Буду ли я востребована в Лос-Анджелесе?

Я мало отношусь к мечтательнице, поэтому и узнаю интересующие меня вопросы касательно работы в этом городе. Все остальное я могу прочесть в других темах форума. Меня интересует только спрос на подобные услуги, а как я буду себя представлять и с каким статусом - это уже совсем другая песня))) Живя в Украине и пройдя колоссальную школу жизни не хочется строить розовые замки в другой стране. Есть удачная фраза; экспромт хорош тогда, когда он хорошо подготовлен:)

Да мне вовсе не интересно, есть ли у вас миллион долларов. Просто ваша раскатанная губа уже растянулась на три страницы. И вы можете раскатывать ее еще на сколько угодно страниц, но если вы не представляете себе, каким образом вы попадете в Штаты со статусом, позволяющим ЛЕГАЛЬНО работать то грош цена вашим планам и амбициям. А это, вообще-то ПЕРВИЧНЫЙ вопрос, все остальное - побочные вещи.

Хамство - первый признак русскоязычных форумов(( благодаря вам она растянется на 30 страниц. Причем совсем не по существу.Про свои первичные и вторичные вопросы я пообсуждаю в другой теме. Если надо будет, конечно.
А как я завтракаю, с кем сплю и за кем замужем не будем обсуждать вообще:tomato:
По-моему, глупо сначала переехать , а потом думать чем заниматься.

Как раз глупо загадывать на будущее, если этого будущего нет и не предвидится. Чем заниматься, когда (и если) вы когда либо приедете в Штаты, это как раз вторично. Но если у вас нет возможности приехать в Штаты, то какой смысл задавать подобные вопросы?

Я думаю,девушка имеет право интересоваться ,она и не пишет про то как попасть в Америку,я думаю она и сама читает это форум,она задала вопрос,что реально ли ей работать по ее специальности,мы тоже до заполнения анкет ,тоже выясняли,подойдут наши работы или нет ,надо будет переучиваться,сможем мы это осилить или нет?Для этого и создан форум,что бы кто то мог поделиться своим опытом.Этот форум я лично начала читать еще 5 лет назад,но тогда это все было для нас не актуально,но как говорится все разузнать для себя.И вот только в этом году мы выиграли и играть стали только 2 года назад.Так что ,если действительно ,кто то ей поможет советом по существу ,вместо критики,это будет полезнее.

1 лайк

С советом ей уже помогли. Да, она шьет хорошие вещи. Но если она рассчитывает на лотерею, то она может шить эти вещи до старости, и никогда не выиграть. Кто-то выигрывает с первого раза. Кто-то со второго. А кто-то никогда не выигрывает. Поэтому пытаться строить планы на будущее, когда это будущее еще абсолютно неизвестно - достаточно глупо. Мог бы понять, если бы она уже выиграла Грин Кард, и сейчас решался вопрос ехать или не ехать, стоит ли менять устоявшийся бизнес и репутацию на полную неизвестность, тогда эти посты и вопросы имели бы смысл. А так что? Ну сказал ей один человек, что “она легко найдет работу”. И что? Или другой ей сказал более реалистично, что “мало кому нужны частники”. Опять же, что от этого изменится? Увеличатся ли ее шансы выиграть в первом случае и уменьшатся ли во втором? Ничуть. Тогда к чему эти разговоры?

Все очень типично для людей знакомых с форумами)) 90% тем замусорены флудом. Меня не удивляет это совсем! У вас хорошо подвешен язык и вы умеете излагать свои мысли. но то, чем вы занимаетесь является только " сотрясанием воздуха". Пользы от этого словоблудия НОЛЬ. Вот так и создаются легенды:russian:
Не зная обо мне вообще ничего сочинили историю про типичную девочку-дурочку, которая что-то умеет построчить на швейной машинке. Которой приснилось, что классно жить в ЛА и теперь у нее в голове лишь одно слово ХОЧУУУУУУУ.
Не считаю нужным рассказывать свою историю на весь мир. Скажу только одно, что я уже далеко не девушка и у меня 2 высших образования. Серым веществом бог не обделил.:slight_smile:
Дабы закончить всю эту разведенную вами галиматью хочу поблагодарить вас за участие в моей теме. Вы мне очень помогли своими советами. Если не хватает кислорода без этой темы, то следите за ней просто МОЛЧА:pardon:

1 лайк

Спасибо Вам большое:give_rose: Вы все правильно понимаете! Это не будет являться основным заработком вообще, а лишь дополнение к семейному бюджету. Плюс ко всему моя деятельность еще и приносит радость людям и мне приятно заниматься любимым делом:) А есть ли здесь вообще такое понятие как частные ателье или нет?

а почему нет? попробуйте поискать по строке [made to order clothes]
вот буквально первая или вторая ссылка в гугле… Goodbye Throwaway Fashion, Hello Affordable Made-To-Order Clothing - 7x7 Bay Area про СанФран, но я думаю, что в любом большом городе будет похоже

Вот спасибочки большое:give_rose: обязательно посмотрю!

