Бытовуха неопытного домовладельца

Стена то ровная, но на ней висит «дизайнерское зеркало» и избавиться от него можно только испуганно оглядывается через диворс сервис. :)))
Поэтому только пулдаунскрин. Если есть лучше идеи - рад буду ознакомиться. ;))
Телевизор практически не смотрим. Качаю фильмы или сериалы, поэтому запускать их с флешки - в приоритете. Большим плюсом - подключение безпроводных наушников, чтоб не мешать половинке )))
Цена…
Ну это да, согласен, потолок установил от балды, а вдруг типа, повезёт😀. Хотя, если честно, не уверен, что готов расстаться с 1,5 - 2,килобаксов - просто потому что хотелка говорит - шоб було, а здравый смысл - а нахера?)))

Рассматривал покупку проектора. Всё, что Боря говорит-100% так и есть. Плюс ещё накинь денег. Из прочтённых мной статей и обзоров вывод такой-лучше картинки, чем по тв, добиться непросто и оооочень затратно.

З.Ы. Не удержался и заказал ОЛЕД тв. Проклятая чёрная пятница…

Ну попробовать то можно, отправит потом назад. Как я сделал. Поигрался вечерок и отправил все назад.

Мне мой кинотеатр включая кресла вышел около 6-7к. Судя по тому что народ рассказывает на профильных форумах это совсем по нищебродски. Но с тех пор я телевизор уже смотреть не могу, хотя картинка у телека лучше (контрастней) и стена у меня кое где с изъянами. Просто просмотр в кинотеатре и по тв это абсолютно разные лиги. Вот щас футбол ЧМ - просто улёт.

У меня вообще понос с заказами))
Щетки зубные Филипс расхватали на ура за полцены. Вообще ни одной не осталось.

У тебя всё под другие задачи.
Мне реально нужно когда никогда киношку глянуть в кровати, перед сном. И чаще всего в наушниках
Телевизор в ливингрум смотрим от силы раз в месяц. Старый, 47 инчевый элджи до этого висел в спальне и собирал пыль. Включали конечно почаще, чем в гостиной, но он стал хандрить и был выкинут во время ремонта.
Заказал на Амазоне поиграться за 200 баксов. Если всё настолько убого - откажусь от этой идеи и продолжу смотреть с айпада )))

Так проектор будет жужжать у тебя в спальне (вентилятор охлаждения молотит и шумит). Тянуть провода для подключения, для звука… Наверное проще и дешевле выйдет телевизор купить на-скидках.

2 лайка

Дык, та стена с которой телек нормально смотрится лёжа на кровати занята теперь декорацией. :man_shrugging:t3:
А опускающийся с потолка экран (хочу привод с моторчиком и управление с пульта) - как мне кажется единственное решение.
Про шум проектора - это я сразу подумал. И в первом посте задавался этим вопросом.
Звук - прожектор идёт с встроенным динамиком. Понятно, что это лажа. Но можно блутузовский набор колонок и никаких проводов тянуть не надо. Я не меломан, и мне этого вполне хватит.
Сегодня должна игрушка прийти. Но играться скорее всего буду завтра ибо вечером гости…
.

Из робопылесосов кто жужит меньше? Есть какие то качественные изменения за последние пару лет?

Я плюнул на всё это электронное дело. Переболел и качеством картинки и качеством звука. Заплатил за свою кино-музыку “половину от Камри”, и вот теперь эти железяки собирают пыль в моей квартире. Может 2, или 3 раза в год послушаю музыку и всё.

1 лайк

сделай опускающийся с потолка телевизор или декорацию

Всё что я видел - это моторайзед тивимаунт, когда телек висит высоко над камином и перед просмотром опускается ниже. Это ваще не мой случай!

Сделай на потолке, как у зубного в кабинете. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Поставь телек на роботпылесос пусть из гаража приезжает

Так он действует согласно его же установки, что для чайников сойдёт и такое)) взять ненужную хрень и выбросить.

Ты вот тоже обжёгся на этом)) запомни, чайникам самое лучшее, как в советском союзе детям))

Поиграл с новой игрушкой…
На удивление , за $120 в тёмной комнате картинка вполне удовлетворительная, с 15 фит получается экран примерно 150 инчей по диагонали. Звук, конечно, чуть лучше , чем из радиоточки. :grinning:
Читает файлы с флешки и микроэсди
Айфон мироринг еще не пробовал, как и многое другое.
Разумеется, до телеков, как до луны и думаю, если купить прожектор в 5 раз дороже - картинка не будет в 2 раза чётче и контрастнее.
Но, самый главный вывод - для спальни это явный перебор!
Игрушка, скорее всего поедет назад, хотя есть мысль оставить для бэкярда. У меня белый виниловый забор - чем не экран?:grinning:
Подумаю ещё, возврат до 31 января…

1 лайк

Возьмите Oral B.
Ну куда уж дешевле?

1 лайк

А чем тебе Oral B то не нравится? Они есть со стендом-чаржером в наличии на амазоне. Мы пользуемся только ими уже туеву хучу лет, знай только сами щёточки меняй и всё. Можно взять с наворотами типа блютуса и обратной связи через апп, а можно и самое простое за $30-40.

1 лайк

Так я взял Филипс, правда без блютуза. Их же и расхватали почему-то. Остальные не сильно трогали.

Что у них такого особенного не понимаю, просто цена была ниже в два раза.