Вашингтон ДС

Кстати, у меня вопрос к старожилам.

Как обстоят дела с Security clearance в других штатах?
Иммею ввиду, насколько это свойственно только для DC или в других штатах это тоже распространено?

В DC и его пригородах это наиболее сконцентрированно. В остальных штатах тоже могут быть такие требования, но не в таком количестве.

Really? То есть когда написано для одной вакансии “US citizen or US national”, а для другой “US citizen, US national or Permanent resident” это дискриминация?

А почему сразу classified information? Есть куча других классификаций, SBU (sensitive, but unclassified), или PII (personal identifiable information). Для них также нужен клиренс и для них совсем необязательно быть гражданином.

Зачем ссылка на министерство обороны? Далеко не для всех позиций необходим их клиренс, есть другие департаменты, которые могут вас clear. Вы,видимо, замужем за военным?
Мик, искать работу в ДС мне ни к чему. Я там не живу и даже не рассматривал. Можно просто зайти на сайт юэсэйджобсточкаком и там всё увидеть. Там есть вакансии для граждан (большинство), а есть и для резидентов. Вот и всё, что тебе нужно знать для подачи резюме. А клиренс-это уже их забота. Да, на них тоже проруха случается, я однажды прошёл интервью в police department в их bomb squad. А в конце они узнали, что я не гражданин и дико извинялись за то, что это нигде не было указано. Впоследствии, я ещё подавал на госслужбу в law enforcement, но тут уже я просил их подтвердить, что не гражданам можно у них работать. И подтверждали, и после этого на интервью приглашали. Как-то так.

Тема про поиск работы в ДС и автор темы интересуется особенностями этого места. А Вы здесь не живете и даже не рассматриваете, а пишите как будто здесь живете и рассматриваете.

Ссылка на фак Госдепа. Пункт 2.
FAQs

Clearance тоже разный может быть, и домов и гаражей тоже, только опять таки, разговор о DC.

Я думаю все будут признательны за Вашу информацию, с поправкой на место где Вы живете или рассматриваете.

Автору я бы порекомендовал подавать напрямую в штаб Всемирного банка, МВФ и подобных организаций. Так как есть опыт работы в проектах Всемирки. Если есть контакты с кем то из стафа они хорошо помогают пробиться на интервью.

Покочану :lol:

Ты бы в гугл сходил сначала. Почитал бы, что такое Security Clearance.

А то ты явно что-то другое (типа background check) попутал с клиарансом

1 лайк

Тебе о том и твердят, что не будет никто этой заботой заниматься для не-гражданина. Никто никому ничего не хочет и не будет доказывать. Зачем искать, как тот Пржевальский, лошадь за хребтом, когда своих коней полно тут катается? Еще раз и по слогам - исключения есть из правил, и случаи бывают - но к практической жизни свежеприехавших это не имеет никакого значения. И не надо тут вводить людей в заблуждение - начитаются твоих постов и пойдут разбивать лбы о бюрократические ворота.

надо бы уточнить, что клиренсов есть несолько, так вот TS без гражданства не получится, а в требованиях на мнеогие IT позиции именно он

Я как то посмотрел работу по своему профилю на гаваях - все с TS на военных, еще хуже, чем в DC

PS: сам живу и работаю в Вирджинии без всякого правительства и клиренса.

если вы забыли, то DC это не только столица, а еще и пентагон, так вот военных вакансий, как мне кажется больше
я не видел ни одной вакансии, где бы писалось про клиренс отличный от TS

В самом ДиСи я бы жить не советовал - там есть либо очень дорогое жилье либо черные и латиноамериканские районы куда вообще не стоит соваться. В пригородах DC такая же ситуация - как с жильем, так и с ценами на все - либо очень дорого либо чернота…
В ДиСи и окрестности нужно ехать если у Вас уже есть приглашение на квалифицированную работу. Правда нет - для тракистов там еще рай потому что много мувинга. Зарплата и вправду в среднем по стране достаточно высокая потому что много федеральных государственных учреждений где даже клерк может зарабатывать от 60 до 80 штук баксов в год со всеми бенефитами. Но с Грин Картой Вам тоб этом лучше не думать.

А вы где в Вирджинии живете? Может вам есть что сказать про Gainsville VA

Простите не вам

А вы где в Вирджинии живете, может вы можете сказать что то про Gainesville VA

Если только работать там же, в магазине каком или ресторане/кафешке. Если же работа предполагается где-либо в другом месте, то смысла жить в Gainesville нет никакого. Там одна “дорога жизни” 66, которая забита круглыми сутками. Коммют будет забирать 3-4 часа в день.

Мы работаем из дома, мне не нужно ездить в дс, а вот школы и времяпрепровождение мне интересно, хотя мы любим погулять по дс, нравится он нам чего-то столица как ни как.

Про работу вам уже ответили, пробуйте в структуру именно мирового банка, насколько я знаю условия хорошие у них. Обязательно попробуйте подключить коллег, в дс очень серьёзно относятся когда кто то рекомендует.

Про аренду все индивидуально: я жила в Александрии год, около метро кинг стрит, но не в Олд таун, прекрасное место. Сейчас живу недалеко от eastern market (DC), цена на квартиру аналогичная Александрии, качество квартиры тоже. Район смешанный, очень нравится.

Но удалённо сложно решить захочется вам жить в дс, Вирджинии или мерилэнде, много деталей. Самое главное как далеко ваша работа будет от дома, мне кажется.

Здравствуйте. Планируем в начале марта прибыть в штаты. Скажите пожалуйста, в ваших апартментах строго требует кредитстори и ssn? Мы новички, поэтому у нас все с нуля.

Живу в Вирджинии, от ДиСи - 30 минут. Стандартно при ренте хотят ссн, и информацию о ЗП. Если ЗП маленькая могут хотеть косайнера. Мы живем без депозита но в большинстве мест его хотят и равен он 1 мес. Когда снимали сталкивались с требованием показать ЗП не ниже определенного уровня. Допустим 30к на семью в год. Не покажешь - не пустят жить. Мы искали именно апартменты, если искать хозяев кондо или домов/тунхаусов я думаю можно договорится.

депозит возвращаемый?! Если да-в чем проблема его внести?

Здравствуйте. Планируем в начале марта прибыть в штаты. Скажите пожалуйста, в ваших апартментах строго требует кредитстори и ssn? Мы новички, поэтому у нас все с нуля.

SSN в большинстве случаев и просят для того чтобы узнать по нему кредит скор.
В каждом случае по разному решается вопрос. Где-то увеличением депозита, где-то косайнером, где-то выпиской из банка.
С менеджерами комплексов непосредственно нужно разговаривать, об’яснять ситуацию.