Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Почему нельзя было отказать сразу? Ведь люди заплатили за все сборы, да и время потеряли?

Да и вроде в этой ветке, но после вброса инфы про отказ и более подробной информации человек ретировался. Короче не вижу смысла споров. Фото надо делать правильные - это 100% верный вариант! Но если вы выиграли - не стоит переживать из-за фото

Здравствуйте!Подскажите, что если на фото ребенок которому 1,3, у него голова выходит за рамки установление инструкцией!
Спасибо!

не не, эта история была довольно старая

Мутные какие то случаи

Обе истории не заслуживают доверия. В обоих случаях ТЦ оставил одно сообщение не только в теме, но и на форуме. Если у человека проблемы, он пытается их решить, а здесь явно видна не заинтересованность. И сами истории как правильно выше заметили - мутные. Эти оба случае можно игнорировать.

Вероятно вы тоже намеренно отправили старые фото ?

Игнорировать или нет это вы решаете для себя. Я считаю, что истории реальные. Старые фото отправлять нельзя.

Нет, Вы ошиблись. Я всегда делал новые фото, но делал их сам на фоне стенки. Затем вырезал задний фон и подменял его белым, при этом не обладая особыми навыками работы в Фотошопe. Лица на фотографиях не подвергались обработке. На интервью у консула не было ни каких вопросов.
Да и самих историй с отказами из за фото не много и многие из них вызывают вопросы. Поэтому считаю что страхи касательно их, сильно преувеличены.

2 лайка

ну да. на эти ваши две истории есть куда больше двух историй на форуме как люди отправили старые и все у них прекрасно прошло

другое дело что я считаю что для собственного спокойствия стоит делать так как просят

Причем здесь “собственное спокойствие” ?

Есть правила. Нужно их соблюдать. Сделать все по-честному. И не хвастаться после, что удалось обмануть.

Мне кажется, что речь идёт не об обмане, а о знаменитом русском “авось” ( как вариант - " и так сойдёт " ).
А ещё можно на пустом месте создать проблему, а потом " героически " её решать… имхо

по моему этим никто нигде не хвастается, какая тут вообще может быть причина для хвастовства?

ну да, такие есть, а потом они читают правила и дрожат как осиновые листы до самого интервью

Ну в этом всегда есть какой-то " драйв " - сначала сделать, а уже пото-о-о-ом читать правила / инструкции и т.п. " ерунду "

  • писАть в интернетах " Шеф, чё делать ?!! Усё пропало !! Клиент уезжает, гипс снимают !! " (с)
1 лайк

“…и вообще зачем читать эти инструкции…??? Я и так все умею/знаю…”:bayan: так мне отвечает бОльшая половина знакомых, когда уже (или еще) что-то не работает, и это касается всего, начиная с быт. техники и заканчивая автомобилями:detstvo:…:letmein:.

Уважаемые знатоки! А подскажите, насколько важно соблюдение на фотографии всех пропорций, прописанных в руководстве по подготовке фото? Делали фотографии в фото-ателье, фотограф, вроде как, знал все требования и их выполнил, дома заполнили одну анкету и отправили с этим фото. Потом у меня появились сомнения, так как в примерах фото на сайте лотереи у людей голова меньше и больше видно плечи. В итоге выяснила, что слишком крупно сняты лица, немного не совпадает по процентам расстояние от глаз до нижнего края фотографии. Остальные требования соблюдены(белый фон, четкое изображение и тд), но фотография больше похожа на паспортную, в то время как для лотереи нужна немного другая, если я правильно понимаю… Если кто-то сталкивался или просто в курсе - такая фотография может стать причиной для отказа? Если лицо просто чуть крупнее чем нужно (хотя не могу точно сказать, что оно занимает больше 70% фото - как это вообще прикинуть, понятия не имею). Заранее спасибо за информацию!

я вообще не понимаю какое значение имеет это фото.

если заявка выиграла в чем проблема принести новое?

тут так не работает, вы безусловно по условиям в случае выигрыша принесет новые но они не заменят, те что вы отправили с заявкой