Бухарест DV 2009 есть визы!

Ещё много машин стоит у Итальянского консульства(Str. Arch. Ion Mincu, 12), которое находиться возле площади piata 1 mai (пересечение улиц Ion Mincu и Ion Mihalache). я оттуда уезжал, тк возле паспортного стола(как уже было сказно он между улицами Coanda и Iorga) не было уже машин.

Поздравляю земляков:md::give_rose:

И просьба плиз опишите получение визы в Румынию, как, что, и зачем?
как не проезжаем мимо Румынского посольства - там вечно бешенные очереди=0

1 лайк

Примите и мои поздравления! Удачи на новой земле!

1 лайк

Почитайте ветку Зюзи
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=7020

и мою
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=8251

там вроде всё подробно.

1 лайк

Да, Кристи, в ветке Зюзи все очень подробно описано. Хотелось бы добавить только, что мы купили мед. страховку (asigurarea medicala) не возле посольства, где стоит от 50 до 80 лей за человека, а заранее в страховой компании (если будет интересно, напишите в личку и я скину номер этой компании), где мы заплатили 64 лея за двоих ( за меня и за мужа). Не большая экономия, но все же… :slight_smile:

1 лайк

Спасибо вам ребятки за информацию, вот токмо нашла формуляры но не знаю который из них нужен нам

FORMULARE PENTRU VIZĂ:

* Formular de cerere pentru viză diplomatică şi oficială
* Formular de cerere pentru viză de scurtă şedere
* Formular de cerere pentru viză de lungă şedere

Я с румынским совсем не дружу:blush:, с англицким гоооораздо лучше, но тоже не сильно

Formular de cerere pentru viză de scurtă şedere

Образец заполнения висит на стенде прям возле консульства. Посмотрите и заполняйте всё как там.

1 лайк

И ещё вопросик:blush:, можно ли распечатать формуляры дома на принтере и прийти с распечатанными к посольству чтобы там заполнить

Легко. я так и делал. Многое заполнил дома. А что было непонятно, заполнил на месте.
Кстати там возле консульства дежурят посредники, которые за небольшие деньги(кажись 150 лей) могут оказать вам весь перечень услуг= заполнение анкеты+ страховка+ резервация транспорта. Только фото не забудьте взять.

1 лайк

Фигасе не большие=0 :(, 2 кг мяса для детей:lol::lol::lol:

VinT скажите, а сложно будет если мы на своей машине будем ехать?

Не знаю, не ездил:) Виза там такая же. А вот какие нужно ещё документы на машину я не знаю. Типа зелёная карта и тп.
А так с удовольствием бы поехал. Имея карту Бухареста не должно быть никаких проблем. Даже интереснее и ни от кого не зависишь.

А у вас когда интервью?

1 лайк

Мы вот тоже собираемся ехать на машине, купили зелённую карту, кажись ещё нужна страховка, ну и нужно иметь документы на машину и тех паспорт(пластик).
А когда у вас интервью?

1 лайк

У нас на машину все документы оформлены, интервью у нас пока нет, эт я на будущее все узнаю, даже если мы никогда не выиграем DV (хотя у меня такое ощущение что именно в 2009 году это случится) наши родители летом 2009 получают гражданство США и в любом случае будут подавать на воссоединение семьи, ну и там тоже есть интервью и мед.осмотр т.е в любом случае нам прийдется столкнуться со всеми прелестями получения визы.

Знаете как оно случается, когда побольшому счету, не так уж и нужно, мы 5 лет все играем и не выигрываем (мы играем больше, но в смысле как родители уехали сейчас 6 раз), и теперь когда у родителей гражданство скоро, нам срочно должно повезти:)

Желаю Вам выиграть в DV 2010! :flo:

На машине будет конечно дороже, да к тому же по Бухаресту всё равно лучше на метро- гораздо быстрее, чем на машине. Там пробки с утра и вечером невероятные.
Плюс проблема паркинга на ночь…

Что правда то правда! Мне очень понравилось на метро передвигаться. за 10 мин пол города проезжал. Очень удобно и точно знаешь, что не опоздаешь. Всё по графику.

Нам не вышло дороже, так как нас 4-ро, нам вышло дешевле машиной, да и проблем с паркингом не было совсем, так как там можно оставляь машину на тротуаре, как мы и поступили( к ней за 3 дня никто не подошёл) а по Бухаресту передвигались на автобусе…

Fox_MD, Вас можно поздравить с визами? :slight_smile:

Да. :drinks:

pozdravliaiu!
u nas sobesedovania v konetz ianvaria.
4to vas sprashival consul, kakie vaktzini nada dlia med kom?