Важно!!! Сдача мокроты на анализы.Сколько времени занимает.

Если будет очередь, попросите людей что-бы вас первыми пропустили, и приедьте на всякий случай в МОМ чуть раньше, где-то в 6:45.

Так и сделаю.

И доктор мне рассказал,и я об этом начитался.Только вот об времени конкретно самой процедуры забора мокрот я не спросил.Ибо в то самое время меня этот вообще не беспокоил.А через полчасика прозвучал звоночек с посольства с извинениями и предложением назначить врямя интервью на одно с женой.Ибо так у них положено.Я согласился.Так и попал в эту немножко напряженную ситуацию.

Звонил в МОМ по этому поводу - сказали все должно срастись)),в смысле - успею всюду.

можно так не торопиться а пройти мед.об. за 2 дня хотябы до интервью…

Не мы выбираем,а нам назначают.

:bayan::bayan::):)=0=0=0:)

Успел,мокроты берут начиная с 6,45.
Собеседование прошел.Не спрашивал совершенно ничего,только попросил сразу же зачитать текст присяги.Теперь осталось два месяца ожиданий…С начала года на лечение отправили 15 челевек- получается два в месяц((

2 в месяц? Странно. Как почитаешь форум, то каждому 10му параноидально назначают доп обследование, думал намного больше. Я уже морально настроился, т.к. есть стаж курения и в детстве бронхитом частенько болел.

ЗЫ: Поздравляю с прохождением :slight_smile:

Странно, когда мы были назначили минимум 5-ым, но, правда, всем подряд - и по ГК, и по беженству, и по воссоединению.

Дополнительное обледование назначают многим,но уже с этой группы на лечение попало 15 человек.С начала года.Их уже в реально в больные определили и отправили лечиться.
ПС.Спасибо,но пока еще ничего не ясно,до результатов анализов,как минимум:)

Ну не все же на лечение попадают))Только с плохими анализами,которые определяется на дообследовании.

Ой, простите, у подумала что пишете за доп. анализы))) Про лечение не знаю.

Нашел упоминание о сокращенном тесте на бакпосев (за доплату).
Кто слышал такое (желательно в Киеве)? Насколько МОМ одобряет?

Цитирую:
более быстрый метод - называется бакпосев с помощью регента Бактек.
Он делается всего 42 дня. Но он во-первых не дешевый, а во-вторых, этого реагента иногда просто нет в наличии.
Но при желании - можно найти, если сроки по прохождению интервью поджимают.

Смысл обычный тоже так делается примерно

8 недель 56 дней
против 42 дней

2 недели можно было бы выиграть

В РФ 6 недель , а не 8.