бывали такие случаи когда не выпускали тех у кого не была пройдена служба в в/с

Народ а бывали такие случаи когда не выпускали тех у кого не была пройдена служба в в/с

1 лайк

Думаю, что для лотереи это абсолютно не важно служили Вы или нет… На форуме описаны много случаев по поводу того, как люди проходили интервью не служив в армии… у многих после этих слов даже военник не спрашивали… :slight_smile:

1 лайк

Для получения визы это действительно неважно. А вот для выезда со своей страны теоретически возможно.

1 лайк

.
Подождите при получении Грин карт(2 этап хотя надо получить первый…)
посольство посылвает в местный военкомат запрос о несудимости и службе в армии…Скажем судимосте нет , а вот армии тоже нет(хотЯ должна быть до 28 лет у меня)…Тогда не можите предположить что должно делать посольство ведь фактически гос-тво не должно отпускать тех ,кто не выполнил свой долг перед родиной-обяз.служба в армии…
ноя же все это время учился и не виноват(:lang: ) что сразу после учебы скажем в возрасте 25 лет собираюсь перехать в Америку…
Вот такой ход событий в данной посл-сти скорее разв-тся… сомневаюсь что американское представительство “попрет” против системы…у кого какие на этот счет есть предложения

1 лайк

Думаю, что для лотереи это абсолютно не важно служили Вы или нет… На форуме описаны много случаев по поводу того, как люди проходили интервью не служив в армии…

он же не спрашивают - дадут ли визу. Он спрашивает - выпустят ли из страны.

Подождите при получении Грин карт(2 этап хотя надо получить первый…)
посольство посылвает в местный военкомат запрос о несудимости и службе в армии…

посольство никакие запросы в наши органы не посылает. Вы сами приносите все доки с собой, включая справки о несудимости. Посольство не интересует - выполнили вы свой “долг”, служа в армии. Их только интересует - были ли вы судимы во время армии и вне армии.

1 лайк

когда-то давно читал то ли сказку то ли всерьез на одном форуме аналогичную ситуацию…Ребята в погонах чуть ли не с кресла самолета снимали одного парня за откос таким образом … может кто из белорусов убедит что это не так…А палят они просто по базе вернее сначала по дате рождения а потом по общей базе военкомата (пишу и думаю-да п…л этот рассказчик,хотя у нас невозможное-возможно)

1 лайк

Как вас можно убедить что это не так если у вас есть пример что это так? =0
Если даже кто-то и скажет что такого не было, вы всё равно начнёте спорить что читали на другом форуме что такое было. :boredom: Думаю самый верный и правильный способ - это позвонить в ту организацию которая снимает с самолёта ребят которые не отслужили и узнать непосредственно у них чем грозит то что вы не служили. Вы случайно не пытаетесь уклонится от долга перед вашей Родиной раз этот вопрос так сильно вас интересует? Конечно, можете не отвечать на персональные вопросы… Извините , я тоже любопытный… :coffee: :wink:

это из ОБС? одна бабка сказала? дайте ссылку или хватит идиотством заниматься. Какое дело погранцам или таможенникам служили Вы или нет? Документы в порядке? ну и в путь…
Я тут почти неделю не читал форум, оформлял автокредит, такое ощущение что на фомум пришли капризные дети, которым лень самим поискать, нужно всех поставить на уши, а когда им укажут на их “проступки” делают обиженную мордочку лица и все у них бяки, а они “пуп земли”. Я сам не дока во всех вопросах, но когда мне надо что-то узнать, сперва сам почитаю, найду нужное а потом если что-то не понятно начну задавать конкретные вопросы, а не где-то слышал.

1 лайк

ну ж то же поделать-опять уперлось в возраст…
P.S:…Никогда таким не являлся…

1 лайк

Вы случайно не пытаетесь уклонится от долга перед вашей Родиной раз этот вопрос так сильно вас интересует? Конечно, можете не отвечать на персональные вопросы… Извините , я тоже любопытный… :coffee: :wink:
.
Вы ошиблись- я просто представил ситуацию выход из которой для меня тупик… (уже нет-меня наставили на путь истинный…)

1 лайк

.

