Варшава - 14 марта

Привет!
Прошли интерву в Варшаве. Мы молодая семья и очень переживали из-за перекрестного допроса, НО его НЕ БЫЛО!!! :slight_smile: Спросили толко в каких странах били и попросили привезти оригинал аттестата о среднем образовании ( я учусь в универе и аттестат находится в отделе кадров универа, а там мне оригинал давать отказались, даже на 1 час). Сказали что супруге визу дать не могут сейчас ( я главный аппликант), дали бумажку что нужно довести оригинал аттестата и в любой будний день к ним. Жена говорит что сказали что мозно кому-то одному, не обязательно вдвоем, хота я не слышал етого, наверное прослушал, думал как забрать аттестат из универа. :slight_smile:
Скажите - ето хорошо? Будут ли нас еще спрашивать когда ми привезем документы или интервью уже закончено?

У нас сейчас такое не определенное состояние… :slight_smile:

Поздравляю!!!

Быстрее вытаскивайте аттестат из универа. :wink:

Вы не одни, в Бухаресте тоже попросили довезти оригинал аттестата, сделали запрос в Кишинёв и пока ещё не выдали визы. Правда там немного другая ситуация… Но похоже это везде так. Привезёте оригинал - думаю выдадут визы.

Помню одному из форумчан тоже просили довезти документы, он их довёз и ему дали визы без дополнительных вопросов. Желаю чтобы и у вас было также . Удачи!

Слово хорошо здесь абсолютно неуместно.

У Вас всё просто СУПЕР !!!
Избежать молодоженам в Варшаве кросс-допроса - это событие!!!
Пусть кто-либо из вас довезет аттестат и получайте свои имм. визы !!!

Поздравляю !!!

Молодцы, поздравляю. Все у вас хорошо, не волнуйтесь.

я неделю назад проходил интервью не принес перевод и заверения вкладыша атестата, попросили донести-донес, сегодня позвонили сказали оригинал принести вообщем всю кровь уже выпили :fool: . Удачи нам всем.:slight_smile:

Прими наши поздравления

Не волнуйтесь, все океюшки будет! Очень рады за вас! Молодцы! В наши ряды прибыло! Удачи во всем остальном! До связи на большой земле!

Ребята! Молодцы! :clapping: Поздравляю! :flo:
Пишите на имя ректора заяву!! Мол так или так… или идите на прием к ректору или… отчислитесь и восстановитесь! И По-быстрее! :slight_smile:
Быстренько-быстренько! :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

поздровлят пока не за что визы еще не получили:superstition: :cry:

Ребята, поздравляем!
У нашей знакомой была такая же ситуация. Правда, она еще до интервью, чтобы получить аттестат, исключилась из универа. После получения визы она восстановилась. Проблем не было, она пропустила всего неделю в универе, что на 5 курсе в общем-то и неважно. Все прошло отлично, она защитила диплом и уехала в штаты.

1 лайк

+1/Поздравляю!!!/

Обратите внимание, что аттестат стал таким обязательным!

Я думаю сказались недавно принятые изменения по DV лотерее об образовании. Недаром изменили анкету по DV-2008. Думаю на интервью по DV-2008 ещё строже будет проверятся этот пункт.

1 лайк

Согласна.

Я что то не понял какой атестат можно получить, если исключиться от универа?!
школьный если?! так его и надо было копию оставить в универе ,советую не оставлять не кому может затеряться .

Поздравляю!!! Забирайте аттестат и вперед за визами! Удачи;)

1 лайк

Ура!!! Поздравляю!!! ПО моим подсчетам в этом году уже 4 пары молодоженов избежали перекрестный допрос!

Вспомните мою ситуацию-я тоже могла одна забрать обе визы, не обязательно обоим ехать. Спрашивать уже ничего не будут. Мне в тот же день выдали визу.

Собирайте чемоданы! :slight_smile:

A vy brali v shkole trans c r i p t? Ili dublikat attestata?
Vy je sobiralis’ eto sdelat’.

Не хочу подавать повод для лишних переживаний… но все же хочу подготовить к следующему… Дело в том, что я недавно проходила интервью в Бухаресте. Первый раз 25 января. Все было ОК. Я незамужем, претензий к докам никаких не было. Всего пара элементарных вопросов, и фраза : “Все ОК, можете получить свои визы, НО после того , как довезете адрес в USA и после того, как моя фамилия пройдет админ проверку ( дело в том, что когда я в самом начале заполняла заявку он-лайн, я умудрилась сделать ошибку в своей фамилии :fool:, и им нужно было проверить не подавала ли я заявку на участие дважды, но под разными фамилиями. )” Девушка-консул мне мило улыбалась и говорила, что как только в следующий раз я приеду, я сразу же получу визу, без дополнительных вопросов, так как интервью я прошла успешно. (опять же, если я уверена в том, что не участвовала дважды). ПОзже, когда я приехала через месяц, а именно 27 февраля… мне мило улыбнулись… и снова заставили пройти интервью… В этот раз уже проводил его мужчина, которыйпроводил интервью с дотошной тщательностью… Вплоть до того, что как прилежный ученик кропотливо конспектировал кажде сказанное мною слово. По 10 вопросов за каждую бумажку, за каждое имя, за каждый адрес. Хотя и тормошить-то меня особо не за что было… За мои 22 года история у меня не очень богатая. В конце концов визу я получила, НО ТАКОГО интервью я не ожидала.
Так что, повторюсь, что запугивать никого не хочу, но лучше быть готовым к самой тяжелой обороне.

PS: Но очень надеюсь, что Вас все это обойдет стороной. Удачи!