Будет ли обосновано обращение за статусом бeжeнца в моём случае?

Не говорите того, чего не знаете. На интервью (если до него доходит) у беженцев ВСЕГДА спрашивают, почему выбрана именно эта страна. Лозунги про принципы демократии тут не прокатывают. Доказывать надо не свою любовь к США, а реальную угрозу жизни.

3 лайка

Я не идиот добровольно в концлагерь идти.
ЗЫ:и таким НЕ ШУТЯТ.

Ой, а я в концлагере 40 лет живу и не знаю… Да и те, которые приезжают деньгу зашибить, тоже поди и не знают, что в концлагере то деньгу зашибают и налоги не платят… Хорошо, что есть форум про Америку. :slight_smile:

1 лайк

Если в голове есть какие либо мысли кроме “бежать куда глаза глядят”, значит опасность сильно преувеличена (если вообще существует).

Разбавим ваши жаркие дебаты чутком оптимизма и юмора на заданную тему. Известный артист выступил с поддержкой секс меньшинств?))

//youtu.be/1Ksao1ziJnI

Не стоит утверждать это так категорично, прям за всех американцев. Всегда спрашивают, почему, собственно в США?
PS Многие тут тоже американцы. :wink:

Это вы откуда так заявляете? :read:

90% получившим политику в штатах, такая опасность не угрожает. Но все равно получают. Какое бы не было у вас мнение на счет честности и законности. Но шансы у автора на получение политики достаточно высоки, это факт.
В 2011 году, когда был по WaT, общался со многими кто так и остался. Прикидывались геями, придумывали истории и без каких либо проблем получали статус. Хотя достаточно было зайти на тот же facebook чтоб убедиться что никакими геями они не являются. Кто-то за пару месяцев, у кого-то больше года ушло.

Все прекрасно понимают что есть те кто обманом пробрался в США. Но на этом форуме как пробраться обманными путями и/или хоть чучелом хот тушкой не обсуждаются.
Давайте каждый будет отвечать за себя и свои поступки, а не показывать пальцами почему кому-то что-то удалось обманом и это значит что все другие тоже могут обманывать… :coffee: Все кто хочет узнавать как обманом попасть в США, пожалуйста - не на нашем форуме… :coffee:

2 лайка

Ваша позиция вполне понятна.
Но допустим все то что автор рассказал в первом посте абсолютная правда и он ничего не наврал и не приукрасил. В таком же виде он подает кейс на политику и получает в итоге “добро”. (а прочитав несколько историй людей из Белоруссии, Казахстана и России которым в итоге одобрили их кейсы, я вполне допускаю что автор может его получить). Это будет считаться “обманом пробрался в сша”?

А в этом случае ответ на ваш вопрос дать сможет лишь его совесть…

ну прям вождь свободного племяни

Я тоже думал что позиция администрации форума уже давно понятна, поэтому процитировал из вашего сообщения именно обманные пути, которые предлагаются как потверждение того чтобы автор подавал, а там будь что будет… :mda:

90% получившим политику в штатах, такая опасность не угрожает. Но все равно получают.

Прикидывались геями, придумывали истории и без каких либо проблем получали статус. Хотя достаточно было зайти на тот же facebook чтоб убедиться что никакими геями они не являются. Кто-то за пару месяцев, у кого-то больше года ушло.

Я искренне желаю автору чтобы подав и потвердив необходимость бежать его приняли в другую страну, но давайте не будем приводить явно обманные пути как потверждение пускай подаёт… :coffee:

а самое главное - кто Вас о Вашем ценном мнении спрашивал, можно еще добавить

весьма вероятно.

Очередная тема моментально скатилась в страну дельных советов, кому куда иммигрировать (((

Попробовать то можно но ваши доказательства косвенные. Я вам верю но поверит ли вам иммиграционный офицер мало ли вас побили гопники и вы просите политику. Нужны более веские док-ва: видео запись, вырезки из газет, итд, а так это “воздух”. НО В ЦЕЛОМ У ВАС ВСЕ РАВНО ЕСТЬ ШАНС ПОЛУЧИТЬ ПОЛИТИКУ ИЗА ПРЕСЛЕДОВАНИЙ ПО ОРИНТАЦИИ НЕ ТЕРЯЙТЕ НАДЕЖНЫ ВСЕ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ

А чем закон ущемляет права геев? Вон Киркоров даже детей суррогатных нарожал. И Моисеев вроде до сих пор со сцены “пропагандирует”.
Про конкурс красоты: странный какой-то он в Питере. Не встречала ни одного детского конкурса, где все дети не получали бы какие-то титулы. Если и после этого ребенок хочет собой покончить, это срочно к психиатру.

Мне бы хотелось по возможности услышать, а вернее, прочитать хотя бы наброски ситуации и обстоятельств от авторитетных людей форума, при которых, по их мнению, вероятность получить ПУ составила хотя бы 50%. Я понимаю, что людям пустых обещаний давать не стоит, но и мнить себя иммиграционными офицерами не совсем корректно. Не нужно забывать, что сейчас как в СССР не предлагают вариант “либо уезжай - либо посадим”. Посему, если пообещали посадить, то из страны тебе не выбраться, тем более в Америку. Или по Вашему мнению 100%-е доказательства выглядят, как американский боевик, на кадрах которого, просящий убежище бежит, отстреливаясь по Шереметьево от доблестной полиции и запрыгивает в уже набравший ход самолет, желательно Deltы, прищемляя люком руку преследующего?)))

Так вы не претендуете или все же ищите варианты?

Сноудена помните? Вот в такой ситуации, пожалуй, даже больше 50% будет (только вектор поменяйте на оттуда-сюда).

Вы ему ещё предложите Сноудена вернуть обратно в США