Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Борода не может закрыть все лицо! Борода и усы допустимы на фото

что-то мне кажется что борода и усы в данном случае не имелись в виду

если вы всю жизнь носите растительность то чтоже вам раз в год ее напрочь сбривать ради одной фотографии?

Подскажите,пожалуйста,у моего супруга есть ребенок от первого брака,который не будет в случае выигрыша ехать,то что я должна его указать в анкете я уже выяснила ,а должна ли я заполнять данные в анкету и вкладывать фото его, мне не понятно .Благодарю

Заполнить его данные и вложить фото это и есть указать в анкете. Да, должны.

Где-то видел на форуме программу через которую можно проверить фото,но найти не могу ,если не трудно подскажите.Или как программа называется?Спасибо.

1 лайк

Спасибо.

друзья, подскажите пож-та, есть ли особые требования к фотографиям грудных детей?

как вообще фоткать, например, трехмесячного ребенка?

не подскажете, а детей грудных у вас не было случайно на тот момент, просто даже не представляю как фотографировать трехмесячную дочь )

если вы о том, что пропорции чуть чуть нарушены, а валидатор прежде пропустил, то переживать совершенно нечего, никто там с линейкой не сидит, им главное отсутсвие судимости, здоровье и фин состояние.

Мне вот интересно, если фотография не очень хорошая, но прошедшая валидатор на сайте Лотереи,то анкету дисквалифицируют или потом уже визу не дадут? И как быть, если три человека подали анкеты, муж, жена и ребенок 21 года и одна фото мужа не подошла? Все анкеты дисквалифицируют или только мужа? Кто в курсе?

валидатор на сайте не оценивает фото по всем требованиям указанным в правилах, он вообще довольно поверхностную проверку проводит

Могу сказать за себя, у меня была очень ужасная фотография. На фоне светло-бежевых обоев, в комнате, в которой мало солнечного света, и сделана была на телефон. Но, ничего, валидатор отобрал, и вчера я получил визу. :whats_up:

И еще, многие на форуме писали что не нужно сразу заполнять ds-260, нужно чего то ждать. Чего ждать ??? 17 мая заполнил дску. И прошел интервью, один из первых на форуме.

6 лайков

Зачем тогда он нужен? Если бы он был бесполезен, его бы на сайте не было по идее.

те кто правильно делают фотографии, соблюдая буквально все правила, не выигрывают в лотерею. госдеп специально отсеивает заявки с идеальными фотками, чтобы таким образом предотвратить проникновение разведчиков, которые, как известно из фильма про штирлица, очень тшательно готовятся ко всему.
Если хотите выиграть, фотки должны быть с косяками обязательно!
И после выигрыша вы придете в эту тему и начнете волноваться, что не дадут визу изза фотки, несмотря на то что не было еще такого случая.

Я тоже так думаю

Валидатор проверяет размер фото (600х600, <240 Кб), формат картинки (jpeg), глубину цвета (24 бита). Больше ничего он не проверяет, вместо фото может быть черный квадрат.

Давно так не ржал :lol:

А интересно почему для Азербайджанцев те кто выигрывают, собеседование проходит в Грузии ? Вроде же в Азербайджане есть посольство США.

Возможно там просто не выдают иммиграционные визы. У нас в России, если не ошибаюсь, 3 посольства, но выдают в 1.