Важность выбора города при иммиграции?

Денвер - это не Аврора! :wink:

Между прочим, сам Денвер и Атланта - тоже мегаполисы со своими достоинствами и недостатками. :wink:

У меня есть выбор Либо Югозапад Денвера Либо Аврора непосредственно. т.е Изначально Это Аврора потому как сетстра. SW Denver потому как Отец Сестры-Дядька т.е.

Не вопрос а более решение как уже сказали… Насколько я смогу найти себе применение в данном городе и если не найду то через сколько я смогу его изменить? Год? Два? 15 Лет? Насколько я адаптацией привяжу себя к этому месту?

Так мы же не гадалки, чтобы вам на такие вопросы ответить. Это все зависит от ваших личных качеств. :pardon:

Денвер

Экономика и транспорт:

Предприятия авиаракетнокосмической, химической, полиграфической, пищевой отраслей. В числе наиболее известных представленных здесь компаний — Lockheed-Martin and Ball Aerospace. Монетный двор. Ряд банковских компаний.

Я бы для себя лично выбрала сам Денвер, а не Аврору. Я жила некоторое время в маленьком городке в Колорадо. Первое время мне нравилось, а потом стало как то непосебе - я привыкла жить в большом городе, а там было некуда пойти, кроме как на главную улицу прогуляться по магазинам и ресторанам. И это при том, что природу я тоже люблю и там есть очень красивые места, где я много гуляла, жить я там долго не смогла - тоска меня заела и я была рада оттуда уехать.

Денвер - это другое дело - очень большой город, мне очень нравился, мы часто туда ездили, мне кажется, я бы там смогла жить долго. :wink:

1 лайк

да хоть через два дня . удерживать на одном месте может только работа и друзья . процесс смены места жительства не сложен , но есть ньюансы с разного рода льготами резиденства в одном штате если они нужны .

Вот еще вопрос с выбором места ( надеюсь, что по теме ).
Если я еду по родственной иммиграции, то могу сама выбирать куда ехать или обязана какое-то время ( если - да, то какое?) пробыть в том штате, куда меня вызвали родственники?

Самая распространенная ошибка в мнении о маленьких городках-спутниках крупных городов - “там некуда пойти”. А там не живут, чтобы прямо ТАМ куда-то ходить. Попробуйте воспринимать такие городки как спальные районы крупных городов. Тихо, тепло-светло-и мухи не кусают :slight_smile: А мегаполис - рукой подать, полчаса-час езды. Даже если вы живете в большом городе, вы же не ходите “в свет” каждый божий день? Если вы нормальный работающий человек, с семьей, то вечером вы идете домой, а не в кабак. Вот в выходные - другое дело, тянет в театры, выставки, концерты, рестораны. Так ведь мы помним - тот самый большой город с вожделенными развлечениями в получасе езды всего :slight_smile:

4 лайка

Полностью поддерживаю.

2 лайка

Позвольте мне не согласиться с Вами. Дважды у меня были ситуации, когда жил рядом с Городом. Да, это была не Америка, но суть та же. Представьте себе: за каждой бякой - садись и езжай! А если я пивка уже хлебнул? Или наоборот - отдыхаешь с семьей или друзьями вечером, но сам (хоть я и не пьющий особо) держишь рот на замке - назад ехать, за рулем сидеть! И вот это обременитьльное - НАЗАД и ЗА РУЛЕМ, а так же, если что - езжай в Город! перечеркивает все возможные плюсы от проживания в тихом местечке. ИМХО, по моему - да, нужно выбирать пригород, это однозначно, но здесь стоит просчитать - а что именно должно быть главным? А главным должно быть наличие определенной инфраструктуры - магазинчики, ресторанчики и место для променада среди таких же как и ты двуногих :drinks:.

Мы эту книгу не читали, но мнение имеем :slight_smile:

Вот именно это и подтверждает, что в американских пригородах вы не жили :slight_smile: Есть там все это :slight_smile: В БОЛЬШОЙ ГОРОД ездят только за совершенно специфическими вещами. На Бродвейское шоу, к примеру :slight_smile: Но, живя в самом Нью-Йорке, вы потратите на добирание до Бродвея столько же времени, сколько из пригорода :slight_smile: Если вы не обладатель пентхауза в Манхеттене, конечно.

ЗЫ. А пить надо меньше :lang:

Drinking on public v USA zaprescheno, mozhna tolko v specialnix mestax - barax. Esli vi prosto syadete na obochine i nachnete pit’, kto-to pozvonit 911 i priedut cops. Vi mozhete pit’ v tixom mestechke tolko esli eta vasha private property. Vot poetomu v USA takaya chudesnaya priroda.

Это все для детей. У взрослых в Америке и так полный дом двуногих.

Я согласен, несемейного человека важно жить не подалеку от людей, с которыми хочется проводить время. Не в часе, не в получасе езды на машине, а поблизости, чтобы быстро можно было доехать на общественном транспорте или на такси, если посидел и немного выпил.