Бывшая жена и ребенок остались там...

Беларусские форумчане успешно пользуются услугами турагентств в случае трудностей с нормальным получением визы по приглашению.

1 лайк

причем, самое главное - консул может подозревать, что этот брак заключен не ради самого брака, а только ради иммиграции. А это - серьезное нарушение иммиграционного закона, влекущее за собой депортацию для мужа и пожизненный отказ на вьезд в США для обоих… Подозрения достаточно, чтобы дать именно это наказание.

1 лайк

Насколько я понимаю, брак заключенный ради иммиграции и совместного проживания - perfectly fine. Поэтому явных признаков тут нет, если они собираются вместе жить после иммиграции.

Ух … Сколько информации… Ну тогда начну с вопроса где взять DS-230, и можно ли ускорить процесс следующим образом - я лечу на родину, женюсь. Заполняем формы
я их везу в штаты отправляю отсюда. Она получает приглашение на собеседование. Бегом в Варшаву… И все???
О!!! Форму уже нашел!!! Ну вот…

А нужно ли мое присутствие на собеседовании в Варшаве???

Раевский сказал что надо до 30 сентября уложиться!!

Если Вы визу уже получили, то не нужно.

1 лайк

А сколько времени пройдет с момента подачи заявления до регистрации брака, Вы знаете? Летом всегда все забито под завязку. Хотя, Вам же не надо свадьбу играть, можно просто расписаться в любой будний день.
Если Вы отправите формы DHL, они дойдут быстрее, чем Вы прилетите в США.

1 лайк

Роспись можно осуществить на несколько дней… У нас ребенок.

А присутствовать мне в Варшаве может быть и надо, вдруг перекрестный допрос захотят устроить?

Итак, если Раевский “дал добро”, то Вам нужно действовать примерно следующим образом:

  1. Узаконить Ваши отношения в очередной раз.
  2. Отправить ускоренной почтой (я в 2007 отправлял EMS)
    • DS-230 на жену и ребёнка
    • фото на жену и ребёнка
    • лист со штрих-кодом (если остался из первого пакета)
    • сопроводительный cover letter для работников KCC, объясняющий, что в связи с изменением семейного положения Вы досылаете формы.
  3. Через недели 2-3 после отправки начинать звонить в KCC и интересоваться, назначено ли интервью.

Если KCC не пришлёт Вам приглашение на интервью, но в посольство Вас могут просто не пустить.

1 лайк

Если KCC не пришлёт Вам приглашение на интервью, но в посольство Вас могут просто не пустить.

Вроде штрихкодовое письмо осталось, но что делать если нет?
Кто может сделать cover letter или оно в свободной форме?

Каким образом они попадут в штаты? У них же визы не будет. Те 3 месяца, что у вас есть уже не надо никуда далеко ездить от Варшавы. Надо ждать интервью. Надо было бы вам еще нормально придумать почему вы развелись, а потом опять сошлись. Т.к. консул будет рассматривать ваш случай как брак заключенный после выигрыша.

1 лайк

ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО!!!

А что для Американцев может считаться “нормально”???

несовсем ясен вопрос

Правду скажите лучше из-за чего поругались (может из-за выигрыша). Чтобы не выглядело все это сиюминутно-мол решили расписаться, а потом развестись, а потом опять расписаться, а до выигрыша не поженились непонятно почему… Так вы получили известие о выигрыше будучи еще женатым?

Не страшно, но поищите, вдруг осталось. Если нет - то без него.

В свободной форме.

ДУмаю, в данном случае они - это формы. :wink:

Согласен с Do.Bu.Ka. Это будет главный вопрос, хотя Вы наверно это и сами понимаете. Нужно, чтобы и Вы, и жена, могли на этот вопрос внятно ответить.

И еще раз поинтересуюсь, в случае если все сложится успешно и будет назначена дата собеседования, надо ли мне в Варшаву лететь на собеседование??? Мне кажется что да!. Ну и времена наступают динамичные…
Тут не успел прижиться, надо на родину… Потом ждать, потом в Варшаву. Это ж какой работодатель такое выдержит… Но это того стоит…
Всем спасибо…