Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Вот вот. Я давно уже говорила, что до одного места эти проценты и фоны. Главное, что бы морда ВАША на фотке была и фотка свежая.

Мне кажется еслиб все было так просто то вряд ли бы народ так заморачивался.

ну если опираться не эту статью то вряд ли так уж лихо можно плюнуть на требования http://www.medianafilm.ru/foto-visa-DV-greencard/face-recognition.html

Обычное домашнее фото при дневном свете, на фоне белой стены(простыни, холодильника) подогнать под шаблон програмки Кропер будет достаточно для того, что бы ваша заявка была отобрана.

после кроппера советуют проверять высоту глаз, так как могут оказаться не на нужном уровне

после кроппера советуют проверять высоту глаз, так как могут оказаться не на нужном уровне

как считать то высоту глаз, от чего?

Ребят,я тут на днях об этом спрашивала в Посольстве США в Москве напрямую,про то,что у меня фон тоже белоснежный,так как делала в ателье.Посольство перенаправило мой вопрос в КСС и их уже ответ был-если нет НИКАКИХ изменений на лице,то фотография проходит!!!Так что главное свою мордашку не фотошопить и не делать из себя красавца-и все будет ОК.Не заморачивайтесь;)

5 лайков

Где-то здесь на форуме была ссылка на то,как проверить фото через Paint-от нее и отталкивайтесь.Там более менее расписано.Хотя мне такое хорошее ателье попалось,что там парень мне все сам вымерил-я ему только требования все показала.

проще это сделать с программкой “Валидатор” от пользователя giond в соседних ветках.

1 лайк

ой, я вас умоляю. Ничего не считала и заявка отобрана.

2 лайка

И что?

  1. То, что вы “не считали” не означает, что у вас что-то неправильно.
  2. Даже если у кого-то была отобрана заявка с не совсем правильным снимком, не значит, что можно игнорировать требования. И нельзя исключить того, что в какой-то момент решат ужесточить контроль за соблюдением требований к фото.

Есть требования и нужно им следовать. В чём проблема-то? В отношении фото основные требования не менялись уже несколько лет. На подачу заявки дается месяц. Неужели освобождение от волнений хотя бы по этому поводу не стоит некоторых затрат времени и денег? Тем более, что люди зарегистрированы на форуме, где всегда можно предложить на проверку правильность фотоснимка, если есть сомнения.

2 лайка

Ну вот…А тут рассказывали о мега-чудо-программах и компьютерах размером с Пентагон, выявляющие замазанные прыщики на носу, накладывающие “маски-шаблоны” по соответствию размеров головы и лица параметров и прочая-прочая… А тут самые главные требования к фото были не соблюдены. А заявка прошла все ловушки-программы и выиграла. Так-то вот!

1 лайк

Ну вот…А тут рассказывали о мега-чудо-программах и компьютерах размером с Пентагон, выявляющие замазанные прыщики на носу, накладывающие “маски-шаблоны” по соответствию размеров головы и лица параметров и прочая-прочая… А тут самые главные требования к фото были не соблюдены. А заявка прошла все ловушки-программы и выиграла. Так-то вот!

здесь говорится про пропорции, а не замазывания прыщиков, есть такие кто фотошопил лицо и выиграли?

Уважаемый Лорд, их программы элементарно не могут проверить примитивные заявленные пропорции головы и лица к общей фото согласно их же правилам, пример выше)) А вы хотите, чтобы они ретушь еще выявляли? :lol:
Касаемо вашего вопроса - фотошопили тут туча людей. И выиграли. Многие молчат (и правильно делают), неизвестно куда и как двинутся дальнейшие технологии. Не хватало им еще, чтобы визу потом отозвали из-за вскрытия новых фактов.

Просьба откликнуться “очкариков”, как фотографироваться лучше-в очках или без, в очках без стекол?

Лучше без очков,их в любой момент снять можно,если что.

1 лайк

В требованиях вот что написано:
If you normally wear glasses (without tinted lenses), a hearing device, or similar articles, they may be worn in your photo.

так что если очки без “тонировки”, то можно и не снимать

Вы в США? Все получилось?

Здравствуйте! Как результат?

На ташкентском форуме одна мадама утверждает, что прошла интервью с фотографией в DV-заявке c предыдущего розыгрыша. Говорит вопросов на эту тему не было…

[i]"Автор: Candy 4 мая 2014, 22:48:20
Ответ nazira на сообщение 1399229876

Всем добрый вечер. Выиграли прошлогоднюю гринку, улетаем в конце мая. Когда заполняла анкеты, прикрепила старые фотки, были опасения, что не пройдём именно из за старых фотографий, да и Трижды отец уж очень в этом был уверен. Как видите, всё обошлось, насчёт фоток даже не спросил никто)) Анкеты заполняла я сама из дома, фоткались возле цума, играли всего во второй раз. Удачи всем играющим!"[/i]

Это обсуждалось уже не раз, консул мог сделать ошибку. Но он мог ее и не сделать, что гораздо более вероятно.