Бюджетная свадьба в северной или центральной Калифорнии

Здесь как ваш друг может стать вашим министром How to have a friend legally officiate your California wedding | Offbeat Bride

И здесь информация на официальном сайте штата Marriage License Information[/QUOTE]

[b]спасибо за совет, мы так и думали кого из друзей попросить быть нашим офишиантом :).

спасибо за советы!! блиин проясняется[/b]

спасибо Люси, отличнейший вариант :slight_smile:

цены у вас были нормальные , надо мне тоже так сделать.
оказывается 400$ неплохо да? :slight_smile:

вы очень смелая вот так издалека планировать.

ну я так и хотела чтоб наши посоветовали как они делают свадьбы.
также нашла weddingbee.com

там много проэктов которые сама можеш сделать

кстати на макияж хочу в МАК сходить . они мне пробно сделали . Целыи день держался макияж отлично, так что можно целоватся, плакать и тд

спасибочки , но вы кажется очень далеко.
я в калифорнии

идея отличная, но у нас Тихий океан оооочень холодный. Люди если прыгнут отморозятся хахахха

Я бы не рисковала пьяными гостями, прыгающими с яхты в океан…Ну, разве что у Вас их очень много и Вы не против от кого-то из них избавиться.

3 лайка

насчет торта.
подсказали заказать простой 3х етажный торт .
а потом самим украсить и тогда гораздо дешевле будет.

Тортами кидаться будете как в кино?

byazatel’no hahahaha

а как вы их сами украшать-то будете???

Ээээ…Битыми елочными игрушками?

(Шутю. Почему-то вспомнилось, как стенгазеты украшали в далеком пионэрском детстве.)

А и действительно, как? Правда, в магазинах есть всякая хрень съедобная, блестящая (праздничная типа). Но на свадьбу…:scratch_one-s_head:

А форумчан, у которых есть во внутреннем кармане фрака спец. конверт (с энной суммой доллариев), на свадьбу приглашать планируете?:lol:

Вообще, мне интересно, принято ли у американцев на свадьбу дарить молодоженам конверт с баблом вместо вычурных бесполезных подарков?

Люблю Керра!:flo::flo::party::party:

Можно и нужно cash.

luchshe check… кстати, следите за подарками. У моей подруги прямо со свадьбы кто-то увел все подарки.

А Вы огласите сумму бабла в кармане фрака! А то может у Вас там 20 баксов - зачем Вас приглашать?:dirol:

Резонное замечание! Опять-таки, надо подойти к событию системно, так сказать. Учесть кучу факторов, в частности, себестоимость “гулянки на свадьбе” приглашенного. Ежели предполагаемый cost of fun не более 10 баков per person, то почему бы и не порадоваться 20 доллариям?:flo:

Я не советовала бы городить огород со свадебным тортом, особенно если хотите трехэтажный. Сначала погуглите, а затем обзвоните пекарей в вашей эрии. У меня гугл выдал много пекарен и сайтов предлагающих торты в Калифорнии, но лишь на одном сайте были цены Pricing: Round Cakes of Flour Girl Wedding Cakes , там тортик на 50 человек тянет $400. Наверняка есть масса дам делающих украшение на заказ, у них это получится качественно и быстро. Хотя можно ведь украшение кейка из трех коржей и в свадебную забаву превратить, раздать гостям мешки кондитерские с кремом и кто во что горазд :-))).

1 лайк

Альтернативу тортику в три этажа может быть маленький тортик для новобрачных (чтобы красиво так отрезать по кусочку) и капкейки для остальных гостей …В Пабликсе красивые тортики стоят на витрине и стоят побожески (на вкус не знаю)…в том же волмарте можно заказать не дорого выйдет (знакомые заказывали на 30 человек двухярусный с минимальным украшением в виде загагулинок вышел в 60 долларов, потом просто украсили живыми цветами и все)…мастичные (фондант) стоят подороже но опять же это на любителя…

1 лайк

Украсить тортик можно легко, у вас продаются всевозможные прикольные фигурки жениха и невесты, наборы букв, бабочки, наборы сахарных роз, печенюшки из сердечек, что хочешь, на любой вкус…
Wedding Cake Toppers | eBay
Humorous Wedding Cake Toppers Figurines and Ornaments

1 лайк

Всем привет.

спасибо за советы :slight_smile:
пока меня тут не было говорила со своими друзьями и знакомыми, советы слушала.

говорят если в субботу снять в ресторане фандорин банкетный зал, то до 3 утра с музыкой гуляем, 90$/чел :blush:
вино, водка ограничено, если хотите своё вино принести за бутылку они берут 12$.

потом мне звонил хозяин ресторана ренессанс, там у него 80$ с человека , вино, пиво, водка неограничено, а если хочеш своё вино принести, он за ето не берет деньги…

насчёт украшения торта можно сверху кейк топер положить и парочку цветочков , для елеганности.
а вообще торты недорого в Костко заказать…

цветы девченки или в костко или в сейфвейе или самс клубе…