почитайте законодательство, таможенный кодекс своей страны, если там написанно что не выпустят- значит не выпустят,а кто-то где-то слышал. я тоже слышал и даже читал, что у слона был маленький нос и хобота небыло, так это была сказка.

1 лайк

Уж простите великодушно, тяжело уследить за полётом вашей фантазии… Задавайте конкретные вопросы вместо гаданий и получите конкретные ответы. А гадалок и без вас на этом форуме хватало… :coffee:

1 лайк

Вообще-то желательно бы ссылку на закон написать, но лень законы перелопачивать. Недавно заходил в военкомат и там на плакате огромными буквами были написаны выдержки из закона. Так среди них запомнил, что в армии служить не нужно тем гражданам России, кто проживает за пределами оной. Ну или чтото в этом роде. Я к тому, что на границе никто у Вас не будет спрашивать, почему Вы не служили в армии. Может у Вас болезнь какая, не доказывать же всем на границе что Вы белый и пушистый. Поверьте, им не до этого. Это проблема военкомата и призывной комиссии - выполнение плана по призыву. А раз Вам под роспись повестку не вручили, то значит не судьба (или повезло):lang:

1 лайк

Вот что было с моим знакомым:
Место действия - Беларусь
Закончил он универ в 2005 году. К тому времени он уже имел работу и как только им начали интересоваться военкомы взял на работе письмо, что мол так и так, очень ценный сотрудник, предприятие без него станет и т.д. и т.п. По местным законам он мог расчитывать с таким письмом на службу в резерве. Служба в резерве представляет собой 2 месяца службы, затем передышка 4 мес, потом еще 2 мес службы и все можешь считать с долгом родине расчитался. Так вот он летом ушел на свои первые 2 мес. В то время он уже ждал 2-й пакет. Его он получил осенью, когда уже вернулся со службы. Интервью ему назначили на середину декабря. А 2-го января его с нетерпением ждали военкомы для следующих 2-х месяцев. Интервью он прошел. Быстро собрал чемоданы, уволился с работы и за 5 дней до Нового года помахал военкомам ручкой (уж очень ему первые 2-а мес. не понравились). После этого было много чего: и приходы милиции и военкомов к родителям с разными речами, и запросы характеристики с места работы и т.п. и т.д., но его это уже мало волновало. Устроился он хорошо (а как еще могло быть: программер со знанием инглиша).

Но самое интересоное в этой истории, что в то время, когда он ездил на интервью в Польшу и когда он потом ехал в Польшу, но уже на самолет, все это время он являлся военнообязанным, т.е. солдатом белорусской армии, но это абсолютно не помешало ему пересечь границу. Так что призывникам (кто еще не служил) волноваться не о чем.

P.S. Минус в том, что ему в ближайшее время о том, чтобы приехать в Беларусь погостить даже и думать не стоит. Здесь на него по этому поводу вроде как уголовное дело завели.

у вас есть загранпаспорт?

Воинская повинность военкомату не настолько дорога, чтобы ставить патрули на границе - у них и так призывников хватает внутри страны. Но для службы безопасности это замечательный повод задержать. Поэтому если есть хоть какие-то намеки, что Вами интересуется СБ, то уезжать лучше потихоньку, не афишируя и через другую страну. Совет этот был дан “изнутри” моим друзьям.

1 лайк

как таковое понятие исчезло в СССР.У нас в стране ставят(либо клеют) визу в основной паспорт(может вы это имели ввиду…).Ответ:Нет Я так понимаю вопрос задан потому что могут быть проблемы ?

Спросит у Россиян. Они Вам расскажут как оно исчезло :-)))

А мужики то и не знают (C)

хм… это что же я тогда в сумочке сейчас по доблесному Ливермору таскаю, если загран паспорт отменили??? =0

PS сорри что влезаю :blush: