Буйные соседи

Не будет их никто депортировать, разве только если за ними криминал какой нить. Не нужно это никому, расслабьтесь. Пусть знакомый ваш поднакопит и более приличном жилье поселится. Ну или как вам тут уже сказали, вызывайте полицию все время, если они шумят после 10-11 вечера, если до этого времени то и полиция не приедет.

Наверное, здесь точнее будет термин ПРАВОНАРУШЕНИЕ (ПРОСТУПОК).
А преступником этого человека можно будет назвать только за рецидив.

“Правонарушение” если человек был нелегально, но уехал добровольно. Если он продолжает оставаться, то это УЖЕ рецидив.

Рецидив случится при повторении “правонарушения” после первой “поимки”.

чем кончилось?

мне кажется, когда у них будет снова вечеринка, просто прийти к ним и с ними “Поразвлекаться”. Когда войдёте к ним в доверие, говорите что хотите. Вы станете уже почти друзьями и будут шансы, что они вас послушаются.

ICE, Шмайс… Посмотрели пару передач по ТВ и теперь всё знаем.
Никто никого никуда не депортирует. В Нью-Йорке пол-миллиона нелегальных иммигрантов. Их всех на поезд тоже? Чтобы кого-то депортировали, он должен совершить крупное преступление. Один Шериф в Техасе (кажется Техас) останавливает людей, похожих на мексиканцев и требует их документы, и если легальность не подтверждается, он их куда-то там отвозит. Его действия на границе с незаконными, если уже не были признаны незаконными. и это Техас. А у нас либеральный Нью-Йорк. Так что, можете не тратить время.
Уважаемый житель Бронкса. Скорее, Южного Бронкса. Вам временно не повезло. То, через что проходите Вы - обычное явление в многоквартирных домах Бронкса. То, что вы считаете диким - вполне нормально для них. Они с этим родились, так выросли. Они не делают это, чтобы сделать плохо Вам. Они делают это потому что им так хорошо. По-этому, любые разговоры - бесполезны. Вас не поймут - минимум, пошлют - скорее всего.
Полиция ничем конкретным Вам не поможет - закон в таких случаях не на Вашей, и не на стороне полиции. Он защитит тех, у кого громкая музыка. Это их жилище. Как Вам уже посоветовали - накопите и переезжайте.

1 лайк

Оставатся на территории США с просроченной визой это правонарушение (если поймали один раз), если поймали во второй раз, то это уже уголовное преступление (не важно совершил или не совершил преступление человек).

Тогда вообще какой смысл всех этих виз, если нарушение визового режима НЕ влечет за собой уголовную ответсвенность???

Найм человека у которого нет права легально работать на территории США - также является преступлением (зачем тогда нужна H1 виза если можно спокойно работать с J1 or F1 visa??).

Раз уж мы живем в США, то нужно подчинятся законам США, и не пытатся здесь устанавливать свои дикие порядки.

И как же ловят людей с просроченными визами, которые не совершили уголовные преступления?

И что ты хотел этим сказать?

Кстати, “свои дикие порядки” установили задолго до появления первого Российского нелегального иммигранта.

В США, по разным оценкам, от 5 до 20 миллионов нелегальных иммигрантов (одна из ссылок на эту тему здесь). Точно подсчитать их невозможно. Понятное дело, далеко не все они ведут противоправный образ жизни. Но даже если каждый сотый занимается уголовно-наказуемой активностью, депортировать их всех будет очень и очень трудно.

Извините, но разве виза не является всего лишь документом на въезд и не определяет продолжительность прибывания, а только цель? :crazy_pilot:

мой друг рассказывал как-то историю, немного похожую…
этажом выше жили шумные соседи, которые постоянно устраивали “гудеж” по вечерам, а иногда до поздней ночи . Естественно на уговоры они совсем не реагировали, мало того так еще и в бубен грозились настучать.
короче мой друг съехал к своим знакомым на время, подальше от дурдома, а дома поставил в шкаф, на таймер, музыкальный центр.
Вот как только наступала ночь, включается муз.центр и часик полощет им мозг с помощью звуков перфоратора, дрели и лобзика, и так каждую ночь. Можно представить что будет когда в пьяном кумаре все спят, а в полной тишине начинает долбить перфоратор.
Через неделю вернулся домой, тишина…полная, шумные соседи съехали сами.

А как на шум перфоратора среди ночи отреагировали остальные(невинные) соседи? Сам боролся недавно с такими соседями, “ходил в гости”, но так как адекватной реакции с их стороны замечено не было, вызывал милицию. Дальше боролся с милицией, и где то пол ночи пытался их “домчать” до моего уютного жилища. Но все же моя настойчивость была вознаграждена и стражи порядка все таки прибыли на место преступления. Общались они долго доказывая кто из них круче, соседи были в полнейшем умате. Умилила одна из фраз соседа брошенная среди разговора в сторону молодого милиционера: “вот видишь я тебя не боюсь, а ты мне можешь доказать что тоже меня не боишься вот повернись и нагнись… да не бойся” :lol: Но сам факт, прошло уже около пару месяцев и пока снизу по ночам тишина и спокойствие.

Да…
думаю им тоже было не сладко.

сложно у вас как-то в этим все в нью-йорке (как хорошо, что я туда не поехала:lang:))) у нас все гораздо проще - несмотря на то, что контракт был на 3 месяца, буйных - скорее, слишком веселых - американцев выселили без малейшего угрызения совести после примерно полутора недель жалоб от соседей, пары вызывов полиции по причине громкой музыки после 10 вечера. и поехали они в другое место веселиться. и не сказать, чтоб очень хороший район у нас был… тетеньку, которая жила в квартире до нас “попросили” съехать из-за вечного лая ее собачки.
но, конечно, у нас не нью-йорк=0=0 театров нет, музеев мало… зато спится по ночам - просто обалденно!:clapping::clapping:

В Раше такое решилось бы двумя способами:

  1. Прийти к ним с бутылкой
  2. Отрубить им электричество нафиг =)))

Уверен, что история выдуманна, т.к. за неделю перебраться не очень-то и просто. Особенно когда бабок не много. Не восприми лично.

В США, в принципе, правит закон, а не бутылка и кулак. Это хорошо. Наверное. Проблема только в том, что зачастую закон, для того, чтобы защитить хорошего, защищает всех, включая плохих. Так что, некоторым приходиться терпеть.

а у нас соседи китайцы…и готовить нац. блюда оч любят (((