Вашингтон (Сиэттл) или Калифорния, жизнь, работа, обучающие курсы?

вы неправы. Большинство - как раз ДВ-лотерейщики.

О, точно. La Jolla с точки зрения дешёвого жилья - самое то! :slight_smile:

Ну, я верю, что Трамп will walk the walk. Хочу верить ))

Да все перечисленные - просто прекрасны. Ну не буду же я плохое человеку советовать :slight_smile:

В берз хаузе- тыщи две-три, не больше. Знакомая двлих так родила, совершенно неосложненные беременности и роды. Где то наблюдалась в течение беременностей, страховки то ли нет то ли с непомерным дедактиблом, не уточняла. Она сказала, что ей берз хауз намного дешевле госпиталя.

а что именно из того, что он говорил, может помешать украинской просительнице убежища, въехавшей с визой, родить за счёт налогоплательщиков?

keyword: без осложнений

А, не, я не про роды. Я про само одобрение полит убежища говорила.

What is берз хаус? Пошла гуглить.

А, это типа дома рожать? Нет, ну его такое дешевле.

Не, ну такие тоже существует

Нет, это что то среднее между дома и в госпитале. Там есть кские то акушкрки, но в случае осложнений они вызывают 911

Пардон, оно называется birth center, not birth house:)

1 лайк

Совершено верно, мне нужно было знать когда будет разрешение на работу, у тех кто по лотерее она есть как статус резидента сразу в паспорте и я могу помочь с работой практически с первой - второй недели по приезду, а если беженец или убеженец, то не смогу пока не будет получено разрешение на работу, а это как минимум пару месяцев, в данном случае я мало чем смогу помочь. Тем более что топик стартер ещё не здесь, и не факт что будет.

1 лайк

если ты про то, что сейчас происходит на южной границе, то это имеет не так много общего с описываемой здесь ситуацией. Но это, наверное, тема для Синих и Красных

Ладно бы еще граждане РБ, но Украина… Что-то я сомневаюсь насчет шансов.

тю, эта лавочка не скоро закроется, ну не получат они пособия, зато получат другие из южных стран, которые просачиваются постоянно через границу, получат те, кто поколениями сидят на вэлфере.

Поразительно, но больше всего как раз возмущаются легализовавшиеся беженцы, которые не забыли вкуса фудбанков.

1 лайк

Домой с отказами сейчас быстро отправляют, годами это развлечение больше не тянется. Неужели не страшно, что может в самолёте придётся рожать?

Роды дорогие, врачи - тоже. Работать сразу нельзя. Курсы нужны чтобы чему-то обучиться, работу после них не дают. Без машины в вашем случае не вариант, потому что вряд ли вам удасться повыбирать работу в пешей доступности или жильё+работу в доступности от общественного транспорта. Калифорния и Сиэтл не совместимы с «дёшево». В ЛА к тому же вам будет сложно выдержать конкуренцию с мексиканцами.

Давайте уже конкретно, с никами, а то огульно наезжать любой дурак умеет.

Интересно, а если всё тоже самое примерно, как у ТС, но с легальным статусом (не беженец)? Можно поподробнее, как вы можете помочь с работой? Речь про Сиэтл? Беспокоит два фактора: рент, возможность обходиться без машины.

К слову , тем, кто обозлён на нас (даже не зная лично и нашу ситуацию), что мы собираемся приезжать и жить за ИХ счёт (честных налогоплательщиков).

Мы с женой 2 года ездили трудиться на Аляску по H2B визе на рыбные заводы , работая по 16-18 часов в сутки в жесточайших условиях для здоровья, спали по 3-5 часов. Некоторые из больших и коренастых парней не выдерживали такого и уезжали домой бросая всё, и это за по 9,72 $/час и налоги с наших заработных плат так же вычитались в государство. Если бы мы хотели сбежать в Америку без особых на то причины мы бы сделали это ранее.

Сам лично знаю , как относятся многие из украинцев/русских к новоприбывшим (братьям славянам) (НЕ ВСЕ КОНЕЧНО, но встречаются к счастью немногие), вместо помощи - палки в кольоса вставляют. Поэтому извините. А всем, кто готов был помочь и отозвался любой полезной информацией искренне благодарю от всего сердца.

Not my case :pardon:

укажите, пожалуйста, конкретные ники легализовавшихся беженцев, которые больше всех возмущаются. Вас ведь так поразили их возмущенные посты, наверняка, у вас не будет проблем с указанием ников и даже (!) номеров постов.

Иначе получается, что вы говорите неправду, и вы с автором выдаете спасибы и лайки друг другу, like there is no tomorrow.

и Вам like поставил :wink:

не нужно ссориться , только негатив. у нас и так проблем хватает , а Вы ещё … .

прошу прощения , если обидел кого-то.