Были ли реальные отказы в визе из-за фотографии?

даже если жена не хочет иммигрировать, ее фото должно быть оформлено по всем стандартам. Уговаривайте. Ей не нужно иммигрировать только потому, что она сделает фото. Если жена в тюрьме или служит, и именно поэтому вы не можете сделать ее фото, тогда пропускайте этот год. Можно, конечно, вырезать из общего, но мы на форуме не можем достоверно вам сказать, как на это посмотрит консул. В этом году отказали за то, что кто-то перепутал фото детей (деть А - фото Б, дите Б - фото А).

1 лайк

В тайне от жены будете участвовать в лотерее?

да поставьте фото любой женщины, фото любовницы, наконец )))

Ну Вы сейчас тут раздадите советов :slight_smile: что потом ему еще и жениться придется)))
А почему так сложно сделать фото жены? даже если она далеко, можно сходить сфоткаться и прислать по интернету.

1 лайк

Если жена и ребёнок не едут, Is your spouse/Children immigrating to the U.S. with you?: NO/NO в DS260 основного заявителя (мужа), то DS260 на них не нужно заполнять/отправлять?
Если да, то из анкет на интервью будет только DS260 мужа. И фото жены/ребёнка на интервью не будет?

вы сначала выиграйте. А чтобы выиграть и не быть стразу дисквалифицированным, вам нужны сделанные по правилам фото на всю семью.
Некоторые по 12 лет играют… Там еще 100 раз разведешься и ребенок может дорасти до 21.

вы - посредник? Что-то вы и DS-260 уже заполняете, и заявку только собрались подавать, и в США уже находитесь…

3 лайка

Всем здравствуйте! Выиграла dv-2023, номер кейса хороший. Но есть одна проблема. Понимаю, что сама сделала ерунду, но уже что сделано, то сделано. Состою в браке, сейчас в процессе развода. С мужем не живу давно, и в момент подачи заявки не было его фото подходящего, он такое фото предоставить отказался наотрез. Выбор был либо фотошопить его фото, либо взять левую фотку. Я выбрала второе, и не придумала ничего лучше, как сфотографировать своего отца. Отцу 75, мужу 45. В ds 260 мужа естественно вписывать не буду и он никуда не поедет. Вопрос такой всплывёт ли анкета бывшего мужа на собеседовании. Увидят ли несоответствие возраста. Или есть шанс, что проскочу?

Вы бы смогли отличить 75-летнего мужчину от 45-летнего? Считаете там идиоты работают?
Это даже не нарушение правил лотереи, это уже мошенничество.

Не считаю, и конечно же отличат, если будут смотреть. Вопрос не в этом, а в том, что на момент собеседования, он уже не муж, и в форму ds 260 он включен не будет. Поэтому возможно, его анкету даже не будут обрабатывать. Надежда только на это.

1 лайк

так бывшие мужья тоже указываются в форме ds-260

Эта ваша первая лотерея или вы ранее тоже подавали? Если подавали, кто там был на фотографии вашего мужа?
Они проверяют предыдущие анкеты победителей, в т.ч. фотографии на них.

1 лайк

Да, указываются. Но может у человека 5 бывших жен или мужей, я не думаю, что на собеседовании консул разложит все 5 анкет и будет всех рассматривать. И потом в ds 260 только упоминание о бывших супругах, а не полная отдельная анкета, т.к. муж бывший на момент заполнения формы. Полноценную анкету в таком случае наверно не будут даже распечатывать. Возможно я заблуждаюсь. Т.к. в выигрыше он есть.

1 лайк

Подавала 3 года, все три года фото отца прикрепляла

знаете главное правило успешного интервью? не врать.
Дальше думайте сами.

Да, понимаю. Но настолько не верилось в реальность выигрыша, что решила рискнуть.

По крайней мере есть какая-то последовательность :slight_smile: Странно, что вы не взяли фотку человека подходящего возраста.
ИМХО шанс проскочить есть.

И потом люди же выглядят по -разному. Я же не на собеседование приведу мужа не соответствующего фото. Понимаю, что врать не надо было, но уже поздно «пить боржоми». Муж бывший и на визу не претендует, поэтому и надеюсь что его анкету просто не будут рассматривать вообще, после того как обработают ds260

Даже если вы проскочите, ваши родители (отец) никогда не сможет попасть к вам в сша.

Ну и муж бывший если решит получить тур визу тоже очень удивится отказу.

Я даже думаю, что если вы проскочите вам нужно убедиться, чтобы ни отец, ни бывший муж на визы не будут претендовать никогда-иначе и для вас депортация…

1 лайк

Это я понимаю. Отец точно не поедет, возраст уже не тот, да и не хочет. Бывший муж думаю тоже нет, с долей вероятности 99%. Тем более что ему предлагалось сфотографироваться нормально, и объяснялось для чего, человек наотрез отказался. Там человек совершенно другого склада, за границей никогда не был вряд ли захочет когда-то. Тем более в США. Это скорее может сыну нашему общему создать проблемы в будущем, т.к. он не решил поедет или нет, и если предложить что поедет и останется, то своего папу пригласить уже не сможет. Все это объяснялось, но увы.

Остается только надеяться, что консульство не устроит доп. проверку, с запросом в мвд рф, чтобы сверить фото. Но есть надежда, что сейчас отношения не те, и они просто откажут, в случае сомнений. И обман не вскроется.