Варшава, 22 июня - 16 июля 2015г + 3 Визы

Всем привет, расскажу и я свою история как мы почти целый месяц получали визы. Интервью было назначено на 22 июня 2015 года в Варшаве. Прохождение медкомиссии здесь http://www.govorimpro.us/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/62925-%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-9-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D1%8F-2015-a.html. Семья состоит из 2 взрослых и ребенка 6 лет из РБ. Пришли к посольству где то в 8-05, из двери выглянул охранник и спросил куда и зачем - мы объяснили. Запустили во внутрь, телефоны попросили выключить и сдать. Внутри нам выдали номерок и сказали ждать. Где то через полчаса позвали, к окошку где мы предоставили необходимые документы. После этого через часа 2 вызвали на беседу с консулом. Консул спросил говорим ли на английском - я ответил что немного, спросил сколько раз играли и поздравил с выигрышем. Далее спросил почему не служил в армии и я долго не мог подобрать слова чтобы сказать про военную кафедру на английском. После этого он спросил куда собираемся ехать. Поздравил и сказал что наши визы одобрены, но у них есть некоторые проблемы и напечатать пока их не могут. Выдали нам информацию куда звонить и узнавать что проблема устранена. Так как мы поле этого уезжали в отпуск то за визой мы приехали только 16 июля, предварительно позвонив и записавшись в посольство по указанному телефону за пару дней. В посольстве, нам предложили 2 варианта либо забрать паспорта на Annopol 19 завтра, либо придти через два часа и забрать прямо в посольстве. Мы Выбрали второй вариант и погуляв два часа в соседним парке забрали наши паспорта.

Документы и переводы которые взяли:

  1. Паспорта
  2. Диплом о высшем образовании + перевод выигравшего + копия оригинала
  3. Свидетельства о рождении для каждого + переводы + копии оригинала
  4. Свидетельство о браке + 2 перевода + 2 копии оригинала
  5. Справки о не судимости + перевод (для взрослых)
  6. Военный билет + перевод каждой страницы где что то есть +копии оригинала
  7. Фото 5x5, 2 шт. на каждого, подписал с обратной стороны на английском языке
  8. Мед. конверты с МОМа
  9. Пометили что есть справка с банка но ее не взяли
  10. Оплата 330$ за человека.
  11. UID number (ustraveldocs)
  12. Письмо приглашение на интервью

Дополнительно делал но не понадобилось:

  1. Справку из банка + перевод
  2. Школьный аттестат + перевод для выигравшего
  3. Резюме на английском

Огромное Спасибо всем форумчанам за то, что делились собственными историями это очень помогает. Всем удачи ! :slight_smile:

5 лайков

Поздравляю!!! Где собираетесь обосноваться в Америке?

Спасибо, думаем в сторону sfba.:slight_smile:

  1. UID number (ustraveldocs) - номер кейса, выйгрыша??? его расспечатка??? расспечатка ответа кентуки на анкету-260???:blush:

Вот здесь http://www.ustraveldocs.com/pl/index.html надо зарегистрировать адрес доставки паспортов.Так как паспорта с визой выдают на следующий в офисе доставки по адресу ул. Аннопол 19.

Примите и мои поздравления, удачи в адаптации

1 лайк

Мои поздравления. Сам через всё это проходил в мае. Уже в США.

1 лайк

Куда поехали?

Поздравляем! Мы тоже уже все прошли - кажется очень и очень далеким уже)))
Удачи на новом месте!
Если SF - то видимо, в айти собираетесь?)))

Спасибо и вам удачи. Работать собираюсь в ИТ. Но вот с местом еще думаем, может поедем в Северную Королину.
А вы уже решили куда?

ну билет у нас до НЙ, поэтому приземляемся туда, а так пока месяц на поиск более приемлемого варианта или оставания в НЙ)

Здравствуйте, не подскажете, справка о несудимости для Варшавы действительна в течение 6 месяцев или 3?

Добрый день, на сайте говориться про 12 месяцев (Certificates are valid for 12 months from the date of issuance - Police Certificates | Warsaw, Poland - Embassy of the United States). Мы брали где то за месяц до интервью.

1 лайк