Варшава - 14 марта

несколько лет назад в варшаве тоже в марте, только по-моему или 10 или 15 мы с женой проходили интервью. тоже боялись о перекрестном опросе. не было его. дали визы в тот же день. поздравляю :slight_smile:

Поэтому пусть и едет кто-то один, чтоб небыло лишнего соблазна их всетаки кроссануть на предмет фиктивности брака на 2-м интервью!!! А так…если что…муж мол дома (сами же говорили, что может кто-нить один приехать) и все дела…

:slight_smile: Действительно
Ммммм…только вот в моем случае я не смогла забрать визу мужа т.к. они забыли дать ему подписать форму. Поэтому, если вы оба подписывались под своими анкетами и о обязанности стать на воинский учет, то может один человек ехать.

К сожалению этого я ничего не брал, у меня было:

  1. справка о том что я учусь на 5 курсе университета с росписью декана и печатью факультета;
  2. ксерокопия аттестата и надписью что аттестат находиться в отделе кадров университета с подписью начальника отдела кадров и проректора и гербовой печатью университета;
  3. спрвка из школы что я закончил 11 классов школы и что данная справка выдана на основании книги учета выдачи аттестатов, заверенная подписью директора и гербовой печатью;

На все это консул попросил все же оригинал, сказала что у них такие случаи были и что все все же привозили оригинал, попросили постараться взять на пару дней и привезти им…

Меня больше всего удивило что нам задали только пару вопросов, которые не касались брака. Нас только спросили где мы были за границей и спросили где (включая страны СНГ) мы были более 6 месяцев. Затем сказали что нужен оригинал аттестата и что жене они не могут сейчас дать визу т.к. я главный аппликант, сказали что в следующий раз любой из нас может привезти 2 паспорта, оригинал аттестата и бумажку которую нам дали.

В анкетах мы оба расписались и за армию я расписался тоже…

Кстати, у нас был номер I702, а перед нами была тоже молодая пара с номером I701, так вот их пропустили и вызвали сразу нас =0 . Жена говорит что за нами наблюдали, она встретилась пару раз глазами с консулом (мы сидели общались, шутили, обменивались впечатлениями, болтали с парнем с украины), а те ребята с I701 сидели молча и смотрели в разные стороны. Может быть их поэтому пропустили… :boredom: Но то что их пропустили и вызвали сразу нас стало для нас такой неожиданностью, что мы даже не успели испугаться :slight_smile: .
Вотъ…

А сейчас я веду напряженные бои в университете… Сражаться с нашей бюрократией очень тяжело.
Будем надеяться все получится!

U vas ostaitsia escio 2 opcii:

  • trans c r i p t iz shkoly
  • dublikat attestata - vziat’ v shkole

Roxana, а какого хоть плана вопросы были? И вообще, все кто недавно проходили интервью, расскажите, как там, как обстановка, на каком языке( наверняка английский)…и т.д. поделитесь впечатлениями, думаю многим это будет интересно и полезно… P.S. Спасибо

Мы тоже улыбались, вернее я угорала т.к. не видела раньше, чтобы муж так молча переживал :)))) А наш номерок не высветился, а по рупору назвали мою фамилию и я была очень удивлена, что меня на всю комнату позвали , аж вскочила :slight_smile:
А вы очень хорошо подготовились со справками… Думаю все будет хорошо :slight_smile: Универ падет под вашим напором :slight_smile:

[QUOTE=Homer;35588]Вы не одни, в Бухаресте тоже попросили довезти оригинал аттестата, сделали запрос в Кишинёв и пока ещё не выдали визы. Правда там немного другая ситуация… Но похоже это везде так. Привезёте оригинал - думаю выдадут визы.

У нас примерно такая же ситуация,но нам сказали не довезти,а дождаться ответа с нашей страны,они нам позвонят и назначат повторное интервью.Они сказали что может приехать один муж.
У вас все нормально непереживайте.

[quote="“Nadi,post:28,topic:2332”]

Будем надеяться на хорошее! Всё образуется!:flo:

Визы получены! Ура!
Едем домои счастливые - приедем - напишем подробнее… :slight_smile:

Поздравляю, и желаю успехов.
Конечно ждем рассказа. :lol:

Pozdravliaiu!
Reshili s’ezdit’ v shkolu, kotoruiu konchali? Ili v RONO? Ili v Minpros?

Ребята! Мои поздравления! :):clapping:

Поздравляю!:flo:
Удачи вам в дальнейшем!

Поздравляю!!!
Напишите, пожалуйста, как вы решили вопрос с атестатом?

Примите поздравления!!! Ждем коментариев…

Молодцы! Здорово! Рада за вас! Успехов в дальнейшем!!! :flo:

Поздравляю от всей души!!!:flo:

О как!
:slight_smile:
Уже с визами возвращаются:) Ле-по-таааа…
Полетели со мной 1 апреля в Калифорнию!

О… Счастливого пути! А в Калифорнию куда?