БУ vs новая машина, занимательная математика

Гнать ссаными тряпками таких рекрутеров.

А если KBB fair price взять?

а толлы и парковки дороже для новых машин или бу’шных?

used first year $12758, new $5300(Если кредит на 5 лет с минимальным % ) если $7500 прибыли не принесут, то можно покупать б/у.

А что за ТО? У нас smog check раз в два года.

износ 5-летней машины может быть очень разным в зависимости от обслуживания и прошлых владельцев.

Если машину проверить перед покупкой у механиков, то вероятность нарваться на серьезный косяк довольно низкая. Частоту обслуживания можно посмотреть в carfax или у владельца попросить документы, если он обслуживался в мелких конторах.

А зачем все это считать, если мы сравниваем стоимость владения новой и 5-летней машина одной модели? Т.е. по сути нам нужно узнать на сколько новая машина будет дороже, чтобы оценить стоит ли ее покупать.

1 лайк

$21621 А что это fair price значит, что можно дилера прожать до такой цены?

А что эти механики такого проверяют? Насколько я знаю, там просто чисто визуальная инспекция что ничего не отваливается, не течет и не шатается и все. Такое любой самостоятельно проверить может, даже лучше чем каким-то проходимцам доверять.

Вообще, покупка любой б.у. машины - в целом довольно безопасное дело и в случае чего все можно починить и стоить это будет гораздо дешевле чем покупать новую с гарантией.

Единственный плюс новой - в том что до тебя никто на ней не ездил. Новая мебель и одежда, например, тоже дороже чем б.у.

Можно и ниже, если умеешь торговаться и некоторые факторы будут благоприятно влиять в твою сторону (это обычно зависит от продаж дилершипа в конкретное время года и месяца). Если ты не придирчив к цвету и комплектации, то в течение ближайших месяца-двух есть смысл поискать модель 2018го года - то, от чего дилеры охотнее будут избавляться.
На моём сейчашнем Prius 3 touring цена на стикере была чуть за $30К, мы взяли его за $23-24K. С Prius 1 будет меньше места для торговли, но скинуть несколько тысяч всё равно должно получиться. Про то, как торговаться - в соседней теме много писали (здесь один из наглядных примеров).

Кстати, ещё одна мелочь в пользу нового приуса: у него MPG заметно лучше.

маленькие конторы снимают офисы рядом с другими маленькими конторами. пейстабы не спрашивают, это вообще личное дело.

странные рекрутеры. они вас взяли на работу?

фары, как колеса крутятся, масло и тд, ну что все работает. потом дают нашлепку на лобовое.
нарваться на косяк тем выше, чем старее машина. никто в мелких конторах не ставит отметок в паспорт о починках. вы ставите?

новая машина конечно дороже. вопрос как быстро она дешевеет, если речь не о приусе.

оу

ЗЫ а если взять в рассчет велосипед, самый навороченный за 2 штуки баксов, он окупится за первый год. и останется с вами и сможет послужить еще годы.

Зачем тогда брать 5-летний приус за 11 тыс., если можно взять 10-летний за 5 тыс.? Математика будет еще занимательней.

Бред. Как тут не вспомнить “небрежно положенный на стол айфон”…

Я, когда устраивался на первую работу в Америке, забыл про business attire и заявился на интервью в дешевых джинсах. Работу получил, но тем не менее, “бредовые” рекомендации о business attire почему-то до сих пор существуют…

по поводу сабжа
был у меня приус, восьмилетний правда. Купил я его у дилера, жена на нем ездила мало ~ 12k за 20 месяцев всего. И я прикинул, если его сейчас продать по верхней private цене KBB, то разница будет такая же как если бы я взял в лиз новую машину, т.е. потеря стоимости равна лиз платежам за такой же промежуток времени. Ну я пошёл и взял в лиз новую Honda CR-V, а приус сдал в трейд ин по private цене kbb. Правда страховка подросла на $20 в мес, ну и бензина ест больше в 2 раза, но это новая машина с гарантией и она гораздо больше внутри.

Пробег 7К миль в год… Приус изначально не имел для вас никакого смысла))

Машина это механическое устройство и у него есть износ, значит чем старее тем больше может ломаться, если машина одна на семью лучше одна новую меньше шансов что подведёт в самый неподходящий момент. Машины в цене падают как и любая вещь, поэтому мне кажется лучше брать новую или почти новую и хорошо за ней следить и долго ездить. Часто менять машину это терять максимум денег на этом

Sent from my iPhone using Tapatalk

Новая, б/у, пробег, износ…
Вообще не вопрос математики.
Вопрос предпочтений и только.

Скорей всего да. У меня второй ещё есть, вот на нём пробеги гораздо больше и его менять не собираюсь :slight_smile:

и какое к этому имеет отношение наличие айфона или бэнтли?