Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

У меня есть подозрение, что дисквалификация по этому поводу случилась бы ещё на этапе до уведомления о выигрыше. На мой взгляд, это технический вопрос (выявление идентичных файлов в двух разных розыгрышах), не требующий принятия решения консульским служащим.
И если ваша заявка с таким нарушением проскочила, есть вероятность, что дисквалификации не последует. Если только вы сами не будете акцентировать на этом внимание офицера во время собеседования.

Спасибо большое. В этом году столько нововведений, да и вообще, столько нюансов, что я становлюсь параноиком.

А вообще были случаи дисквалификации из за фото детей ? Именно из за несоответствия требованиям (фон, ретушь и тд)?

Читайте эту тему и подборку неудачных интервью.

А где можно посмотреть подборку отказов? Видела только темы за разные годы с выигрышами. Эту тему читала, в основном речь - про одинаковые фото с прошлых заявок или неподходящие фото главного заявителя …

1 лайк

сейчас в фейсбуке прочитал про отказ из за ретушированного фото, не сохранил ссылку правда

Всем привет!
У меня такой вопрос можно-ли фотографию с которой участвуешь в лотереи выкладывать в интернет или нежелательно?
Спасибо!

Похвастаться?

Блин! Когда уже в эти браузеры добавят историю просмотренных страниц?

2 лайка

Почитав истории с отказами из-за фото, у меня сложилось мнение, что если и есть какие-то проблемы с фото, то автоматического отказа от системы не происходит, но у заявки появляется своеобразная “черная метка”, и консул в курсе, что с фото есть проблема, но этот козырь он держит до определенного момента и может дать отказ, а может и пропустить. Зависит от его общего впечатления о человеке.

ПС
Тема интересна, ибо третий год фоткаю семью и себя на фоне махрового полотенца)
Вот думаю - может “тщетильней” надо?

1 лайк

пока хвастаться нечем
так да или нет?

Может лучше делать в фотосалоне? Цена не кусается, а рисков меньше.

Дальновидно! После выигрыша сможете бизнес наладить. Это же не дверь или холодильник которые потом сложней продать желающим…

Наверно так и буду делать в дальнейшем.
Хотя тоже нужно быть готовым ко всяким неожиданностям, судя по тому, что народ про эти самые ателье пишет.
А так, имея зеркалку с хорошим светосильным объективом и навыки фотографа, делаю самостоятельно.
В этот раз решил не обрабатывать raw в лайтруме, а взять готовый jpeg, кропнуть программой с сайта лотереи и залить в заявку. Даже метаданные не стал убирать, как в прошлые два раза.

Нее. Полотенце это необычное - супруге подарили на корпоративе. С логотипом фирмы, в которой она работала. Такого больше нигде не взять)

Логотип в виде слоника, и когда фотографируетесь - слоник сзади головы и уши по бокам?

Подскажите пожалуйста, если подала заявку из Москвы но при включенном VPN не страшно?

Если получили подтверждение о принятой заявке, то всё ок)

Исхожу из того, что нигде в правилах нет запрета на подачу заявки, будучи на отдыхе. Может вы в отпуске в Австралии были, оттуда и подали.

Я знаю! Вещи в единичном экземпляре особенно ценны! Прямо вот этот текст можно в рекламный буклет записать. Главное, что-бы многочисленные клиенты не знали друг-друга. =0

Дядюшка Ли, владелец крупной трикотажной фабрики, расположенной в гараже в провинции Гуандун - с Вами не согласится! :wink:

Щас как придут модераторы, каак потрут весь ваш стёб! :lang:
Там всё дело в вышивке. Бренд довольно известный. Был :frowning: