Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

Если вы уже сделали вакцинацию или собираетесь сделать, какую компанию вы выбрали?

  • Pfizer
  • Moderna
  • AstraZeneca
  • Sinopharm
  • Sputnik V
  • Sinovac
  • Covaxin
  • Johnson&Johnson
  • Не буду прививаться

0 голосов

1 лайк

А можно добавить “предпочитаю не вакцинироваться”?

9 лайков

А почему нет КовиВака Чумакова? Если бы меня заставляли, я бы ей пошла прививаться.

2 лайка

Тогда уже все добавить ЭпиВакКорона(Вектор), КовиВак(Чумакова)!

2 лайка

Аналогично.

давайте так, пишите в тему кто будет вакцинироваться этими двумя вакцинами, я не уверен что будет много желающих

А что по-поводу вакцины Алана Чумака?

1 лайк

у меня в радиусе часа езды есть сейчас только Pfizer, поэтому особо и не выбирали. И то, записаться было очень тяжело, несколько месяцев ловил окно. Moderna была, но быстро закончилась. J&J был в ограниченных местах, а сейчас нет вообще, особенно учитывая последние новости.

А почему я не могу проголосовать? Не нажимается что-то ничего, старый что ли стал, разобраться не могу :thinking:

В вариант “не буду прививаться” нужно добавить слово “сейчас” и сделать ещё один вариант для антипрививочников со словом “совсем”.

3 лайка

Это опрос про вакцины как бы… буду не буду, буду чуть чуть или не буду чуть чуть можно организовать в другом опросе

2 лайка

Это очень, лично меня радует, что нежелающих прививаться меньшинство. Да здравствует здравый смысл и наука!

5 лайков

Кстати, Михаил Чумаков изобретатель первой в мире вакцины от полиомиелита, которая поставлялась на экспорт по всему миру.
Он не скрывал, что использовал публикации Albert Sabin (USA), которому запретили заниматься разработкой самостоятельно.

1 лайк

Старость - она в голове, сынок. :stuck_out_tongue_winking_eye:

2 лайка

И точно, как только помолодел “головой”, и проголосовать смог!

1 лайк

На работе у нас прививают . Так что буду модернироваться на следующей неделе.

4 лайка

Ну зачем присваивать чужую славу игрой в слова, он ничего не изобретал, а просто воспользовался:

Сейбин, Альберт:

Не стал патентовать свои вакцинные штаммы, а просто передал их Всемирной организации здравоохранения, презрев возможность заработать миллиарды долларов. Благодаря этому даже самые бедные страны смогли производить вакцину при минимальных затратах. С начала 1960-х годов вакцина Сейбина стала спасать миллионы детей во всем мире.

2 лайка

Ну и где здесь противоречия? Да использовал его штаммы.
Between 1955 and 1961, the oral vaccine was tested on at least 100 million people in the USSR, parts of Eastern Europe, Singapore, Mexico, and the Netherlands.
The first industrial production and mass use of oral poliovirus vaccine (OPV) from Sabin strains was organized by Soviet scientist Mikhail Chumakov.
Sabin’s first oral poliovirus vaccine (OPV), for use against type 1 polioviruses, was licensed in the US in 1961. His vaccines for type 2 and type 3 polioviruses were licensed in 1962.

1 лайк

Использовать <> Изобрел

4 лайка