Быть или не быть...

Множество раз у людей возникает вопрос, о том, что стоит ли срываться с насиженного места или не стоит. И каждый раз когда кто-то спрашивает это, то думает, что его случай особенный. Так и я, думаю, что мой случай не как у всех.
В общем, расскажу свою историю. Будем считать, что выйграл в лотерею, т.е. возможность уехать реально есть.
Теперь остальные вводные. С Украины. 40+ лет. Женат, трое дочек (одна из них к моему выйгрышу не относится, так как ей уже 23 и замужем). Образование High Scool Degree, но на протяжении последних 10+ лет работаю удаленно в американской компании, с начальством в хороших дружеских отношениях, так как вместе компанию эту и поднимали. Имею нормальную американскую зарплату в районе 60к в год.
Машина, пару квартир. Живу за эти деньги хорошо тут. Я не хвастаюсь, просто это имеет отношение к вопросу. Что толкает на переезд в США - это не защищенность со стороны страны. Хотя я и плачу все налоги, но верить в хорошую жизнь на пенсии - фантастика. К тому же, в случае, если начальство решит продать компанию и заняться чем-то, где я не смогу работать удаленно, то я останусь полностью без денег. Найти такую работу тут я попросту не смогу, это не реально.
Переехав в штаты, моя зарплата останется на том же уровне, ну может получится чуть чуть увеличить, максимум на величину налогов. Так как, в США многое дороже (учеба для детей, аренда жилья, медицина и т.д.), то получается, что финансовое качество жизни у моей семье уменьшится. Но я получу шанс на то, что буду иметь работу, даже если мое начальство займется чем-то другим.
Еще один значительный + от переезда, это работать в нормальном часовом поясе, так как сейчас я работаю по американскому времени с 16 до 24 часов (выматывает).
Основное желание на переезд это у меня, жена в сомнениях, дети ерепеняться (друзья и т.д.).
Вот скажите, по Вашему мнению, стоит ли мне перезжать в неизвестность или сидеть дома и получать удоволствие от жизни?

Давайте сразу определимся — “будем считать, что выйграл в лотерею” или реально выиграли? Судя по тому, что вы зарегистрировались и спрашиваете только сегодня, речь идёт о дележке шкуры неубитого медведя. Обсуждать фантазии бессмысленно. Поэтому тему сразу закрываю.