Было доп. Обследование когда вызовут к врачу в США?

Да, территориально очень далеко находится.
Остановить процесс иммиграции - это как, грин карту отнимут? %) У меня в письме никаких пугалок, просто просьба записаться на прием в связи с тем, что было доп обследование перед иммиграцией.
Я в общем-то не против, попробую записаться на “после праздников”. Спасибо за информацию о процедуре.

немного поправлюсь - рентген не делали, только кровь и манту. Да - пугалака в письме была - черным по белому.

Расскажу как все прошло, вдруг кому будет интересно или полезно.

Предыстория. В январе 2016 на мед осмотре в Киеве на рентгене обнаружили какой-то шрам на легком, назначили доп. обследование - сдача мокрот трижды, потом два месяца ожидания вердикта. Результат - отрицательный, визы получили в апреле.
В июне - въехали в США.
В декабре пришло письмо из клиники, что нужно пройти обследование у них - рентген и ТБ-скин тест. Нужно сказать, что письмо пришло на адрес моей знакомой, который мы указывали при заполнении анкеты. Естественно, мы не проживаем по этому адресу.
Когда я позвонила, чтобы записаться на обследование, выяснилось , что мой текущий адрес не обслуживается той клиникой, что прислала письмо. У меня взяли данные и сказали, что передадут в мой территориальный отдел.
Ну ок, решила я , и благополучно забыла до февраля. В феврале я вспомнила, со мной так никто и не связался. Я снова позвонила в ту клинику, откуда письмо пришло, они что-то невнятное сказали, хотите сами им звоните, но куда звонить - не сказали.
И только в 10х числах марта я получила письмо от территориального отдела, там было очень строго написано, что надо очень срочно связаться с ними и указан номер телефона и контактное лицо и поехать в лабораторию, которой они доверяют и адрес прилагается. Позвонила в лабораторию, записалась. Приехала в назначенное время. Лабораторией оказалась какое-то помещение с одной старушкой, которая и медсестра и ресепшионист и все сразу одновременно.
Как я читала на форуме, нужно предупредить, что в детстве было БЦЖ, что была аллергическая реакция на манту и может имеет смысл сразу анализ крови сдать, чтобы избежать ложно-положительных реакция и лишних нервотрепок.
Она сказала, что все это фигня, поскольку БЦЖ было давно, на него сейчас не должно быть реакции. А если реакция есть - значит есть туберкулез. И ссылалась на множественный исследования в этой области, которые доказали , и уже давно, что БЦЖ через много лет уже никак не влияет на реакцию манту.
И тогда надо будет дополнительно делать рентген, а если и там нечисто, то сдавать мокроты.
В общем, я настроилась на длительный процесс доказывания что я здорова. Запереживала, что если я буду под подозрением, то как это отразится на детях - их тоже затаскают по больницам. В общем напряглась.
Старушка сказала, что сначала она сделает скин-тест. Поскольку он бесплатный. А рентген - платный, и если он мне понадобится, то мне или страховку свою надо применить или платить из своего кармана.
В общем сделали скин-тест. На коробочке написано было - туберкулин,т.е. это обычное манту, как и у нас.
Три дня я тряслась над рукой, старалась не мочить на всякий случай, не натирать одеждой, и не дышать. На месте укола образовался конкретный такой синяк . И в центре синяка отметина от шприца.
Через три дня контрольный осмотр - реакция негативная. Из лаборатории по факсу мой результат отправили в отдел по туберкулезу, который мне письмо прислал. И все, свободна.

У меня единственный вопрос - почему если во взрослом возрасте манту такое показательное, его не делают в МОМе при подозрительном рентгене? Всего за три дня можно узнать, надо парить мозг людям или нет? А они сразу отправляют на сдачу мокрот и мурыжат потом еще два месяца, и еще добавляют хлопот по приезду.
У меня все)

Странно. У нас просто сделали повторный рентген и анализ крови. И все

Разные штаты- разные правила, плюс человеческий фактор видимо

Моим рентгеном из Украины даже не поинтересовались.
А когда старушка узнала, что в Украине сдавались мокроты, так вообще удивилась, что еще здесь что-то назначили.

Наверное, в разных странах разный подход к обследованию. У меня тоже шрам на рентгене виден, ин никакого обследования, анализа крови или мокроты в Румынии не назначали- отдали на руки рентген сразу. Ну, в описании написали про шрам. Уже здесь, в сша, по другому поводу рентген делала - врач сказала, что такие шрамы они очень часто видят , особенно у людей из африки и восточной Европы. Он может быть от пневмонии, а может после туберкулёза остаться. В любом случае, шрам- это не активная болезнь. А, насколько я помню, именно активный туберкулез является препятствием для получения визы.

Мы с сотрудницей лаборатории пришли к единому мнению, что США просто не доверяет результатам , полученным в других странах, они хотят сами убедиться, что нет угрозы от приехавших.
А вот чем МОМ руководствуется, когда вместо показательного манту, с которым можно избежать всех лишних процедур, прибегает к сложному и длительному анализу, мне это не понятно. В то, что они не знают, как работает манту у взрослых, я не верю.

Насколько я знаю, манту выявляет туберкулез любого органа, хотя заразный только туберкулез легких. Ради него и сдают мокроту.

у меня ребенок был на допобследовании в РФ. Живем в С.Каролине 2 года и никто нас никуда не вызывал по этому поводу. Да, наверное, у всех штатов разные правила на этот счет.

А мне вот кажется, что МОМ получает какие​-то гранты на проведение доп. обследований и старательно их ( гранты) отрабатывает!

Подскажите, пожалуйста (Ваш пост уже двухлетней давности), что-то поменялось с того времени, вызывали ли Вашего ребенка на дообследование? Был ли у него опыт выезда за пределы США без дополнительного обследования?

По-моему, форумчанин vershinin проходил его, посмотрите его тему.

1 лайк

ну, в штатах тот факт никого так и не заинтересовал. ЗА пределы США не выезжал деть и не планирует пока.

1 лайк

Я проходила, поделюсь, может кому пригодится. Приглашение пришло по почте обычным письмом, в течении первого месяца, не помню точно недели через 2-3 в стране. Было назначено время и дата.
Приехали, нам предоставили переводчика, хотя мы не просили и не знали что он будет. Медсестра провела опрос про здоровье, болезни, беременности, и спросила про дату последних женских дней. Так же замеряли рост/вес, и самое главное взяли кровь из вены на анализ. Результат мы ждали дня 3, нам позвонили с переводчиком и сказали что мы впорядке и результат отрицательный. Персонал там очень хороший, приятный в общении и аккуратно все делают. Мы ничего не платили, прием и тест бесплатный. Сиэтл.

1 лайк