Быстрый и дешевый способ переквалификации в IT

Есть способ быстро и дешево получить степень(бакалавр или магистр) IT в США для получения правы работы и возможности оформить грин карту через работу? Какой бюджет и сроки? Если есть какие-нибудь годовые курсы переквалификации с возможностью работать после - буду рад узнать. У меня есть степень бакалавра и незаконченная магистратура по строительству. English level - elementary - pre-intermediate. Спасибо.

Да, если важно, скорее всего приеду летом на 4 месяца 2017 в США по программе обмена WaT. И еще сейчас занимаюсь разработкой сайтов на Wordpress. Раньше еще писал простое приложения на Ruby on Rails.

Вам принципиально отучиться в США? Для рабочей визы нужен диплом по специальности, и заочный отечественный тоже сойдёт (надеюсь не путаю) - дёшево и сердито. Параллельно можно устроиться работать в IT, набраться опыта, искать работу в США удалённо (темы на форуме есть).

English level - elementary
Есть ли способ быстро и дешево получить степень(бакалавр или магистр) IT в США ?
no.

В магистратуру при поступлении надо хороший тойфл и гпа. Это не про вас я так понимаю. Так что ответ видимо нет

Ага, быстро и дешёво. А ещё, наверное, круто, качественно, надёжно и сразу. Автор, не получится.

И еще сейчас занимаюсь разработкой сайтов на Wordpress.

Сочувствую. С такими навыками тут только на 12+ в час на чек. Да и то, индусы удалённо делают за 5 в час. Если хочешь в айти - забудь про вордпресс и начни делать нормальные вещи.

English level - elementary - pre-intermediate. - это как ?

My name is Vasya. I need job. I work fast and cheap.

аахаха, трололоо. Ясно) Всем спасибо. Представте что уровень англ.яз. адванс и я не слышал про вордперс, что тогда бы вы сказали?

Это еще много времени пройдет пока получу дилом, плюс на рабочие визы лотерея. А если после учебы в США, то шансов намного больше и к тому же я уже буду в США что делает поиск работы легче.

Приятель, мне кажется тебе надо начать изучать(Тестирование). Тебе будет интересно начать с Selenium Webdriver. Копи бабки,поступай в школу Портнова,ну или какую нибудь другую. У тебя все получится мужик.

Аж на 7% шансов больше. Regular 32% Masters около 39%
Учиться надо так, чтоб по окончании можно было подавать на O1

и на каком основании он сможет работать в Штатах после этого? Шансов, что его повезут тестировщиком, значительно меньше, чем разрабом.

у меня есть пример хорошего тестировщика, которого привезли по Н1. правда гринку никто не дал.

Представьте? Нет, не будем. Вы сказали, какой у вас уровень языка и что делаете вордресс-сайтики, так и есть. Не надо тут ничего придумывать.

Каким образом после учёбы в США? Кто сказал, что “к тому же вы уже будете в США”? Сначала нужно туда попасть, а уже думать, как работу искать. Пока речь ни о чём вообще.

на один такой пример будет n примеров программистов. То, что он есть, не доказывает, что шансы сравнимы.

Постарайтесь сначала получить образование в своей стране, и паралельно учите английский язык. Потом попробуйте найти приемлимую работу на родине, подтяние скилы, рубите капусту, пейте смузи, а потом уже будет видно. Может жизнь наладится и никуда ехать не надо. Или захочется куда-то еще. Есть шанс что забьете на все это, тогда уж точно будете знать что оно вам не надо.

согласна, шансы ниже, но они не нулевые. у хорошего программиста с опытом 10+ лет шансов намного больше.

но я и не сказала, что шансы нулевые. )) Но вообще, пока он хоть по какому-то карьерному пути допилит до H1B, много воды утечет.

H1B может к тому времени и не быть уже.

я не внимательно прочла комент, прошу прощения.
это да, не быстро все. это надо уже сейчас искать работодателя. но автору и не 50 лет, он молод и полон сил, так что пусть трудится. вай нот. не получится с Н1, может в ДВ выиграет или вообще получит предложение в Австралию.