Бухарест,16 декабря+ 3 визы!!!

поздравляю ! :flo: и успехов далее! Ждемс продолжения :read:

1 лайк

Поздравляю!:flo:Желаю удачи! Ждем продолжения.

1 лайк

ООООО Вы будто написали мои мысли,у меня та же картинка рисовалась=0=0=0=0=0=0=0

А зачем проверяют вес??вроде не писал об этом никто?:slight_smile:

А на самом деле она была во флисовом батнике, джинсах и ботинках на толстой подошве:pardon:. А мы пару недель ломали себе голову, что бы такое надеть, чтоб соответствовать моменту и окружению;)

Не знаю, зачем проверяют вес, но нам проверили всем. Причем в теплой одежде и сапогах, а потом ,на глаз=0, отняли вес вещей и записали наш " реальный" вес.

1 лайк

Вес в унире у меня не проверяли, просто спросили мой вес и я сказала=)

Интервью мы ждали на стульях напротив кассы. Оттуда нельзя было ни увидеть, ни услышать , как проходят интервью в 5 окошке по DV.В зале( он, кстати, оказался не такой и большой) много людей и в 3,4 окошке постоянная очередь на сдачу отпечатков. Первая семья( из Молдовы) пробыла у консула совсем не долго. Вернулись они со счастливыми улыбками, визы им дали:).
После каждого интервью окошко действительно на некоторое время закрывается.Следующие мы. Не скажу, что не было ни страха, ни волнения, но консул, молодая светловолосая женщина, так по-доброму и открыто улыбалась( причем, все время), что напряжение быстро прошло. Мы поздоровались. Консул спросила, на каком языке предпочитаем провести интервью.Затем, попросила поднять правую руку и поклясться, что все, написанное в формах, правда.Вопросов было очень мало:
-Чем вы планируете заниматься в США ?
-Кто такая (Ф.И. человека, указанного в форме в п.10 ). Я ей ответила, что это моя мама, она очень обрадовалась.
-Будете отдавать ребенка в школу? Я сказала, что да, вот готовим его,третий год занимается англ. языком с репетитором.Тогда консул обратилась к сыну:“Do you speak english?” “Yes, I do.“Она осталась довольна:” Молодец! Это тебе поможет в будущем.”
-Когда вы планируете уезжать?
-Кто вы по профессии?( вопрос только ко мне) .
Затем она нас поздравила и попросила подождать в зале минут 15-20, пока будут готовы наши визы. Я, не ожидая, что интервью закончится так быстро=0,даже не сразу поняла, что она говорит. Всё наше интервью длилось 2-3 минуты, мужа не спросили вообще ни о чем.
Мы вернулись на свои места и стали ждать. Рум. пара отошла от окошка консула веселыми, значит все ОК. Первый парень вернулся серьезным, но все же присел ждать. А второй , после интервью не остался в зале( когда нам вручали паспорта и конверты ,его тоже не было:().Спустя час, как закончилось наше интервью, вышла доамна Николь и попросила всех спуститься вниз.Там она раздала нам паспорта и желтые конверты и стала подробно объяснять инструкции.Я сверила данные в визе , паспортах и на конвертах.Мы попрощались и разошлись.
Самым страшным оказалось именно само ожидание интервью, когда в течении нескольких месяцев представляешь себе всякие “страшилки”:scare2::scare: и занимаешься разработкой “тактики и стратегии” :bud:прохождения интервью.А само собеседование прошло очень легко. Консул действительно очень приятная и доброжелательная.Тем, у кого это еще впереди, желаю удачи:flo:

10 лайков

Спасибо за рассказ, пусть и Америка вас встречает улыбкой как женщина-консул!

Скажите, а теоретически доамна Николь может помешать похождению интервью, не принять документы, или что-то сказать консулу - или от нее ничего не зависит и ее работа только принимать документы?

Не подскажете в какой форме вам дали справки из поликлиники о состояния здоровья?

Думаю, кроме консула:), вряд ли кто-то сможет однозначно ответить на этот вопрос.Она собирает док-ты, формируя ваше дело, она хорошо знает какие бумаги принимаются к рассмотрению, а какие-нет. Но прислушивается ли консул к её мнению ( и происходит ли вообще этот " обмен мнениями") сложно сказать.Хотя, исходя из нашего опыта, думаю, что не может.:slight_smile:

4 лайка

Нам дали форму 086. Причем врач очень смутно представляла=0, что же нам все таки надо. Справка выглядела совсем не убедительно:Ф.И.О., дата рождения, адрес проживания, здоров , хрон. заболеваниями не страдает, пригоден к учебе и работе( как-то так , всего пару слов).Еще мы попросили ее написать, что мы с мужем в детстве переболели ветрянкой.
Зато прививочные сертификаты у нас были “очень красивые”:ok:: с тремя печатями разной формы,с кучей прививок, были вписаны даже такие экзотические для наших поликлиник прививки , как Hepatitis A, Influenza type b( HiB),прививки от сезонного гриппа, ребенку написали еще и Varicella( от ветр. оспы). Кроме этого, мы брали еще справку в Костюженах о том, что не состоим у них на учете. Справка стоит 80 лей за 1 чел.Её, правда, не просили, когда мы звонили предварительно в Унирю для записи, но мы решили перестраховаться.

7 лайков

Одна моя знакомая семья проходила интервью в первой декаде декабря 2009, всё вроде говорят хокёй, но виз не получили.Вроде им сказали, что будут проверять диплом ГПТУ главного апликанта.Могёт быть такое и сколько это продлиться?Кто в курсе подскажите, за ранее СПАСИБО.

Примите поздравления :flo: и что бы ваша адаптация так же прошла легко:usa:

1 лайк

Спасибо за рассказ, Удачи!

Проверяют быстро, в течении 1-2 недель, но ждать звонка и приглашение за визами - не стоит. Сами звоните и спрашивайте если есть ответ.

И куда вы пропали,когда собираетесь ехать и куда?

Отпишитесь. Как у Вас разрешился вопрос ?

Какой вопрос?
У нас все прошло нормально.Улетаем через 1,5 месяца.Сейчас усиленно учим английский и водить машину,“чиним” зубы, решаем вопрос с квартирой и собакой.В общем , дел-много ,а времени- мало.
Вам желаю удачи на интервью!:ok::flo:

2 лайка

ЗмеЯ скажи пожалуйста где находится этот мед центр униря, и какой там тлефон!!! мне в августе тоже необходимо пройти интервью!!!:slight_smile:

тел.0040214025087Удачи на интервью не забудьте написать как прошло интервью:):):slight_smile: