Был отказ в гостевой визе. Как пробовать получить повторно?

Привет!

Пару лет назад пытался получить гостевую визу. Приглашала подруга, она сама несколько лет в Штатах, уезжала как невеста, сейчас живет по грин-карте. У меня был чистый загранпаспорт, не женат, доходы приличные. Задавали вопросы:

  • чем занимается ваша контора? (IT/компьютеры)
  • к кому едете? (к друзьям)
  • были ли поездки за бугор? (нет)

Визу не дали. Хочу сейчас попробовать снова. Ездил не надолго в Швецию, Финляндию, Францию. Приглашавшая подруга в стадии развода.

Читал советы, что лучше получать не по приглашению, а туристическую. Но не докопаются ли они, что я хочу ехать примерно в тоже место по другому типу визы? Как лучше-то?

Мне самому отказали в 2010-ом. Съездил в этом году (получил в июне на 2 года) и проблем никаких не было.
Так что дерзайте и ничего не бойтесь !

Спасибо! Только не совсем понял - вы-то как получали 1 и 2 разы? По приглашению или туристом?

В Америку виза на 3 года без приглашений!

Да, получил. Не вижу разницы между “По приглашению или туристом?”. Это одна и та же виза B1/B2. Она же туристическая, она же по приглашению.

А в чем проблема указать другое местопребывания? Никто ведь не следит за Вами, куда точно Вы поедите в итоге! Я вот в анкете указала совершенно другой штат и первый попавшийся адрес отеля…и что, что не туда в итоге поехала, а может передумала, право каждого! =) У меня все знакомые получают визу туристическую, даже если друзья/родственики…% отказов в визе по приглашению гораздо выше!

Olley_Olley Вы зачем людей в заблуждение вводите??? Наличие или отсутвие приглашения на решение офицера никак не влияет. Единственно что нужно консулу, так это быть уверенным, что заявитель вернется :wink:

Сорри, в заблуждение вводить не хотела совсем, но согласитесь в данном случае, когда паспорт пустой, парень едит по приглашению к почти-разведенной девушке, попавшей в штаты по визе невесты…звучит ну сами понимаете… =)

Звучит да не очень, но с чего Вы решили что девушка почти разведена??? Консул отказал из-за отсутствия визовой истории и возможно не предоставленных данных о связях с родиной.

ну он же сам написал, что “Приглашавшая подруга в стадии развода”. В прошлой раз, согласна, отказал по той причине, что Вы написали. А в этот раз может тоже отказать по весомой причине, если уж они всех подозреваютто по моей логике “почти разведенная приглашающая девушка” попадает в подазрение инспектора, даже с поездками в финку, швецию и франц! =) Но опять же лично мое мнение, я обычно при подаче заявлений на визу, продумываю все возможные варианты развития событий =) Тем более молодой человек ничего нам не написал о своих связях с родиной…