Li-Od да напишите Вы, наконец, в каком статусе Вы планируете приехать в ЛА?
И все “побочные” вопросы отпадут сами собой. Тогда и ребята будут быстрее откликаться на Ваши запросы. Иначе, они не видят смысла писать, если вопрос о Вашем легальном переезде не решен.
А вещички у Вас просто замечательные! Просто чудесные! И сложные. Особенно, вечерние наряды. Костюмчики для детишек тоже прелестные!
Я не сильна в моде и в швейном деле, но мне кажется, у Вас определенно талант. :flo:

MikeS ну зачем Вы так? про язык особенно… ну зачем? Человек пытается что-то решить со своей жизнью, ищет пути, не сидит без дела, трудится во всю и вроде получается очень симпатично! Может витает в облаках немного… а может совсем и не витает…
Давайте будем держаться в рамках приличия?

4 лайка

А разве не так? Вот цитата из вашего первого сообщения…

И за все сообщения ни слова о том, КАК эта мечта осушествится…

Когда-то Козьма Прутков сказал “Зри в корень”. Корень тут как раз в том, КАК попасть в США. И именно это я и спросил. И, честно говоря, я вовсе не ожидал такой реакции, что, мол, “куда ты лезешь со своими грязными сапогами в мою розовую мечту…”. Я понимаю, что воздушный замок, особенно когда у него уже этажей пятьдесят, разрушать больно. Но когда нет фундамента, воздушный замок так и остается призраком.

Не понимаю, что привязались к статусу автора топика. Или вы помогаете советом только тем, у кого виза паспорте и билеты куплены? Это личное дело ТС КАК она поедет в штаты, вам то какое дело? Как будто лотерея - это единственный способ туда попасть. Может, она замужем за американцем? Давайте еще погадаем на кофейной гуще.
Если не можете помочь дельным советом, то лучше помолчать…

2 лайка

А ссылочка всё-таки будет?

Да потому, что в зависимости от статуса, и “дельные советы” будут разные. Если человек вообще никогда не попадет в Штаты, то вообще зачем нужны какие либо советы? С таким же успехом можно пытаться ответить на вопрос “Будут ли я со своей профессией востребована на Луне?” Если же человек собирается приехать туристом и работать нелегально, то совсем другие вопросы. Если человек замужем за американцем, то это вообще другая ситуация. Если человек выиграл Грин Кард и приезжает вскорости, то это совершенно другой вопрос. Если у человека есть, к примеру, несколько миллионов долларов и она может спокойно открыть свою студию индивидуального пошива авторских вещей, то опять же, ситуация отлична от всех предыдущих. Отсюда и вопросы. В том, что автор умеет шить никто и не сомневается. Но для полноты картины хорошо иметь больше информации.

2 лайка

Это называется “энергетический вампиризм”. На этом стоит идеология и физиология некоторого количества пользователей на всех форумах.Они предусмотрены штатным расписанием)) Авторы топиков начинают нервничать, доказывать свою правоту и т.д. Энергия переходит к провокатору))
Ешьте лучше шоколад))) Я его очень люблю, поэтому энергии у меня очень много, но вам - вампирам я ее не отдам, не старайтесь:bud:
Если я скажу свой статус, то начнутся разводы на другие вещи. Это процесс бесконечный:) Проще оставлять без внимания бесполезные советы и вопросы.
Я задала совершенно конкретный несложный вопрос и надеюсь получить ответ на него. Отрицательный ответ - тоже ответ!
Жаль, если модераторы не выдержат и закроют тему раньше времени((
Всем спасибо, кто оценил мою работу по малому количеству фоток. Жалко будет зарывать свой талант навсегда, если это никому не принесет пользы!

Ссылочку дать не смогу, т.к. нет в ней смысла. Фотографии все у меня есть, а общение на форуме с клиентами мало кого заинтересует. Благодарностей там много:blush:

Мягко говоря вы приукрашиваете. Никто вас не провоцирует. Вам задают вопросы, на которые у вас либо нет ответа, либо вы не хотите предавать его огласке.
Форумчане, которые тратят своё личное время чтобы дать реальный совет, понимают, что без определённых вещей (например, статус) дальнейшее обсуждения может иметь разветвления (например, легальный бизнес - одно, работа на работодателя - другое, нелегальная работа - третье).
А то, что кому-то вас хочется спровоцировать - конечно возможно, но если так думать о каждом форумчанине - это уже мания преследования.

Нередко люди слышат то, что хотят услышать. И когда кто-то пытается сказать что-то другое - просто “не слышат” его.
Смысл задавать вопрос на форуме, если ответы вы слушать не хотите?
Совет: не хотите оглашать конкретный статус - ответьте хотя бы примерно. Например

[ul]
[li]“планируется право на работу в течении следующих 5 лет”
[/li][li]“приеду в гости и осмотрюсь первое время, с правом на работу никаких пока планов”
[/li][/ul]

Если флуд и переход на личности, в том числе от ТС, будет продолжаться - тему придётся закрыть.

5 лайков

Ну почему же? Высказывания клиентов могут внести некоторую ясность в Ваши перспективы.

Я не должна ничего о себе рассказывать!! Как вести бизнес в Америке я почитаю сама, если мне надо будет!!! Ничьи личности я не трогаю. Просто даю отпор. Или это неправильно?
У меня конкретный вопрос:встречается ли в Лос-Анджелесе такая услуга, как индивидуальный пошив или нет? Я не спрашиваю, есть ли у этих людей документы на бизнес и какие?
Хотелось бы услышать, что кто-то бы себе что-то заказал из одежды, если бы была такая возможность? И все! Делов-то))) Такое впечатление, что это украинский форум(((
Да и вопросы у меня только к женщинам, мужское я не шью:)