Был бы благодарен за совет(ы)

Ну да, Вас, наверное, жизнь пинала и пинала. А Вы вот выплыли такой устойчивый, уверенный и перспективный)) И зубами, зубами… А у нас в городских маршрутках каждый второй (или первый) вот так же. А выслушивать иногда тоже надо уметь. Это еще ТО искусство: терпения, то бишь толерантности требует. А послать-то все умеют. Не просто так человек на просторы форума сомнения свои выкладывает. Так что, как говорится, чем богаты))

Предыдущее ЭССЕ для Сашка PD

Предлагаю автору посмотреть фильм “Путешествие Гектора в поисках счастья” http://www.kinopoisk.ru/film/506444/. Там как раз на эту тему профессионального и личного кризиса. Может наведёт на какие-нибудь мысли))

Эти эссе оставьте другим. На меня красивые слова имеют такое же нулевое значение, как и их отсутствие.
И да, меня жизнь пинала.
Расскажите лучше профессору, что ему делать.

[video=youtube_share;SbsBZogTvtw]http://youtu.be/SbsBZogTvtw[/video]

1 лайк

Olga New, вы сами пока ещё ничего не предложили, тогда как “живущие там” дали много дельных советов: и в полицейские пойти, и на скрипке научиться играть, и Environmental Protection (не знаю что это такое) и т.д.:slight_smile:

Предложила, предложила… Надо кататься в маршрутках и выслушивать слезы всех. О, и молча им кивать. А то злые все.

Не волнуйтесь, я написала ему в личку в первый же час создания темы))

я бы в Африку поехал…

Охрана окружающей среды. Люди на этой работе следят за внешней средой, за уровенем загрязнения, проводят тесты (вода, грунт, воздух и т.д.), анализируют их, занимаются разработкой мер по защите внешней среды от негативной деятельности человека (превентивные меры, контроль и ликвидация последствий). :slight_smile:

1 лайк

Ну, опять. Только я стал переживать, настрагивать себя на правильную волну, как “не волнуйтесь.” Я уж и не знаю, что делать.

Отличная идея! И людям помочь, и себя реализовать.

Добавь в список увлечений рыбалку, поймай золотую рыбку и стань в одно мгновение Physician Assistant без 8 семестров и с зарплатой в три… нет, в четыре… нет-нет-нет, в 15 раз больше чем щас. :lol:

Есть психологи, которые именно тем и занимаются, что к ним приходят с такими кризисами, и их слушают, разбирают и помогают.
Правда , за денюжку. :pardon:

Спасибо ответившим. Наверно я не слишком точно написал в первом посте - меня не особо интересует ответ на вопрос кем быть, скорее я спрашивал про идеи, направления деятельности, которые с одной стороны отвечали бы опыту и с другой не предполагали многолетнего обучения или учитывали прошлое обучение. Я уверен, что есть направления в которых я просто не думал никогда и с которыми кто-то хорошо знаком. Например, я думал про, скажем, USGS но мне в голову не приходили мысли про Environmental services. И это для меня ценно, так как позволяет расфокусировать направление мыслей, рассмотреть не только очевидные вещи. Простой пример - Сашок PD, если он в полиции - мог бы знать кого-то из forensic science, может дал бы контакт или полезную ссылку, что-то подобное. Может на форуме есть Medical Physicist, с которым можно было пообщаться про scope of work или кто-то из консалтинга в сфере науки мог бы рассказать, что там происходит ну и т.п.

Я именно так и поступил :slight_smile: вроде как нашел себя (правда что-то потерялось по дороге, но, видимо, так оно и должно быть)

Заклятые друзья :slight_smile: хотя тут пока не сталкивался, но знаю, что компанию они поддушивают.

Ха-ха. :slight_smile: Ну кто-то же должен о нашей окружающей среде заботиться. )) А то человеку (а, особенно, предприятиям) только дай волю.

Кстати, недавно смотрела передачу о Mount Rushmore (это на которой огромные лица президентов США вырезаны, кто не знает), передача была о том, как сам процесс вырезания происходил, и прозвучала фраза, что в наше время подобный проект был бы запрещен организацией по охране окружающей среды. Too damaging for the environment. )

image.jpg

Волонтерить в хосписе.

Попутешествовать, backpacking in developing countries, сразу захочется назад, в лабу, и чтоб только попа в тепле и сыто чтоб…:slight_smile:

а что там такого ужасного случилось? пыль каменная? Я просто не знаю