вандализм на платной парковке у дома брайтон

Странно, не помню массовых случаев такого беспричинного вредительства.

Если человек паркуется во дворе на тротуарах, у подъезда или что-то подобное, могу представить такую реакцию, но просто так 6 раз за год… Вы уверены, что причина была именно в красной мазде как машине?

Хотя, всякое, конечно, может быть. Каких-то только людей не бывает…

1 лайк

Location…Location…Location… Ну и везение конечно)))
У меня висит навигатор и видеорегистратор, ничего не снимаю на ночь, впрочем как и соседи и как-то не жалуюсь, паркую во дворе, охраны/шлагбаума/камер нет. Хотя в целом территориально живку не сильно далеко от места, про которое скорее всего говорит art_357.

1 лайк

так где Вы живете? 1234509765_u2ewhteeke.jpg

у него в профиле Новосиб, art жил там же, всё на поверхности вроде.

А у нас машины постоянно жгут, скажи же Gopher_cool. Прям раз в неделю точно по новостям говорят об этом. Кстати давно еще у отца машину угнали ночью, покатались, а потом за городом сожгли…уроды. Любимая машина папина была. Их было четыре дебила, но у троих денежные предки, а у одного судимость по такой же статье. Детишки откупились, судимый взял все на себя, по предварительному сговору не получилось… На суде мамаша одного упыря кричала, что, мол ее мальчику ломают судьбу. С тех пор ненавижу угонщиков. И суд.

Да прям волна с поджигателями в последнее время. Все с Москвы начиналось. Как в новостях показали, что в столице твориться, так и области подхватили жечь. Не давно Audi Q7 в соседнем дворе спалили дотла. Да еще и жильцы домов которые без машин, тоже специально царапают. Дворы узкие, проектировались во времена, когда автомобиль считался роскошью, а не средством передвижения и транспорта было не так много. А сейчас попробуй во двор зайти после 8 р.м. Машины стоят в плотную и пройти бывает тяжело, вот и царапают от злобы. А иногда и бутылки пьяные идиоты из окон кидают. Я так думаю плохие люди везде бывают

Если бы причина была во мне, то били бы не машину а мою физиономию. Увы, я весьма аккуратный и не нарывающийся товарищ, избегающий ненужных конфликтов, потому списать вандализм по машине могу только на ее красный цвет (выпендрился конечно, с кем не бывает). Пару раз на парковке возле супермаркета, один раз прямо на СТО (да у вас так и было…), раз во дворе, и один раз прямо на парковке в центре города пнули в дверь.
Джип бы побоялись так вандалить, тут может думали что девушка ездит.

Новосиб, первомайка, ленинский, центральный районы.

Забыл - один раз из воздушки обстреляли пока по центру ехал.

1 лайк

Понятно. Возможно всё действительно зависит от места, потому как, честно сказать, не припомню чтобы кому-то просто так регулярно и без причины машину били.
Буду считать, что везло.

Так может царапают не от злобы, потому что там просто не пройти? Протиснулся и зацепил пуговицей.
Паркуйте машину так, чтобы она никому не мешала, а не на тротуаре и не в песочнице. Людям ведь надо где-то ходить, не обтирая при этом грязные машины.
Наверняка есть такое место, возможно оно не под окнами, не прямо во дворе и надо немного пройти.
Да и злоба, в принципе, обяъснима, если человек к подъезду пройти не может, потому что всё запарковано.

У меня муж всегда паркуется так, чтобы никому не мешать. Тем не менее на выделенных местах для парковки у 5-этажного дома в Алматы нам как-то гвоздем весь бок расчертили. Явно не пуговицей, а рисовали, судя про царапине и ее траектории. Причем с соседями не ругались и даже их не знали, прожили там около года. Со всеми здоровались.

Пьяный художник возвращался домой и не смог пройти мимо такого полотна.

Ну вот и эта тема загажена.
Потратил 210 долларов

не знал, что будет значок мерседеса. может, отпорю его, чтоб не дразнить имбецилов

У вас странное представление об активности участников форума.
Успехов.

Лучше прицел снять и поставить заглушку мерсовскую.Если пошла такая беда и прицел могут “сбить”.

А смысл? Этот чехол ну никак не защитит от целенаправленной порчи.

1 лайк

Чехол негорючий? :blush:

С тем бывшим полицейским - главное чтобы был стирабельный :!

От ключа спасет. От шила нет. В любом случае, длинную царапину сделать не получится. :slight_smile:

В Штатах подобные царапины делают ключами, называется сие действо “keying a car”…

3 лайка

не, я вообще на бордюры не ставлю, всегда ставлю на паркинге или за домом. сам ворчу когда люди ставят в не положенном месте. слава богу ни кто не царапал. кстати на работу пригоняли раза три машины, с надписями на капоте или багажнике. одному “бедолаге”, оскарбившаяся жена начиркала слово “кАзел” на капоте , другой приезжал с надпись “лох” , а третий приезжал с надписью “тварь”