Важно: Статьи затрат для участия в грин кард!

мне тих-потиху начинает надоедать такое заочное общение, честно
хочется помочь людям советом, примером, опытом, чтобы они не барахтались, как слепые котята
а в результате, как песне старушки Шепокляк (я ее цитировал), получается
мне здезд, орденов, почета и славы не надо, мне всего хватает
когда я увижу, что я здесь не нужен, я уйду со спокойной совестью
а меня счас пытаются вытолкнуть умышленно или самопроизвольно

все,… забыли, проехали, поехали вперед…

извините, если я нечаянно задел чьи-то чувства

Lucy раз зашла тема не могли бы вы раскрыть ваш 5 пункт поподробнее для начинающего(приминительно по возможности для Минска).

И еще наверное несколько туповатый вопрос- анкету можно посылать в любое время года?(если нет - то где узнать сроки?)Как подвопрос:а где можно взять эту самую анкету и куда ее посылать.

Спасибо

Кто может сказать о затратах для украинцев:[ol]
[li]Медкомиссия;[/li][li]Дорога в консульство США + стоимость визы Для поездки в консульство;[/li]
[li]Точная стоимость всех услуг в Консульстве США;[/li][li]Стоимость перелета Украина - США;[/li][*]Дополнительные затраты в аэропорту, таможне.[/ol]Заранее благодарен и извиняюсь если повторяюсь.

[/li]
Ну пока неполная информация - не все этапы у меня еще позади :wink:
На переводы документов: 25 грн за одну страницу перевода с нотариальным заверением, переводила 4 документа (каждый считается по две страницы) - заплатила 200 грн. (= 40 баксов)
Следующая статья расходов - медосмотр. В Киеве он стоит 100 долларов. Это если есть выписка о всех прививках. Как мне сказали в клинике, часто отсутствуют прививки от краснухи и гепатита Б - это еще плюс 350 грн. за то, что их сделают в клинике нефтевиков.
Визы в Польшу для украинцев пока еще бесплатные. Возле консульства Польши стоят люди, которые помогают заполнять анкету на визу. Берут они за это 20 грн, в принципе недорого, так что если лень самому писать и смотреть всякие там образцы, то можна и заплатить :slight_smile:
Билет на поезд в Варшаву стоит 330 грн. в купейном вагоне либо 406 грн. в СВ. Я брала позавчера на 16 сентября, так вот в купе уже билетов не было :frowning: , пришлось брать СВ.

2 лайка

а тут раскрывать и нечего. $755 на каждого, включая новорожденных.

Какую анкету вы имеете ввиду - заявку на лотерею или формы из первого пакета?

Точных цифр вам никто не скажет.

Дорога в консульство США
мы не знаем, откуда вы едете в консульство, какая у вас семья и какие будут цены на тот день на билеты. А также, как вы туда едете - машиной, поездом, автобусом, самолетом…

Точная стоимость всех услуг в Консульстве США
$755 с человека

Стоимость перелета Украина - США
цена билетов меняется в зависимости от времени года, дня недели, месяца, класса полета, рейса, авиакомпании, состава семьи, городов вылета и приземления, т.д.

Дополнительные затраты в аэропорту, таможне
поесть и взятка таможеннику? :slight_smile: оплата за перевес багажа?

1 лайк

Если вы имеете ввиду заявку на участие в лотерее, то заполнить ее можно будет в режиме он-лайн только с 3 октября по 2 декабря на сайте госдепа( такие сроки объявлены в этом году).Следите за информацией на сайте, тогда меньше вопросов будет.

Сайтик этого госдепа не подскажите( :blush: ).и действует ли там старое совдэповское правило-кто первый заполнил и послал- тот раньше получает пакет №1(ну и номер меньше конечно) и соответственно едет первее на интервью

Сайт на форуме есть в десятке мест, надо поискать. А какой получится номер - по барабану когда заполняешь, я заполнил и отослал на 30 и 40 минуте, как началась лотерея и получили кейс за 13ХХХ.

Я бы не сказал что по барабану вы пишите что отослали на 30-40 минуте но извините на этом гос.депе весь world сидит вполне возможно что 13YYY успели подсуетится раньше вас… кстати как я понял по форуму номерок ваш неплохой(это сугубо мое логичное утверждение опирающееся на косвенных совпадениях).
p.S: кстати из вашего рассказа вы скачали форму сделали ее 3а 10 минут и отправили… соответственно форма(подразумеваются вопросы в форме) была отличной от формы существовавшей ранее…они что каждый год меняются?к чему спрашиваю- операцию можно произвести и быстрее…

Дима, ты не суетись.
насколько я вижу ситуацию, правило “кто раньше отправил, тот и выиграет”, не действует.
анкеты посылаются в течении 2 месяцев.
самых правил,а тем более анкеты пока нет.
http://www.dvlottery.state.gov/
хотя есть вариант, что из тех, кто выиграл, более ранний номер получает тот кто раньше отправил анкету. но я слышал. что более важно то, как быстро ты отправил первый пакет.

и тут и на одном беларусском сайте есть подробное объяснение всех процессов - когда что ждать, что когда делать, что когда получишь.
надо тока поискать.

Формы не качают, они открываются он-лайн. Братишка ГК-резидента выиграл в этом году, заполнял брат во второй половине ноября 2006, кейс больше моего на 10000 номеров, но это ни о чем не говорит. Розыгрыш начинается после окончания регистрации желающих играть и время регистрации по барабану, ИМХО.
Можно было и за 5-7 минут заполнить, только зачем торопиться? И потом кусать себе недоступное место за непоправимые ошибки?
В том году регистрация отличалась, появились вопросы о образовании.

Дима, вы бы хоть форум на досуге почитали бы… 13,xxx номерок - так себе средненький, может, чуть лучше средненького, если не застрять на админпроверке. А для Украины - плохонький.

Это ошибочное предположение. Люди заполняли заявки и в конце указанного периода и получили уведомления о выигрыше с низким номером.

Нет наверное мне надо будет найти тот ресурс с подробным описанием что да когда… иначе я сам для себя такого понамолочу…

Нет trudent вопрос был следующим:Формы меняются каждый год?

Все верно- не плохой: не хороший и не плохой - средненький … а я вот пытаюсь читать но вот при чтении вопросы возникают :pardon:

Формы меняются тогда, когда их сочтут нужным поменять в госдепе. И мы узнаем об этом, когда выходят правила.

http://www.*************.ru/

ой… это же сайт шумахера. его нельзя публиковать?
http://www.greencard дот by дот ru/links.html

Вам читать трудно, видно. Еще и писать трудно, наверно, мой ник изменили :slight_smile:

Кстати, можно сэкономить на авиабилетах. :wink: Есть специальные билеты для уезжающих по гринкарте. Забронировать можно перед интервью. Стоят на сотню-другую дешевле, смотря откуда лететь и какая компания. Советую прошвырнуться по офисам авиакомпаний и узнать цену билетов на дату, которая вас устраивает (после интервью). Они не любят афишировать, но такие билеты есть. Мне, например, Малевом будет на человека дешевле что-то порядка в 200 у.е.
Еще сэкономить можно, послав посылк весом в 10-20 кг морем, а не везя перевес самолетом. Существенная экономия. Это, если везти надо много. Я книги пошлю морем, ну и кое-что из посуды, что там дороже купить новое. :slight_smile:
За животных надо платить, не забывайте. Кот стоит 100 у.е. Собака - зависит от роста. Детям билеты дешевле или фри, зависит от возраста.