ВАЖНО: Не забудьте проверить статус заявок DV-2017!!!

Проверил ещё вчера, так, на всякий случай… Прошлогодний розыгрыш нам не улыбнулся, хорошо, хоть в этот розыгрыш нас угадали:)

2 лайка

А этот так называемый “дорозыгрыш” может появиться в любой момент до сентября или он доразыгрывался сейчас?

Если будет недобор выигрышей, по которым заполнены формы, то дополнительный пул выигрышных номеров открывается, как правило, одновременно. И обычно осенью. Сами заявки уже отобраны, но эти выигрыши скрыты (показывают HNBS).

4 лайка

Вот интересно, откуда у людей подобная “внутренняя инфа”, а?)) Откуда Вы лично в курсе, что заявки отобраны, но скрыты и что откроются одновременно и тд)))

“Отобранность” заключается в том, что всем заявкам случайным образом присвоены порядковые номера (тем самые Case Numbers). Это и есть “розыгрыш” лотереи. И изначально открываются, как выигравшие, заявки с 1 до определенного номера.

The Visa Office determines how many applications from each region are considered for a visa, and a lottery process is run to assign a random ranking to each application. The top ranked applications in each region are imported into DVIS where the Kentucky Consular Center (KCC) personnel review all the preselected applicants.
Based on limits set by the Visa Office, the top ranked cases that passed the review are “Selected” for further processing in the diversity visa process. Case numbers (the Lottery Rank Number, or LRN) for the Selected cases are provided to the Electronic Diversity Visa Entrant Status Check (eDV/ESC) system so that applicants can determine their status.

Какой смысл открывать дополнительные номера по частям? Т.н. “дополнительный розыгрыш” — это и так фактически форс-мажор, свидетельство того, что первоначальные расчёты оказались неправильными. Смысл дополнительного открытия номеров в том, чтобы покрыть значительный недобор визовых форм. И открытие в несколько приёмов лишено всякой логики.

4 лайка

Не плохая новость) Не подскажете, когда осенью можно еще раз проверить?

Я считаю, что дополнительного открытия выигрышей в этом году не будет. А проверять можете когда вам угодно.

2 лайка

ввожу номер 2017-го , пишет Invalid Confirmation Number: Please enter the correct confirmation number that is 16 characters long (example: 20181O0DZWY3DOV9), что не правильно делаю?

Скажите пожалуйста, я заполнял в 2016 году в октябре анкету, но у меня Confermation number 2017 год, а как люди проверяют за 2018 год?

Если вы заполняли в 2016, то у вас должен быть номер с 2018

Проверили наши две заявки на 2017 - пусто.

Всем доброго время суток проверял 2 мая сначала был time out потом hnbs может результаты поменяются в прошлом году у многих так было всеже есть надежда или мне просто так хочется думать ???

Ответ уже был - “перерозыгрыша не будет” и “проблема устранена”. Но так как некоторые все еще продолжают получать ошибку, то надежда есть. Надежда еще может быть на дорозыгрыш (временем позже) и на светлое будущее. Надейтесь на здоровье! Все возможно;)

Здравствуйте!
Участвовала я и моя подруга. У меня - неудача, а у нее - открылась страница с гербом и текстом You have been randomly selected for further processing in the Diversity Immigrant Visa Program for the fiscal year 2018 (October 1, 2017 to September 30, 2018)… и т.д.
Меня смущает только то, что раньше всегда писали , что должен быть штрих код. Но сколько раз открывали, текст есть, есть Case Number, но нет штрих кода. Это правильно?

правильно

Перепроверяю одну заявку - hnbs, по второй-просто перебрасывает на начальную форму((( Странность какая-то. В прошлом году обе заявки были мимо.

В 2017 уже последние визы выдаются.

Это понятно, но, тем не менее, проверка номеров dv-2017 должна работать до September 30, 2017, как у них указано.

Кто-нибудь еще сталкивался с ошибкой ORA-28001?[/QUOTE]

У меня так же.

Если б это ещё что то меняло…
Например, результат:)