Буду рад любым советам

Не могли бы объяснить Почему?

  1. Никаких формальных проблем из-за беременности быть не может. Разве что - проблемы со здоровьем.
  2. Варианты есть. Роды могут быть либо вообще бесплатными, либо с большой скидкой, в рассрочку и т.п. Зависит от штата, вашей ситуации и других причин. Под забором тут никто не рожает.

… Получить гражданство страны, чтоб не жить в ней, а просить убежище в другой стране, - действительно какой-то странный кунштюк.
… Открывая тему, давайте ей информативное название. Иначе многие даже заглядывать не будут.

2 лайка

Потому что есть как минимум две страны, где ты можешь жить. Доказать, что тебя преследуют сразу в двух будет чрезвычайно проблематично даже при очень развитой фантазии.

Живу не в США , но уверен, что никто не оставит вас рожать “в подворотне”. Если денег нет, штат все оплатит. Если уж решили перебраться в США, тогда надо озаботиться получением визы. Если знаете куда едете, можете с адвокатом связаться заранее.
А моральный аспект вообще волновать вас не должен. Если для дела надо врать, ну так и врите. Только не попадитесь на обмане. А слово “вранье”, если кому-то не нравится, можно заменить другим. Например - вымысел или еще лучше - художественный гротеск))

Не портите парню малину, ему знакомая с НЙ обещала помочь

Спасибо за подброный ответ!

… Получить гражданство страны, чтоб не жить в ней, а просить убежище в другой стране, - действительно какой-то странный кунштюк.

В связи ситуацией с которой мы столкнулись, я не намерен рисковать жизнью близких мне людей. Буду просить убежище, потому-что хочу спокойствие родным

Спасибо! Надеюсь врать не придется.

За что вас преследуют - национальность, религию, ориентацию?

Я не знаю к какому пункту относиться это, когда угрозы со стороны представителей власти

А может такое случиться? Приезжает глубокобеременная пара по турвизе, а офицер, заподозрив, что они хотят рожать в штатах, как минимум, возьмет и откажет в пропуске на территорию

Может. Особенно если у них обратных билетов не будет.

Потому что Вам дадут гражданство Казахстана и тем самым угроза в Узбекистане больше вас беспокоить не должна.

Лично я думаю что Вам просто визу в США не дадут.

Это недостаточно для получения убежища.
Вы должны доказать, что вас преследуют за вашу веру, национальность или ориентацию.

Всякие бытовые или уголовные разборки не являются основанием для получения убежища в США.

им просто визу не дадут.

Так за что и про что угрозы-то?

Согласен. Шансы на турвизу призрачные.

1 лайк

Мне для дела хотелось бы жить в Кали, прямо на берегу океана и ездить на Бентли. Да, работать и платить налоги мне бы не хотелось тоже для дела. Думаю, многие не откажутся от такой халявы с таким красивым названием-художественный гротеск. И заживём все!!!

Не, ты права не имеешь. Вот жил бы ты в Узбекистане, тогда да, запросто.

Этого недостаточно. Ещё гражданство Казахстана надо. :ok: