Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

Именно на участие в DV2014 при подаче заявки.

Вот интересно, готовы годами играть в лотерею, готовы ждать и надеяться, готовы рискнуть консульским сбором, а потратить лишние 200 рублей и сходить в салон сделать фотографию трудно.
Есть правило - “не старше 6 месяцев”, так извольте соблюдать, а нарушив - не жалуйтесь. Это маленький тест на ответственность, как мне кажется, ибо большое, складывается из мелочей.

Вы правы на сто процентов. Но жизнь штука не идеальная, прочитайте первое сообщение темы.
И тема создана именно для того чтобы понять, как стыкуется реальность с теорией. В рамках фотографий, конечно:)))

1 лайк

Выиграл, обрадовался, прочитав тему о фотографиях немного расстроился. Так как фоткался дома на зеркалку, фон был белая простыня, естественно в фотошопе фон был доведен до ума. Плюс справа и слева плечи немного обрезаны, немного неровно глаза, совсем чуть-чуть, в остальном, в процентном соотношении все соответствует требованиям. В свойствах естественно стоит Adobe Photoshop, как я уже заметил это сейчас только. Могут ли отказать из-за этого?
В качестве доказательства того, что с моим лицом никаких метаморфоз не происходило у меня есть RAW файл оригинального фото с нормальным EXIF. Думаете стоит его брать на интервью, если вдруг у консула возникнут вопросы по фото? Спасибо.

То, что в свойствах Photoshop указан, я считаю это нормально. Не в MSPaint ведь обрезать фотографию :wink:
Мы делали фото на Арбате (контора в теме GC давно), у нас тоже в свойствах стоит Photoshop.

ну допустим фотошоп ок, а как быть с неровными глазами и обрезанными плечами слева и справа, по процентному соотношению голова, и все остальное укладываются в требования.

Удивительные люди, без обид только, такое важное, огромное дело делаете, иммиграция не справку в бассейн и экономите на “спичках”. Вот выше моего понимания.

Тем не менее ко всему остальному я отнесся с важностью, фотография вот получилась не самая удачная. На момент отправки заявки про фотошоп я не находил ничего, кроме как ретуши. Но я ничего и не ретушировал, лишь обрезал фото и фон подправил. Не нашел, что это возбраняется. Идеи сэкономить у меня не было. На тот момент я считал, что фотография вполне подойдет. По процентам все сошлось. Щас вот я выиграл, начал тщательнее рассматривать фото и обнаружил небольшие вот казусы. И хочу узнать как сильно они могут повлиять на решение консула, если конечно у Вас есть эта информация.

Думаю, что ничего страшного нет, сам фоткал всю свою семью, на фоне белой простыни и в фотошопе подгонял под нужные параметры. В КСС отправлял фото сделанные в фото ателье. Визы получили и ждем отправки. Если честно, то мне кажется, если выиграл, то ни что не помешает уехать (ни ошибки в анкетах, ни фото) потому что в КСС проверят все, и уже на собеседование пойдете с одобренными визами, самое главное не врать.

2 лайка

Согласен, что самое главное не врать. Но тем не менее лучше перестраховаться и взять с собой оригинальный RAW файл на всякий случай. Я не знаю почему, но я теперь из за этого фото как на иголках сижу. Из за того вот что там плечи обрезаны слева и справа. И глаза не на одном уровне. Проверял всё по линейке, там всё в пределах тех норм, которые требуются. Вот из за этого очень переживаю сижу. Формы ещё не отсылал. На них сфоткался в ателье, там всё идеально, даже придраться не к чему. А вот что заявкой как то так вышло.

Не знаю как у вас, в нашем посольстве заставляют все электронные носители информации оставить на улице. Как понесете?

А если распечатать оригинал с EXIF?

Если человек выйграл лотерею значит егт заявка была правильно оформлена, а затем что данные этой анкеты сравнивются с формами которые высылаешь в кентуки, интервью назначается как после сверки всех этих форм или это все проверяется именно на интервью,т.е правильность заполнения и достоверность? Объясните этот момент, просто не пойму, если например в формах будет допущена ошибка будет дисквалификация до интервью или на нем?

У меня вот такая проблема - месяц назад узнал, что моя заявка is selected. Естественно вначале обрадовался, а уже потом стал собирать все доки, заполнять формы, ходил в фотографу … тут то и дело, вспомнил, что когда в ноябре 2012-года играл в Green Card Лотерею мы с женой были в ссоре и ее не сфоткал, а отравил старую ее фотку, которая тогда не очень хорошо рассмотрел.

В принципе фотка не такая уж старая (всего 2 месяца), просто по определенным параметрам не подходит к требованиям (посадка глаз немного низкая, да и между верхним краем фотографии и волосами нет свободнего пространства - часть прически на верху остается за пределами фотографии). Хотя - голова и плечи выдни на фотке, фотка анфас, итд, просто четко не соблюдено всего этого “head is between 1 inch and 1 3/8 inches (22 mm and 35 mm) or 50% and 69% of the image’s total height”.

Вопрос у меня такой - раз моя заявка выиграла, означает ли то, что отправленная фотка подходит или вероятен вариант дисквалификации при интервью именно по причине фотки отправленной в самом начале ?

Вы узнаете об этом на интервью. Но я бы сильно не переживал на этот счет.
Добро пожаловать в клуб не спящих по ночам. Через год привыкните :)))
Тема в помощь - http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/41478-были-ли-реальные-отказы-в-визе-из-за-фотографии.html


Потом сюрприз будет
… Есть такой замечательный юмористический монолог в исполнении Владимира Винокура

Да не будет консул или консульский работник ваши RAW и EXIF проверять.
Вы еще им предложите экспертизу провести.

Захотят отказать, всегда найдут к чему придраться.

Куча переживающих из-за неправильного фото и скоро интервью, и после прохождения так за 3 месяца никто и не отписался ))
Мы обходили салонов 5 по городу, у всех заведений фон поголовно студийный темно-серый, как для проф-снимков. Но когда фоткаешься - фотоаппарат автоматом делает задний фон идеально белым (т.е. FFFFFF). Смотрел-смотрел, визуально ничего не видно. Обрезал фото кропером. Наше на фоне один небелый квадратик, удалил фотошопом. Что дальше с этим делать - мне не понятно. ))

Каюсь, забыл.
Фотался я на айфон 3G на фоне холодильника, убрав все магнитики предварительно - это была единственная белая вещь в моей квартире. Жену фотал там же.
Не помню правили ли что-то в фотошопе, вполне могли замазать чего на фоне.
Выиграла моя заявка, фото в кентуки отправлял уже с ателье, со всеми требованиями к американской визе.
На интервью про фотографии никто и не спросил, визу дали промучив админпроверкой спустя 2,5 месяца. Но фото тут не причем.

1 лайк

У меня фото жены было не правильное. В посольстве спросили есть ли другое. Сказал, что нету, но срочно можем организовать. Сказали, что обойдутся тем что имеется. Так ничего и не меняли.

Уши не торчали из-под длинных волос.

Фото в заявке или фото в пакете документов, который отправляли после выигрыша?