Ваша виза одобрена - лучший подарок на День рождения - интервью 19.11.2012 - Киев

Доброе утро! Вчера получила паспорти с визой!!! И вчера же купила прямой билет Киев-Нью-Йорк. При покупке билета смотрела сколько чемоданов можна взять с собой. Взяла билет авиалиний Аэросвит. Буду вылетать 12 мая!

1 лайк

Не боитесь откладывать полет на последнюю неделю действия визы? Мало ли форс-мажор какой…

Здесь удивлятся не надо - это обыкновенная практика консульства. Мы проходили интервью в Варшаве в 2011 году (последние, до переноса в Киев). За время, пока мы были в Варшаве, поступил звонок в Киев. Затем консул сделал три звонка по поводу моей жены (она главный апликант) в сельсовет, проходит ли она по книге (хотя прописана она была на моей жилплощади), в церковь до пастора и до её далёких знакомых. На другой день нам дали визы, но о проверке мы тогда ещё не знали.

Streletz, подскажите, а что могут быть какие-то проблемы на въезде в США? А так понимаю, что въехать можна до конца действия визы, а регистрироваться в их службах можна уже потом - главное вовремя въехать.
Буду заранее благодарна!

Странно как то с этими звонками на работу в сельсовет… Представьте себя на месте главного бухгалтера или работника сельсовета: поступает звонок, некий неизвестный представляется работником посольства США, на каком основании ему обязаны предоставлять информацию о сотруднике или запись в книге? Так же может позвонить любой Вася Пупкин и начать расспрашивать данные о человеке (к слову которые согласно закону о защите информации нельзя предоставлять кому попало, (это для Украины)). А если даже отношения на работе хороший, начальник может быть в командировке, в офисе может быть обед, кто-то может быть на больничном, нет электричества и т. д. В общем, вероятность неуспешного звонка слишком велика, неужели это является важной составляющей решения консула? Или все же звонят они при возникновении неких сомнений?

На въезде вряд ли. Я имел в виду возможные трудности с вылетом — всякое случается в жизни… В больницу можно угодить, или очередной Эйяфьятлайокудль приведет к отмене трансатлантических авиарейсов на неопределенный срок. А запаса по времени вы себе почти не оставляете.
Конечно, если виза “сгорит” можно попытаться получить еще одну (пока финансовый год не кончится), но это уже дополнительные нервы и затраты.

Ох и захватывающая история у Вас получилась ))) Спасибо большое за рассказ! :flo: Действительно, отличный подарок ко Дню рождения :slight_smile: Поздравляю с двойным праздником :give_rose:

Спасибо но я уверена, что все будет ок!!!
Но согласна - всякое бывает, но вера - это главное! Все будет кльово!

1 лайк

Всем большое спасибо за поздравления!

Поздравляю!!! Удачи вам!!!

Спасибо!

Поздравляю с успешными бумажными делами! Легкого перелета и адаптации на новом месте!
Скажите, сколько чемоданов можно взять с собою и сколько вам стоил билет?

Благодарю!
Аэросвит пока разрешает брать по 2 чемодана весом 23 кг плюс ручная кладь 7кг ну и еще можна взять рюкзак. Билет Киев-НЙ стоил мне 506дол. Я дальше буду летать в небольшой город на севере штата НЙ и уже потом в Чикаго.
Одна деталь - если брать билет на сайте Аэросвита, то билет дешевше на 47дол чем звонить им в офис и бронировать через оператора.

6 лайков

Добрый вечер!
Скиньте пожалуйста сылку(отдельную тему не нашел), кто где и по чем покупал билеты.:crazy_pilot:

Добрый вечер
Я покупала билет на сайте аеросвита. Везде на сайтах были одинаковые цены на мою дату, поэтому решила купить на официальном сайте. И покупала в онлайне - так дешевше вышло.

А вы уверены в этой авиакомпании?? Говорят у них проблемы, и не маленькие…

сейчас уже не уверена, но думаю, что все таки улечу в мае. Надеюсь, что до мая месяца они там разберутся в своих проблемах. Ближе к дате будет видно надо ли менять авиакомпанию или нет. Хотя мне почему то кажется, что все прояснится к весне.

Слышала о проблемах Аэросвита (много рейсов отменено), именно поэтому думаю брать билет через Москву. Что у Вас об этом говорят? узнавали в агенстве, где брали билеты?

Да, я видела отмены рейсов, но думаю, что ситуация стабилизируется скоро. Я брала билет на сайте авиакомпании, так дешевле всего вышло. В офисе хотят комиссию стянуть если через их агентов бронировать.

Добрый день,как у Вас обстоят дела с билетами,смогли вернуть?