Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

да неинтересны никому ваши серёжки, если они вам всё лицо не загораживают, расслабьтесь.

1 лайк

А вот интересно, все те заявки, которые отправлены с фотографиями старее 6 месяцев (т.е. с нарушением условий лотереи), они получат HAS NOT BEEN SELECTED? Или же какое-то особое сообщение предусмотрено о дисквалификации? Или программа отбора вообще не проверяет дату создания файла и такие заявки могут пройти наравне с остальными?

“программа отбора” не проверяет дату

Для тех, кто волнуется о фотографиях, сделанных более 6 месяцев до подачи заявки:

  1. ФОТОГРАФИЯ ЗАЯВИТЕЛЯ – прилагаются недавние фотографии заявителя,
    супруга/супруги и всех детей, указанных в заявлении.

В правилах заполнения анкеты на участие не говорится о сроках (6 месяцев).

Но! Тем, кто выиграл, требуется заполнить анкету DS-160. Фотография с этой формы будет на полученной визе, поэтому здесь другие, более конкретные, правила:

Taken within the last 6 months to reflect your current appearance

Читайте внимательно правила лотереи и правила заполнения документов на визы и не переживайте зря.

Не только инструкция задаёт правила лотереи. Конкретное указание про 6 месяцев есть в других официальных источниках, относящихся к лотерее (именно к заявке). Перечитайте, например, первое сообщение топика: http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2016/55779-подготовка-фотографии-для-dv-2016-a.html и прекращайте давать “вредные” советы.

Та же ссылка из “подготовка фотографии для DV-2016” приведена у меня в сообщении - “правила заполнения документов на визы”. Советы не вредные, но считаю, что руководствоваться надо, в первую очередь, правилами из инструкции. И совсем не даю совет использовать фотографии из прошлых заявок, ведь они не будут являться “недавними”.

Вы можете считать что угодно, но это не значит, что нужно озвучивать свое мнение публично в форме совета, противоречащего правилам лотереи. Конкретное требование про 6 месяцев озвучено в официальных источниках. Оно же было на странице фотовалидатора (где проверялись фотографии перед подачей заявки).

Если в двух лотереях использовалась одна и та же фотография (один и тот же файл), то анкета однозначно была удалена из розыгрыша во второй раз?

1 лайк

нет, есть примеры кто выигрывал через посредников, там фото отсылалась одна и та же несколько лет. Получали визы.

ДЕЛАЙТЕ СВЕЖИЕ ФОТО НА КАЖДЫЙ РОЗЫГРЫШ!!! И, поверьте, вы забудете про эту ветку!

И при этом никто не может гарантировать, что отсев заявок с заведомо несвежими фотографиями, например, использованными в предыдущих розыгрышах или при обращениях за визами в предыдущие годы, не произойдёт в очередном розыгрыше лотереи.

согласен! поэтому главную мысль написал крупным шрифтом

люди с прошлогодними фотками, годичной давности, проходили интервью, на форуме отписывались. Насчет того, что отказали из-за фото, было одно сообщение весьма мутное, и больше человек этот здесь не появлялся. Форумчане, как и все постсоветские люди, со слюной у рта будут утверждать, что вы не пройдете, все прям такие ни разу в жизни не схалявили, везде все инструкции читают, особенно подинструкции. Однако в дв 2015 есть живой пример, интервью где то в феврале было у человека у Казахстана, когда тот указал гражданскую жену супругой. Явное нарушение правил, но человек прошел, так как просто сказал, что сделал это не со злого умысла. Конечно если фото будет 10 летней давности и вас трудно узнать, то может быть консул и обратит внимание, а так большая вероятность, что даже не обратит. Я сам программист, и это полная чушь, что там по дате создания файла будут смотреть в прикрепленном файле, или по имени файла, чтобы эту всю инфу хранить, нужно делать доп манипуляции и иметь дополнительно свободного пространства на жестких дисках серверов, теперь посчитайте, сколько заявок подано, а надо хранить либо на все миллионные заявки, либо тупо не хранить. Так как фото на интервью вы принесете свежее.

1 лайк

Ну да, на форуме нет откровенных примеров того как человека развернули со старым фото, но зато до фига есть примеров как люди узнав что нарушили правила по фото сидят как на иголках до самого интервью, оно вам надо?
И потом если вы думаете что откровенно повинившись перед консулом и сказав что ошибку вы сделали не по злому умыслу вам все простят, то это далеко не всегда так, не со всеми ошибками, не во всех странах и не со всеми консулами и примеров этому на форуме тоже много.

Как я уже говорил каждый человек должен сам решить для себя соблюдать правила или нет при этом осознавая что в теории могут быть неприятности.

1 лайк

Чаще всего, особенно с фотографиями, речь идет о том, что человек сделал уже ошибку, и теперь думает, расчитывать ему на выигрыш или нет. Я считаю, что если желание ехать в Америку есть однозначное, то надо рисковать. Мужику тому с Казахстана абсолютно все советовали не тратить деньги на интервью, и забыть, как страшный сон, мол 100 процентов дисквалификация. Но тот пошел до конца и взял визы.

Те кто не дошел до стадии выигрыша, мало кто вообще знает о существовании сего форума. Основные правила соблюдать можно да, но за фотки раньше информация о 6 месяцах давности была где то по доп ссылкам, в статьях к общим требованиями к визам, до туда много кто не доходил, читали фразу недавние фото и сами решали, изменились ли они или можно считать фото недавними. Не так давно прям в инструкциях стали писать, что фото должны быть меньше 6 месяцев давности. Однако те, кто сейчас подается на автомате каждый год, могут инструкции и не читать, так как и на выигрыш уже надеятся пассивно. А вот когда выиграют, найдут этот форум, начинают переживать уже. Да однозначно вам только консул скажет, но точно форумчане вердикт вынести не могут. Каждый проходил интервью со своими определенными характеристиками, и им попался какой то определенный консул, поэтому их опыт весьма индивидуален.

Информация у вас устаревшая, сейчас электронно заполняется ds 260 и фото там не прикладываются вообще, только на интервью несете свежие. А в инструкциях для подачи заявки уже пишут про 6 месяцев.

и я бы был бы человек кто посоветовал в таком случае пойти до конца, именно потому что энное количество людей успешно прошло интервью имея ошибки в фото, но опять же, если вы знаете что есть такое требование, то почему бы не сэкономить немного нервных клеток? если конечно люди как вы, совершенно уверены что какое бы старое фото они не отослали (тут конечно речь идет о разумной давности фото) то все будет хорошо, то тогда конечно можно забить на все и не дергаться

менталитет у нас такой-сделать не так и потом трястись)))) ничего не поделаешь)

А я вот все переживаю, что использовала не совсем правильное фото, так как заполняли в последний день вечером и у меня была фотография для загранпаспорта старого образца, обрамление снизу овалом. Выиграла заявка мужа, у него фото нормальное, а вот моё то не совсем. Вот мучаюсь. Интервью 11 июня в Москве.

Подскажите, выиграла заявка мужа. Нас четверо, у одного из детей (4 года) в фото голова больше овала получилась. Это очень критично?!?

Нет

1 лайк