Валяние шерсти

Ну зачем идти на преступление… :)можно вполне такое сделать самой…
Спасибо за отзыв… рада, что понравилось!

1 лайк

суббота прошла , можно и показать что наваляла , вернее настучала иголочкой, в мокром, присланная шерсть не очень, так что буду ждать мериноса для картины. проба пера, не судите строго, первая работа в этой технике , скоре для понимания поведения шерсти.

7 лайков

LanaTX, интересная идея с контурными рисунками! мне понравилось! Можно я сворую идею и тоже как-нибудь нечто похожее наваяю? :blush:
А на какую основу это всё набивалось?
И ещё осмелюсь высказать мнение, что надо бы немного довалять. По крайней мере мне так показалось, хотя по фоткам и трудно одназначно судить.
Просто если ворсинки рисунка ещё довольно подвижны и топорщатся достаточно сильно (имею в виду не волосы девушки, а основной контур рисунков), если их можно сдвинуть, немного поцарапав иголкой, то это значит, что надо бы немного довалять. И края лепестков тоже, мне кажется, надо бы немного добить. Но допускаю, что это просто всё на фотках так кажется, а на самом деле всё нормально. Лепестки цветов мы на мастер-классе вообще начинали заваливать именно с тщаетльнейшей проработки контура одной-двумя иголками вдоль проволочного каркаса, а потом уже держателем на 7 иголок валяли середину. А пропитка какая будет у лепестков? Я всё никак не куплю акриловый лак, руки не доходят. :pardon:
А если ещё что-то подобное будет делаться, то мне кажется, что волосы будут хорошо смотреться из шёлковых волокон, у них будет такой интересный отлив. Правда я не уверена, что их всухую можно привалять. А если по-мокрому, то кроме отлива ещё и волны получатся интересные. Ой, что-то мне тоже так захотелось нечто контурное и контрастное изобразить! спасибо за идею! :flo:

в мокром, присланная шерсть не очень, так что буду ждать мериноса для картины

А шерсть тонкорунная? С тонкорунной всегда проще работать, а со среднерунной уже приходится попотеть.

shy_fairy, идея силуетов стара и если честно цельнотянута с др форума , насчет довалять девочек , мне как то не хо , достучать надо конечно, в шерсть вкатывала нитку-блестяшку может поэтому ворсинка торчит кое где, надо ее побрить.
какую я шерсть схватила, (после того как увидела твою картину ) я и сама с дуру не поняла, это сейчас я крутой теоретик и папка под названием фелтинг распухла до ниприличных размеров.осталось перейти от теории к практике))
цветочек предназначался запоротому шарфу, пойдет на заколку под джинсовый прикид.
основа картинок фетр 20%

2 лайка

у моей дочечки , подружка на слиповер приехала. традиционные го-фиш и фильм с попкорном мы разбавили изготовлением сухих картинок. вот дела рук 2 девчух 9 и 7 лет , моя рисовала тюльпаны, она умудрилась порезать руку в 2-х местах рамкой (( , рисунок хромает.

1 лайк

Нашла в войлочном сообществе, специально для Юлика

Остальные ракурсы тут: Коша. - Чудо из ничего — LiveJournal
Уж больно хороша Коша :slight_smile: