Варшава 20 апреля. Есть еще кто-нибудь на это число???

земляки, а откуда вы свою дату узнали? уже получили 2-й пакет? а то я уже начинаю думать, что может чего то не то у нас ((?

мы звонили в Кентуки - нам по телефону сказали дату интервью и дату отправки второго пакета, которого у нас до сегодняшнего дня нет (не пришло еще :letmein:)

1 лайк

Такая же ситуация. Знаю дату интервью из письма от KCC. Второй пакет выслан 10 февраля.

На форуме видел много сообщений о том, что не все получают второй пакет. Вопрос решается по электропочте или телефону за пару дней.

Мне и первый пакет высылали по электропочте, не дошёл.

Вот почитайте: Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

я отправлял запрос в КСС по электронке. Через день позвонили родственники из штатов и сообщили, что пришел второй пакет и назначено интервью. Проверил электронку - точно назначено :slight_smile: Короче пока собираем все справки и будем проходить медкомиссию, а когда передадут документы из второго пакета, то пойдем в Польское посольство за визой. Пока такой расклад.

ураа. я тоже написала, но тут пришел второй конвет. извините что не в тему )) у меня 22 апреля!!!

Поздравляю от всей души!!! :flo:

Удачи в подготовке и нервного спокойствия:)

1 лайк

Всем удачи!! У меня второй пакет шел 2 недели из штатов. Номер длинный, интервью–13 ого!!! Может ещe кого 13 ого?

Как и обещал, пишу о месте, где я решил остановиться на время интервью (20 апреля).

Главными критериями при поиске были: расположение, цена, отдельный номер.

Конечно, хостел весьма-весьма скромный http://hostel.zm.org.pl и номер мой тоже http://zasekunde.pl/foto/komercyjna/hostele/warszawa/mazowsze/ (02.jpg - 04.jpg).

На карте маршрут вокзал-хостел-посольство выглядят так Google Карты

Бронирование прошло довольно быстро. Позвонил через скайп, договорились о датах моего прибывания. Попросили выслать копию первой страницы загранпаспорта. На следующий день получил скан подтверждения резервации. В консульстве РП в Харькове сказали, что этого достаточно, но будет еще лучше, если хостел вышлет это подтверждение по электропочте или факсу консульству. Ну и квитанцию об оплате желательно иметь при себе.

Ну вот и всё. Надеюсь кому-нибудь пригодится этот опыт. Успехов вам).

2 лайка

Удачи, коллега.
ps. В прошлом году мы визы получили в один день.

1 лайк

Спасибо и Вам, коллега!!!

Нам бы их просто получить, пусть даже и за три дня…:slight_smile:

а в какую стоимость в этой гостинице номер на сутки?

85 ZL за номер в сутки с человека, за двоих - 120 ZL. Просмотрел всё, что есть рядом, дешевле 120 ZL ничего небыло.

Как вы устроились или ещё в поиске?

мы еще в поиске…

я посмотрел эту гостиницу - там вроде на фото двухместных номеров не нашел… а жить в “казарме” из 8-ми человек с женой как-то не очень…

или может я че-нить не понял???!!! )))
в остальном - все в рабочем порядке… двигаемся по-тихоньку.

ты когда в Варшаву приезжаешь?

Есть, но только один номер с большой кроватью (можно одному или вдвоём). Вдвоём выгоднее селиться. Во всех остальных хостелах или гостицицах вы сможете найти двухместный, правда с общей ванной или душем от 160 ZL (в том же Натансе). Т.к. я еду один, мне хотелось сэкономить.

Советую и тебе не затягивать, а то разберут хорошие номера по хорошим ценам.

Думаю 19 апреля быть там. Билеты ещё не брал.

P.S. Меня мучают сомнения: копия+перевод внутреннего паспорта на интервью требуется?!

я копии паспорта делать вообще не буду (у нас, правда, паспорт общий - и внутренний и загран).

спасибо за информацию)))

мы тож планируем приехать 19-го где-то в районе обеда…

У нас 19 апреля интервью. Визы шенгенские получил на 5 дней(с 18 числа) без какого то либо подтверждения оплаты гостиници. В 4.30 утра занял очередь (во Львове). Успел съездил домой за оригиналами свидетельства Прыватного Пидприемця, но их у меня не спрашивали. От жены была справка с работы, от малой с института и копии страховок. Основной документ по которому открыли визы это приглашение на интервью. Малой виза бесплатно. Сейчас в раздумьях когда выезжать на интервью со Львова автобусом в 9 утра или в 6 вечером 18 числа. Как планирует ехать Denizzz в Варшаву?

Еду на поезде из Киева 18 апреля. 1400 грн туда-обратно. Мда, недёшево. К сожалению автобусы из Киева не едут в нужные мне дни ни туда ни обратно. Во Львов поленился ехать. Знаю там курсируют ежедневные рейсы. На визу поеду подавать документы послезавтра. Удивительно, что бронь не требуют. Может у вас консульство проще относится к жителям Львуфа)?! Я сколько раз в Харькове подавался - таких поблажек небыло. Как бы там ни было - успехов вам.

P.S. Занимали очередь с 4:30 утра?! Работает народ или большая часть бидак, которые сигареты+водка?!

Ждем ваших историй. у нас 22. едем на машине. отель у нас подальше. Всем огромной удачи !!!
Всем нам ))).

Удачи! И главное, - не волнуйтесь, интервью - это всего лишь формальная процедура… Усе будзе добра.

Удачи ВСЕМ!!!
ждем подробных отчетов! :slight_smile: