БЫЛ ОТКАЗ, НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ

да какая у вас сильная связь с родиной, когда вы там получаете копейки, зато

В США проживает моя родная сестра с мужем и 2 детьми на протяжении 5 лет, уехали в США по рабочей визе, теперь у них грин-кард, так что все легально.

Наличие родственников в США - практически всегда отказ. По крайней мере так было у меня. Даже на свадьбу сестры визу получила со второго раза, причём с письмом сенатора, которая поручалась за моё возвращение. Тоже были все справки и т.д., и т.п., а самое главное дома оставался муж с младшим ребёнком… Консул сказал: “А вдруг вы их уже не любите и останетесь в США?” Хоть у меня это был далеко не первый отказ, но тогда была шокирована.
Так что Ваши два раза “на лечение”, а теперь ещё и по другой причине точно вызовет массу подозрений…

Правильный ход размышлений. Но все же логика консула иногда прослеживается. И Ваш случай попадает, увы, под эту категорию. Я бы на Вашем месте выждал время и подал бы как есть - поездка к сестре, без всяких деловых и медицинских целей. Удачи!

В соседней ветке мужчина, благополучно оставивший жену дома и подавший на политику единолично, интересуется, пустят ли теперь его жену в США. Так что, как показывает практика - наличие супруга далеко не всегда является гарантом возвращения на родину.

1 лайк

У вас лично. Огромное число людей летает в гости именно к родственникам…

и у меня лично - тоже. А вот к подруге пускали и маму, и папу - пенсионеров, а сеструху, которая оставляла дома детей-малолеток и мужа - не пустили. Даже с сенаторами-конгрессменами.

сестёр никогда не пускают, т.к. думают что и она тоже едет замуж выходить

Какая ерунда, пардон.

мою замужнюю маму тоже не пустили, чтобы замуж в США не вышла случаем?

То что мам граждан США не пускают в гости не поддаётся никакому объяснению. Возможно мстят за дочь-невозвращенку по F1/J1. Моя сестра уехала по иммиграционной визе жены которую она получила в Москве, у нас проблем никогда ни у кого не было с получением гостевой визы для поездки к ней в гости.

я не была гражданкой. Я в то время все еще была Ф-1 студенткой.

Попробуйте в Киеве получить визу, но конечно не выдумывать поводов, а просто в гости к сестре.