будет ли dv 2019

Ну да, рано вообще о чем-то говорить, просто есть вероятность отмены. Никто особо выступать против не будет, ведь это никому особо и не надо.

Но иммигранты по лотерее - это люди прошедшие проверку. Логично что они не являются проблемой в США, разве что убежденные иждевенцы.

1 лайк

Да я лично тоже думаю, что лотерея DV-2018 состоятся, но всякое может быть при ЭТОЙ администрации.
Просто ради дискуссии,а не спора… пару моментов.

Ну вот значит уроженцы этих стран не получат визы DV… даже если выиграют. Правильно? (это если выйдет 2-й анонсируем указ)
а что если в указ добавят Россию? Хакеры всякие, шпионы пачками высылают. Вон Царнаевы приехали откуда? Где учились бомбы делать? Вот вот! А да там у них и Киргизский паспорт. ОК! Киргизию тоже список! 100% угроза по экстремизму, кто поспорит после взрыва в Бостоне?
Два студента из Казахстана пытались скрыть улики против Царнаевых. Пособники? Да! Казахстан тоже в список… =0:facepalm:

Лотерейщики как раз садятся на велфер или отнимают рабочие места у простых американцев.

Я уже устал писать, что президент США не имеет отношения к лотереи. Ее меняет/отменяет/принимает конгресс.

В прошлый раз (2013 год) если я ничего не путаю, то демократы и республиканцы, договорились об отмени лотереи. То есть реально ВСЕ согласны что она не нужна. Но заминка была в том, что республиканцы хотели визы эти отдать в рабочие, а демократы хотели 50/50 рабочие/семейные (типо большие очереди). Там Обама начал пихать через конгресс свои предложения, республиканцы слали его лесом, демократы обиделись за Обаму и тоже начали выпендриваться, в итоге не договорились и похерилась эта реформа. (Это очень вольный мой пересказ событий :))

Пару дней назад, Трам выступая перед конгрессом и сказал, что нужны высококвалифицированный кадры стране. А как они приедут в США, когда виз только 65k + 20k для выпускников магистратуры в США, а заявок ~ 172к.
Значит надо что-то менять, а вот когда что-то будут менять и похерят DV.
С учетом того, что обе палаты республиканские, как и президент.

2 лайка

Так дв 18 уже состоялась.Люди уже выбраны.Был же случай,что при собеседовании сказали,что Победа есть.Насчет дв 19 вопросы есть.

Вопрос не в том, что она состоялась, а дадут ли визы.
Розыгрыш 2012 года отменили и ничего. А сколько народу то обломалась…Жуть. Даже судились с госдепом. Но виз так и не увидели.

1 лайк

Там косяк базы.Потом же разыграли заново

1 лайк

Как состоялась? Как выбраны? Она же в мае этого года?
Или уже май?
А зачем дв-2019? Разве есть ктото кто не планирует выиграть 2018?

2 лайка

Ой, а какой сегодня год?

Не будет.

Лаконичный говорите? Ну вот вам приветик

The bill would reduce legal immigration by up to 50% by ending future chain migration and the diversity visa lottery.

Да, хорошо. Может зряплаты поднимутся.

Я думаю, все, кто подался на DV-18 планируют выиграть;) а В мае можно увидеть результат.Отбор заявок, декабрь-январь ( возможно я ошибаюсь, но где-то об этом кто-то писал), соответственно , победители уже определены, но мы увидим это в мае

А с зарплатами поднимутся цены на товары и услуги.

Чего это?

А почему не волноваться ? Люди мечтающие жить в Америке , хоть попасть пусть даже и через 3-5 лет , но все равно попасть !!! От этого не дает покоя… Стоит ли вообще надеяться…

3-5 лет - это вы очень оптимистично настроены

1 лайк

Это я к тому , что люди и по 5 лет не могут выиграть и все надеются… Ибо Родину продали еще при Гарбачеве и до сих пор продают…

За 5 лет можно уже и нужное образование/опыт работы получить или бизнес открыть и десять раз уехать другими способами, а не надеяться до пенсии на лотерею.

2 лайка

Может быть это Родина их продала?

2 лайка

Отслеживайте перед сном, чтобы кошмары снились

ну если смотреть в том плане , что власть - это Родина, то вы совершенно правы.

1 лайк