Будет ли обосновано обращение за статусом бeжeнца в моём случае?

Вот вы сами и ответили на вопрос. Дело не в ущемлении прав - дело в том, что автор тупо хочет попасть в США хоть чучелом, хоть тушкой. Когда человеку грозит смертельная опасность, он не думает, “куда приятнее бежать”. Он просто бежит. А если человек задумывается “ой… сюда не хочу… здесь слишком холодно… тут у большинства цвет кожи не такой…”, то значит никакая “смертельная опасность” ему не угрожает. А вероятнее и вообще никакой опасности нет (не забудьте, человек - мастер спорта по боксу и военным единоборствам".

1 лайк

Почему вы считаете свое мнение константой? Я, вообще-то, не давал пока ответов никому.
“Вот вы сами и ответили на вопрос. Дело не в ущемлении прав - дело в том, что автор тупо хочет попасть в США хоть чучелом, хоть тушкой. Когда человеку грозит смертельная опасность, он не думает, “куда приятнее бежать”. Он просто бежит.”
Тут без комментариев. “Просто бегут” страусы по саванне, а человеку должно думать о том, как максимально огородить себя от подобных инцидентов в будущем.
“А вероятнее и вообще никакой опасности нет (не забудьте, человек - мастер спорта по боксу и военным единоборствам”.
Вы, вероятно, наивно полагаете, что спортсмен может в одиночку справится с опергруппой криминальной полиции? Вас, вероятно, когда не избивали толпой или, тем более - в отделении полиции. ИМХО зря - может быть выбили бы из вас привычку фарисействовать почем зря.

А вы полагаете, что Майк изменит свое мнение?
:scratch_one-s_head:

Давайте посмотрим на картину в целом…

Вы нарвались на хулиганов. Хулиганы оказались “с крышей”. На вас наехала криминальная полиция, заставив забрать заявление. Налицо обычная коррупция. Такое есть не только в Казахстане - такое есть во всем мире. Например, в тех же Штатах вас бы обвинили в расизме, и было бы еще хуже.

ПРИ ЧЕМ ТУТ ВАША СЕКСУАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ?

И в чем ущемляются ваши права? И какие права? Бить хулиганов? А не будьте бы гомосексуалистом, вас бы не заставили забрать заявление? Вас бы накормили пряниками, напоили горячим чаем?

Я немного так выразился, прошу пардону. Просто человек выражается так, будто его мнение это догма, а он может определить намерения человека лишь по одному посту.

Мнение Майка по определению постоянно. Если человеку угрожает опасность-он бежит без оглядки. Оглядка в данном случае-выбор места, времени и других переменных. Всё остальное (половая ориентация, политические взгляды, вероисповедание и пр.) вторично.

Вы, верно, не дочитали до конца пост. Последующие унижения были как раз ввиду моей принадлежности к определенной социальной группе. Скажу больше - меня обвиняли в отступничестве от ислама (по их мнению, я, как “этнический” мусульманин должен придерживаться канонов этой религии). Это делали не “пацаны с улицы”, а представители власти, имеющие очень серьезное влияние в Казахстане (ввиду клановости и круговой поруки у “неказаха” очень мало шансов выиграть дело у этнического казаха)

То, что я спросил мнения людей касательно моего вопроса - это не совсем выбор места. У меня до недавних пор не было необходимости опасаться за свою жизнь и свободу и я, к сожалению, не достаточно осведомлен, в какой стране мира наиболее толерантное отношение. Что же до США, то я владел достаточной информацией (из СМИ, бесед с американцами и т.д) об их терпимом отношении к геям.

Вообще то лучше попасть в страну язык которой хоть как то знаешь, и где есть крупная диаспора своей национальности.
ЗЫ: да и ветка ЭТА про беженство в США, а не Новую Зеландию например.

Россия !!!

Ни одному американцу, не придет в голову, задать вам вопрос о выборе страны для подачи документов. Право выбора это один из принципов демократии.

Не говорите того, чего не знаете. На интервью (если до него доходит) у беженцев ВСЕГДА спрашивают, почему выбрана именно эта страна. Лозунги про принципы демократии тут не прокатывают. Доказывать надо не свою любовь к США, а реальную угрозу жизни.

3 лайка

Я не идиот добровольно в концлагерь идти.
ЗЫ:и таким НЕ ШУТЯТ.

Ой, а я в концлагере 40 лет живу и не знаю… Да и те, которые приезжают деньгу зашибить, тоже поди и не знают, что в концлагере то деньгу зашибают и налоги не платят… Хорошо, что есть форум про Америку. :slight_smile:

1 лайк

Если в голове есть какие либо мысли кроме “бежать куда глаза глядят”, значит опасность сильно преувеличена (если вообще существует).

Разбавим ваши жаркие дебаты чутком оптимизма и юмора на заданную тему. Известный артист выступил с поддержкой секс меньшинств?))

//youtu.be/1Ksao1ziJnI

Не стоит утверждать это так категорично, прям за всех американцев. Всегда спрашивают, почему, собственно в США?
PS Многие тут тоже американцы. :wink:

Это вы откуда так заявляете? :read:

90% получившим политику в штатах, такая опасность не угрожает. Но все равно получают. Какое бы не было у вас мнение на счет честности и законности. Но шансы у автора на получение политики достаточно высоки, это факт.
В 2011 году, когда был по WaT, общался со многими кто так и остался. Прикидывались геями, придумывали истории и без каких либо проблем получали статус. Хотя достаточно было зайти на тот же facebook чтоб убедиться что никакими геями они не являются. Кто-то за пару месяцев, у кого-то больше года ушло.

Все прекрасно понимают что есть те кто обманом пробрался в США. Но на этом форуме как пробраться обманными путями и/или хоть чучелом хот тушкой не обсуждаются.
Давайте каждый будет отвечать за себя и свои поступки, а не показывать пальцами почему кому-то что-то удалось обманом и это значит что все другие тоже могут обманывать… :coffee: Все кто хочет узнавать как обманом попасть в США, пожалуйста - не на нашем форуме… :coffee:

2 лайка