Варшава 4 декабря - 2 визы получены!

Лучше переплатить лишних 50-100 $ за пару-другую переводов, чем потом лишний раз ехать.

а лучше вообще ничего не платить, а дать перевести доки знакомому переводчику, или вообще воспользоваться готовыми переводами из инета, ведь заверять переводы для варшавы не нужно!

Примите поздравления с визами!

У меня спросили диплом ВУЗа (на главного заявителя), на жену - вообще ничего. Перевести-то, конечно, можно. Мне просто сейчас денег жалко на перевод школьных аттестатов, трудовой книжки, оценки квартиры и справок из банка. Ничего этого не понадобилось. Не знаю почему - может быть потому, что говорили мы по-английски. Да и вообще, у меня сложилось впечатление, что визы гарантированы, после того как консул нашел меня в базе данных, что я был в Штатах в 1996 году.
Решать, конечно же, вам. Я сам был в такой ситуации и думал, что лучше заплатить лишних 100 долларов, чем потом ехать второй раз.

Да конечно.Просто мы сейчас в такой ситуации.И ещё раз поздравляю:flo:

Поздравляю :slight_smile:

Поздравляю с визами! Удачи!!!:slight_smile:

Примите поздравления!!!:flo: Принимайте ещё четырёх обладателей виз. Собеседование мы проходили в Варшаве 6 декабря. Сначала хочется поблагодарить всех участников форума за информацию, полученную от них. Огромное спасибо. Рассказывать особенно нечего так, как собеседование прошло гладко. Вопросы консула были только про работу и про то куда собираемся ехать и где и сколько времени находились за границей. Я очень волновалась за ошибки, которые у меня были в анкете, но про них ни кто не спросил, а я промолчала. Сложилось такое впечатление, что анкеты консул читал за 2 минуты до того как нас пригласил к окошку. Так что если у кого есть незначительные ошибки не переживайте всё будет хорошо. Финансовые документы ни кто не спросил пока я сама не предложила. Вся остальная процедура выдачи талончиков, сканирование пальцев и т.д., как у всех об этом уже много писалось. Хочу поделиться о том, как мы провели время в Варшаве, может, кому пригодиться. Мы были с двумя детьми, поэтому надо было их как-то развлекать. Приехали в Варшаву мы на машине заселились в гостиницу «Артос» от посольства 10 минут езды. В первый день после собеседования мы пообедали и поехали в аквапарк. Накупались и накатались в вдоволь. Цены реальные 16зл. на взрослого и 10 зл. на ребенка за час. Помимо горок там была сауна, джакузи и ещё всевозможные водные развлечения. После аквапарка мы снова покушали и поехали в гостиницу выпили с мужем виски с колой (которое купили в дьюти фри) и потом нас всех сморила приятная усталость. На следующий день после утреннего похождения в посольства мы решили съездить в зоопарк, дети начали шуметь и требовать, что бы их снова повезли в аквапарк. Мы не стали спорить и опять накупались. Берите с собой купальники и плавки. :slight_smile: Всем удачи!!!

gomel2008, принимайте поздравления и удачи на новой земле! :flo:

Поздравляю всех счастливых обладателей виз!!!
В преддверии рождественских и новогодних праздников это особенно приятно:flo:
Желаю вам ребята удачного перелета и скорейшей адаптации!
:slight_smile: :flo:

[QUOTE=Juliya;110901
В преддверии рождественских и новогодних праздников это особенно приятно:flo:
Желаю вам ребята удачного перелета и скорейшей адаптации!
:slight_smile: :flo:[/QUOTE]

Спасибо. Очень точно подмечено на счёт праздников, так сказать совместили приятное с полезным. Детям получились настоящие рождественские каникулы.:lang:

От всей души поздравляю!:flo::flo: :flo: Пусть и дальше всё у вас так же удачно складывается!:slight_smile:

p.s. а какого возраста ваши дети?

Поздравляю с визами,успехов Вам в дальнейшем!!!
А как на машине,не устали?

Поздравляю с визами! Удачи!

:slight_smile:

Две девочки 6 и 12 лет.:slight_smile:

Спасибо.
Нет, мы машину превратили в дом на колёсах.В Варшаве была плохая погода, шёл дождь и машина в этом плане очень даже выручала.

завидное хлоднокровие…я бы трясся как осиновый лист за неделю…поздравляю и удачи вам…:flo:

У меня возник к Вам вопрос по поводу первого брака! Вы написали, что ребенок от первого брака был включен в список. Каким образом он туда попал? Вы сами его указали, или это они уже нашли?