Варшава 31.01.2007!!!

:clapping:

Поздравляем твоих родителей!!! Надеемся, что скоро и ты к ним присоединишься :slight_smile: Кстати, уже почти все, кто был на нашей встрече, получили визы (тьфу-тьфу-тьфу). Хочется думать, что она была счастливой!

Ну что, а вот и рассказ…
В общем начиналась история еще в 2002 году! Я (да именно я) подал заявку на участие в лотерее Dv-2004, мои родители тоже подали тогда. ( Кстати через посредника)! Летом 2003 я узнал о выигрыше (своем) и был счастлив до безумия!
НО, номер моего дела так и не стал текущим, и лотерея для меня осталась до конца лотереей! Но друзья по форуму у меня остались. Кстати в основном всем форумчанам в DV2004 повезло чуть больше, чем мне.
Но меня это не смутило, да расстроился поначалу, хотя если честно, то уже был готов после 8-9 месяцев ожидания номеров! Даже слоган придумал в подпись:
«Не надо печалиться,
Вся жизнь впереди,
Живи- не грусти,
Участвуй в DV!»
Я ЧУВСТВОВАЛ ЧТО Я И МОЯ СЕМЬЯ НЕ НАИГРАЛИСЬ В ЭТУ ЛОТЕРЕЮ! Что осталось не разыгранным, не было морального удовлетворения!
В 2005 не участвовали, в DV2006 участвовали, но не выиграл никто.
А ВОТ в DV-2007 в апреле месяце пришел на адрес в США – первый пакет! :yahoo:
Выиграли мои родители (не я – мне 22 года уже) !
И номер неплохой – 2007EU9ххх! Ну, думаю выигрышей от Беларуси немного - все будет ок.
Все сделал, подготовил и отослали доки из первого пакета.
С октября ежемесячно ждали виза бюллетень. И вот оно - 31 января – дата интервью. Быстренько все доки делал.
(ОТСТУПЛЕНИЕ: И ЗДЕСЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ! ВСЕМ-ВСЕМ: и в частности (по старшинству: Ноmer, Antonius, Lucy, raevsky…. ( ЗДЕСЬ УЖЕ НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ВСЕХ-ВСЕХ, а то не хватит базы данных в форуме. Если ВЫ это читаете, то знайте, что и Вам тоже спасибо (ТАК КАК ФОРУМ – Это ВЫ)
И хочется единственно сказать особые слова благодарности своим белорусам - стрит-форумчанам: Paul Nich ( и семье), DV2007 ( Андрею и Оле), Olenke-by ( и ее мужу), Andrey_A (и семье), Sipo и Alena11, и семейству {Dos}Dreamerов и Omni конечно!

В общем об интервью…
Если сказать честно, то все прошло без проблем и быстро.
Приехали, быстро все нашли. Минут 40 у посольства подождали. Вошли, оплатили, сдали доки. Справку об оценке квартиры не взяли – взяли только 2 письма: letter of support (сестры и знакомой коренной американки). В остальном как обычно.
Папа сразу попросил на английском консула воспользоваться услугами переводчика.
Потом вопросы были такие:
-Где будете жить?
-Какое наивысшее образование?
-Когда и по какой визе были в штатах ранее?
-У вас все ок. Приходите завтра утром за результатом ком проверке, для кот нужно уже мене 24 часов и приносите паспорта.
-Спасибо!
Следующим утром консул поздравил моих родителей.
А в 3 часа получили мои 2 желтых пакета и паспорта с визами!
А потом домой в Минск вечером на 103 поезде.
Останавливались кстати в Натан Вилла хостел. Индивидуальный номер с отдельным санузлом на 2-х 60 баксов за сутки.
P.S. Даже и не верится что все уже позади! Такое чувство на душе, что я выиграл – так рад за родителей. Примечание: было много украинцев в консульстве, но выдали виз где-то половине – многим по разговорам (мои слышали) отказывали или просили донести доки.
Самый актуальный вопрос - финансовые гарантии, поэтому affidavit of support для немолодых пар и людей – вещь необходимая!
Хотя мои прошли с письмом поддержки! :lang:

«ВОТ ТАК ВОТ! ХОЧЕТСЯ КРИКНУТЬ «КАК ЭТО ЗДОРОВО ВЫИГРАТЬ И ПОЛУЧИТЬ ЭТУ ИММИГРАЦИОННУЮ ВИЗУ DV» - ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ВЕСЬ МИР ДЛЯ ТЕБЯ ОТКРЫТ, И ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ»! :yahoo:

Еще раз Поздравляю тебя и твоих родителей! Пускай адаптация будет для них очень легкой.

Какой у Вас номер тогда был, если не секрет (если можно с округлением в 100)? У меня просто номер тоже немаленький, вот и хочу оценить шанс

2004EU301xx!

shumaher, поздравляю Ваших родителей, удачной адаптации!!!
А Вам желаю выиграть в этом году! Главное верить и все получиться!!!

Удачи родителям в адаптации!
А Вам в выигрыше!
Усе там будем!!! :slight_smile:

shumaher, поздравляю! :clapping:
Рад что у вас все получилось!.. А ты, я думаю, не пропадешь :wink: и в ближайшее время присоединишься к своим!

Ой! Ну и номер! Из области раритетов:)
Жаль конечно, тогда и лет было меньше 21…
Удачи тебе и родителям!

Сообщение от shumaher «ВОТ ТАК ВОТ! ХОЧЕТСЯ КРИКНУТЬ «КАК ЭТО ЗДОРОВО ВЫИГРАТЬ И ПОЛУЧИТЬ ЭТУ ИММИГРАЦИОННУЮ ВИЗУ DV» - ТАКОЕ ЧУВСТВО ЧТО ВЕСЬ МИР ДЛЯ ТЕБЯ ОТКРЫТ, И ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ»!

Поздравляем родителей .
Но shumaher твоим родителям не 22 и с англиским у них наверное плохо.
Если хочеш полочь им , подними тему кто хлебнул имиграции кому за 45.
Я знаю много случаев кто прожил без языка какоето время в солнечном Израеле, в благополучной Америке, Австралии, а потом если есть деньги собирабтся домой:mda:

Вы не знаете всех аспектов их иммиграции!
Язык они учат (и неплохо уже говорят, отец вообще учил и в школе и в универе и у него хорошо идет) - и едут не на пустое место - там у них дочь (моя сестра)!
А ветку поднимать - не к чему - они уже знают, чем будут заниматься!
И им нечего боятся- они такие же люди как и 30-летние и 20-летние- может только чуть больше консервативные и не такие прыткие!

Шуми,
всё получится!
Удачи вам!!!

Ребята спасибо за поздравления!

Еще раз прими мои поздравление.Да ты прав,родители разные бывают.Моя мама поехав к сестре зарубеж ,чувствовала себя как дома.Так что все зависит от человека(стар,млад какая разница).