Вакцинация COVID-19 - опрос/вопросы

любой

2 лайка

Pfizer

Имхо, Pfizer or Moderna из-за более высокой эффективности по сравнению с J&J. По симптомам после - одинаково: обе переносят по-разному.

1 лайк

Это хорошо что есть выбор. На Украине только пару недель назад начали открывать новые центры вакцинации и открыли запись для всех желающих (по дорожной карте МОЗ Украины мне светила прививка только в следующем году). Я сделал прививку на прошлых выходных, ввели Coronavac (Китай). Следующая через 28 дней. Из побочных эффектов - в день укола вечером разболелась голова, температуры не было.

Чипировался файзером,из побочек небольшая боль в руке и небольшая усталость вчера, сегодня пока все как обычно.

4 лайка

34 сообщения были перенесены в новую тему: COVID-19 прививки: что делать если на работе заставляют прививаться

Она аналогична вакцине Кашпировского.

2 лайка

Получил первую дозу Файзер в Европе. Из побочек: через час начала побаливать рука, через 24 часа поднялась немного температура (врач рекомендовал такую температуру сбивать), и два дня покалывало сердце, или это отдавало что-то от руки + замечена была задержка жидкости в организме. Через неделю нужно ехать делать вторую дозу, а на прошлой неделе ввели обязательный 10 дней карантин для всех категорий путешествующих, въезжающих в Польшу. И что делать - неизвестно, 10 дней сидеть на изоляции в Европе - это слишком дорого.

1 лайк

После второй дозы никаких побочек, даже рука не болит, никакой температуры и тд. Хотя может еще мало времени прошло (9 часов с момента укола)? У жены и у меня пока все ок. Сертификат Била Гейтса выписали как положено, 50 баксов еще на пиво дали.

3 лайка

У меня на второй день была болезненность ближе к вечеру, то есть часов так через 30. Но так, немного, на утро всё ок.

Я привился файзером,1,5 недели назад, супруга 3 дня назад,побочек вроде никаких.Первый день вроде была усталость, но хз может от метрополола который я выпил пред вакциной что бы не нервничать

1 лайк

Привился 1-й дозой Pfizer-BioNTech месяц назад. Вторая через неделю. Супруга 2 недели назад прошла такой же путь :slight_smile:

2 лайка

Подскажите, реально ли привиться Pfizer-ом в России для гражданина США и РФ? Сыну скоро 18, рожали в США, поэтому есть гражданство. Не хочет прививаться и в особенности опасается Спутника. Идет в вуз (здесь, в России), и в момент, когда ему исполнится 18, сможет без вакцинации посещать вуз только дистанционно. На сайте российского консульства что-то не нашла информацию, но живут же в России американцы, возможно, они их как-то прививают в России? как бы это узнать?

Файзер не признан в России, если сын идёт в российский ВУЗ - прививайте Спутником. Спутник - хорошая вакцина, не хуже Файзера, это доказанный факт. Читайте медицинские статьи, а не чьё-то мнение на форумах.

1 лайк

я-то привилась Спутником, сына убедить пока не удалось.
Спасибо за ответ!

Нельзя. Но даже если он где-то им привьётся заграницей - в России его вакцинация не будет признана.

Российское - значит лучшее!

А откуда такие данные? Мне кажется сделают общемировой список признанных вакцин и Россия примет его.

По теме топика, можно поехать в США и сделать прививку, поездку можно совместить с чем-то полезным или приятным, чтобы не жалко было расходов.

Я не о далеком будущем, а прямо сейчас: если он сейчас сделает, то вакцину не признают. Что будет дальше - я не знаю. Сейчас не признаётся. Информация такая с изучения Роспотребнадзор сайта и гос услуг, так как сама лечу в Россию и это конечно же актуально - ни шиша не положено с пфайзером в России: ни QR код по вакцинации, ни QR код по антителам, ни тем более освобождение от теста при въезде в Россию, которое недавно сделали для вакцинированных.

К вопросу о политических пристрастиях в свете пандемии.
31 июля 2021.
Рекордный за все время пандемии суточный прирост случаев заражения коронавирусом - 21,683 - зарегистрирован во Флориде. ( данные на сайте центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США.)
Техас - 14,195.
Демо-версия:
Пеннсильвания - 563.
Мэриленд - 587.

1 лайк