Варшава 30 октября.

То, что написано ниже, я писала в другом форуме. Но очень захотелось повторить здесь. Ведь этот форум мне очень нравится. Хочу поблагодарить всех форумчан за отзывчивость и дружеское отношение друг к другу. Спасибо всем за поддержку.:flo:

Вот настало то время, когда пришлось описать все как было. А было по разному

Но сначала хочу поблагодарить всех, всех форумчан за помощь и поддержку.Если бы не вы , то даже, возможно, мы бы и не принимали участия в лотерее.Я довольно давно на этом форуме и только видя ваше хорошее отношение друг к другу, решилась на эту авантюру.
Девченки, Сильва и Наташа, вам особая благодарнось.
Ну а теперь мой опус.
В принципе начиналось все хорошо. интервью было назначено на понедельник 30, в Варшаву мы приехали в воскресенье , поселились в Nathan’s Villa Hostel (60 злотых с человека и 3 минуты ходьбы до посольства). Утром пришли в посольство, ну остальное как у всех, сдали доки, оплатили в кассу. Из доков взяли:
-Свидетельства (4шт) о рождении +коп+перевод
-Диплом мужа+коп+перевод
-Свидетельство о браке+коп+перевод( Я дала 2 шт, хотя она ничего не говорила, но взяла оба)
-Военний билет+коп+перевод
-Приписное сына+коп+перевод
-Письмо поддержки
-Справку из банка и оценку квартиры ( на интервью вместе со всеми оригиналами отдали)
Не брали: Атестаты, трудовую мужа, мой диплом.
Интервью тоже проходило обычно.
Вопросы: у мужа спросили только был ли он за границей, а меня -правда ли то что родилась в России и как долго я там проживала. Вот и все вопросы. Ок , с доками все нормально, приходите завтра за визами.
Но завтра мы уже напереживались. у нас номер был 401 и мы должны были вторыми подходить к окошку.Но уже все прошли , а мы одни остались в зале. И только тогда высветлился наш номер. Нам сказали: sorry, но у нас проблемы с компом и мы не можем провести комп. проверку.У вас выбор , либо остатся на четверг (потому как на следующий день в Польше был праздник, и посольство не работало), либо приехать ,когда нам удобно.
С посольства мы вышли потухшие, всю дорогу промолчали. И только в готеле посовещавшись, решили остатся на 2 сутки. Правда,в посольстве узнали , что недалеко есть гостиница немного дешевле и мы перешли туда. И началось ожидание, мучительное и томительное.А еще погода не радовала. На градуснике +2, падал дождь, да настроение не для прогулок.
Но вот и наступил четверг. Мы даже уже не спешили в посольство.Номер уже был 410, но нас вызвали вторыми и сказали прийти за визами в 3 часа . Если чесно, то все прошло так мгновенно, что я даже не успела нормально подойти к окошку, как мои уже возвращались с улыбками.В 3 забрали паспорта.

Но, скажу, что радоватся надо погодя, потому что одному парню сказали уже прийти за визами, а потом ее анулировали.как оказалась, что нашелся человек-редиска с такой же фамилией. Бедный мальчик был такой растроенный. Я точно не знаю , дали ли ему шанс еще, но думаю да. я с ним не общалась, это только по наслышке, потому даные могут быть не совсем правдивые.
Вот так вкратце. Если у кого есть вопросы, я с радостью отвечу.
Еще раз всем огромнейшее спасибо. Удачи всем и во всем

Шумахеру :slight_smile: в статистику - получили 4 визы.:yahoo: Планируем лететь в штат Орегон

Примите мои искренние поздравления! :yahoo:
Желаю Вам удачи в Штатах!
Держите связь с форумом! Здесь много всего по адаптации…! :slight_smile:
Статистику сейчас пополню.

Спасибо. :friends:
Когда проходили интервью, то с нами была молодая семья с ребенком. Они приехали с деньгами на выигравшего. Вот тогда я и подумала, если бы почитали форум, то не было б такой ситуации:mda: . Конечно, у них не все пропало, они надеюсь еще приедут на интервью с денежками на 3 визы и у них все будет хорошо. Но это стоит дорого и в материальном и в моральном отношении

Примите поздравления! Настраивайтесь на новую жизнь, полную новых впечатлений! Желаю удачи на новом месте!

Примите поздравления и удачи в новой стране

Поздравляю и удачи в новой стране!:flo:

:clapping: Удачи на новом месте :usa:

П О З Д Р А В Л Я Ю! :flo: :usa:

Поздравляю и желаю удачи на новом месте.:flo: И лёгкой вам адаптации:flo:

Поздравляю!:flo:

От всей души поздравляю и желаю удачи и успехов во всех последующих начинаниях! :flo:

1 лайк

Поздравляю!!!

1 лайк

Пздравляю !!!1 :фло: :фло: :фло: :фло: :фло:
Когда в пут? И куда?

1 лайк

Поздравляю!!!:flo:
Желаю удачи в одаптации!!!:flo: :flo:

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЮ:flo: :flo: :flo:

Всем большое спасибо. :slight_smile: :flo:

1 лайк

Поздравляю!!Удачи в новой жизни!!:slight_smile:
Сейчас конечно вам не до этого, но не подскажете, что за более дешёвый отель вы снимали? Как его найти? Надо ли заранее бронировать номер?

Welcome :clapping:

смотря куда поедете. Например, в Джорджии полно таких [extended stay hotels/motels], за $150-180 в неделю. Одна из сетей [Master’s Inn].

Welcome к нам.

У нас +22. А в Чикаге снег :wink: . Если не замело его, то уже скоро :blush: