Варианты продления L1 визы

Добрый день.

Ситуация такая - через 9 месяцев заканчивается срок действия L1 Визы. Компания идёт по простому пути: продление - поездка домой в счет отпуска.
Мне, честно говоря, лететь на другой континент не хочется на несколько дней. Во-первых, скоро ждём пополнение в семье, во-вторых, у старшей школа осенью, в-третьих, джет лаг и трата отпускных дней.

Реально ли продлить визу из США? Из того, что прочитал - петиция продляется, но за самой визой всё равно лететь куда-то из США. Отсюда второй вопрос - если лететь, то обязательно ли в посольство своей страны или есть варианты (Канада, например)? Кто-то проходил по этому пути и какие есть риски?

Просто от кого-то из ребят-коллег слышал, что люди, отвечающие за визы у нас, крайне не рекомендовали идти по этому пути, но аргументов против я так и не услышал.

Спасибо!

а зачем вам продлевать визу, если вы не собираетесь выезжать за пределы страны, но поддерживаете Л-1 статус?

Реально ли продлить визу из США?
no. Виза - разрешение на вьезд. Визу получают вне США, чтобы вьехать по ней.
Если вам не нужно вьезжать в США, вам не нужно получать новую визу.

Мне нужно и петицию продлить, и визу.
Сейчас я не собираюсь, а через год куда-нибудь надо будет поехать.
Ну и для того, чтобы поиметь продлённую i-94, мне в любом случае нужно будет выехать/въехать.
Просто желания лететь 15 часов с новорожденным ребёнком, а потом через несколько дней обратно, нет никакого. Хотя, чувствую, придётся…

И 94 продлевает USCIS вместе с продленным статусом. На апрувал нотисе для продления статуса будет ваша новая бумажная и-94

т.е. нюанс только потом во въезде? Если выеду, нужно будет получить визу на въезд?

А если всё делать в посольстве Канады, например? Есть какие-то “подводные камни”?

Админпроверка и заслуженный отпуск в Канаде месяца на 4 например.

Например могут не выдать новую визу. Что маловероятно конечно, но возможно.
Или отправить на админ.проверку, например месяц, или три, или даже больше.
Сидеть и ждать не в США и не в домашней стране может оказаться неприятным.

Я понял. Спасибо всем за ответы!

yes

Я понял. Спасибо всем за ответы!

лучше, чем на другом континенте, не правда ли? Хотя читал о случаях, что отправляли домой по действующей визе, пока шла админ проверка.

ТС - смело в Канаду. Я уже 2 раза так делал, никаких проблем. 3-4 дня на все. Сейчас буду делать третий раз.

Это если наши люди, кто занимаются визами, не будут упираться.
Так как билеты и консульские расходы оплачивает компания + занимается оформлением, то сильно условия ставить я не смогу.

а как они могут упираться? Их дело подготовить все документы для визы в США, а вы уже выбираете куда ехать и где подавать. Один нюанс - в Канаду тоже виза нужна, но там процесс ее получения не очень сложный и долгий.

Т.е. моя текущая и действующая виза в США не прокатит? Нужно получать канадскую?

Ну да, для въезда в Канаду нужна виза, если вы не гражданин страны, с которым есть соглашение о безвизовом режиме въезда, по упрощенной программе через eTA Entry requirements by country/territory - Canada.ca

В мексику должна прокатить. В Канаду нет

В Мексику Американская виза не катит, она вообще толко для въезда в США. Если ТС гражданин страны, у которой безвизовый или условно-безвизовый режим с Мескикой, тогда по своему паспорту можно въехать. Нужно читать условия въезда. Я бы в Мексику не ехал, но это мое личное мнение. Их Техаса конечно ближе, чем в Канаду.

Есть еще нюанс. В I-129 надо указать, в каком консульстве будете оформляться. Я не знаю, что будет, если указать другое (в теории, скан петиции выгружается в PIMS в электронном виде и должен быт доступен из любого консульства).
По мне, так лучше делайте продление статуса и сидите дома, а если уж очень нужна виза, согласен, езжайте в Канаду.

Вообще-то раньше (когда у России не было безвизового въезда) в Мексику россиян пускали при наличии многоразовой американской визы и обратного билета из США. При въезде из Штатов, разумеется. Не знаю, конечно, общее ли это правило.

Я ездил в Мексику с украинским паспортом и американской визой в нём.