Ваше мнение о работе дизайнера и производство элементов декора в США.

Всем доброго времени суток! Хотел бы поинтересоваться у людей, которые уже уехали в США, о таком направление как дизайнер элементов декора для дома. Я увлекся этой тематикой и хотел узнать на сколько реально в Америке такую тему развить. Пробовал общаться с американцами и им нравится, то что я делаю, но покупать слишком дорого, так как вещи тяжелые и доставка через океан дорогая.
Вообщем ближе к теме. Я могу делать такие вещи как: светильники, мебель, элементы декора для дома, системы охраны, и многое другое. На сколько это может быть востребовано в США. Мое преимущество в том, что я это делаю своими руками, и мне нужен только инструмент и гараж, если грубо. Скажите ваше мнение. Заранее спасибо.

p.s. это не реклама, поэтому ни какого обсуждения цены и прочее не виду, но кому интересно, могу показать фото.

Мнение: офигительно. Покажи фото.

сейчас интернет медленный, много не загружу. Направление примерно как на фото. Все не стандартное, но функциональное.

вы можете уже открыть магазинчик на етси и начать его продвигать, фотки загрузить и прочее. и посмотрите востребованность. удачи вам!

1 лайк

Честно говоря, я не увидел ничего экстраординарного или уникального. У нас магазины “Все для дома” завалены такими КИТАЙСКИМИ вещами, которые стоят реально копейки. Да, возможно если ищешь что-то конкретное, то, что называется “Your Miles May Vary” (в смысле “возможно придется побегать”). Но в целом - заходишь в такой магазин, и глаза разбегаются. И, так как подобные магазины завозят это все огромными контейнерами (и закупают целыми контейнерами), они могут себе позволить держать цены на минимуме.

Теоретически, если вы будете уже в Штатах, и если вы “создадите себе имя” (а вернее “у вас уже будет имя”), то может быть. Или если ваши услуги по изготовлению “авторских работ” будут двигать какие-нибудь “агенты по недвижимости” или “дизайнеры-декораторы” (в смысле “у меня есть отличный мастер, который оформит ваш новый дом в определенном стиле”). Но даже они, насколько я понимаю, предпочтут “комбинировать” что-то из готового, купленного за копейки.

То есть как хобби или дополнительный заработок - возможно. Но как “основное средство к существованию” - сомнительно.

1 лайк

Насколько я заметила, заинтересованные люди нанимают дизайнера и он создаёт им “ансамбль” основываясь на конкретно их доме и вкусах. Для этого все же лучше быть на месте. Я кстати знаю дизайнера из Москвы, которую приглашают сюда с подобной целью.
В остальном соглашусь с Майком. Конкурировать с миллионами уже существующих магазинов и интернет магазинов можно, но сложно.

оригинальные вещи пользуются спросом, но надо быть в теме, сотрудничать с дизайнерами, иметь какой ни будь магазинчик возможно, где будет оригинальные вещи определенной направленности. Раскрутить можно но надо упорство, талант и жилку предпринимательскую. реально дорого такое моджно продавать если тоько слделать себе имя в арт среде а это очень сложно, но опять же если попасть в струю то можно нормально всем этим заниматся.

Спасибо вам за ваши ответы. Буду изучать дальше. Если кто знает, то скажите как сильно популярна система “умный дом” в США.

Подскажите хороший сайт с поиском аренды недвижимости

Так же может не по теме, но на сколько популярно восстановление старых машин. Но наверное по этому вопросу лучше новую тему создать.

Давай сразу пять тем.

Умный дом… В определенных кругах популярная вещь. Но в основном народ ПОКА не заморачивается. Я купил в свое время контроллер и по несколько разных “девайсов” (выключатели, розетки и т.д.). А потом задумался - а нафига оно мне надо? Ну да, может быть если поставить “умные жалюзи”, да еще везде датчики света (и температуры), то можно радоваться, как шторы сами закрываются и открываются в течение дня. Можно поставить датчики движения, чтобы свет включался, когда ты идешь по коридору или из комнаты в комнату. Мне более чем на “зажечь свет в коридоре, когда я открыл электронный замок”, да еще “если я забыл выключить свет на чердаке”, фантазии не хватило.

спасибо за информацию.

гугл в помощь навскидку Zillow: Real Estate, Apartments, Mortgages & Home Values

Я считаю, что декор - для эстетов. Для меня на 1м месте практичность. Когда-нибудь в далеком будущем, когда у меня будет дом и много-много денег, то я уже буду заморачиваться всякими дизайнерскими глупостями…