Ваши объективные советы по получению визы F1.... ДАЖЕ ЕСЛИ....

Вот родственники и могут обращаться на Украине. К вам это отношения не имеет.
Иркутск относится к московскому консульскому округу.

Спасибо! Знаете всегда интересно услышать мнение людей которые имели с этим дело

а если я на тот момент буду жить у родственников… почему тогда не могу из Украины обращаться

У вас будет вид на жительство на Украине? Самое время.

[QUOTE=Марьвасильна;1598275]У вас будет вид на жительство на Украине? Самое время.[
например…)

например что?
Вы планируете получить вид на жительство или какой то долгоиграющий статус там? Я не знаю… рабочая виза, студенческая… Что там есть?
Впрочем, какая разница? Или на Украине всем визы выдают?

не нужно долгосрочного статуса, достаточно иметь документы в порядке и доказать, что вы находитесь законно в стране…
я не собираюсь ехать для этого в Украину…
просто форумчанин высказал мнение, что в Москве 90% откажут в визе…
для того спросила, может в других консульствах более лояльные??? из любопытства спросила об Украине и Польше

Нет. Для обращения за визой США вы либо долгосрочно находитесь в третьей стране и поэтому подаете там, либо подаете на родине. Настоятельный совет посольств США.
Лояльность определяется не страной подачи, а паспортом.
В вашем случае так и вообще никакой лояльности.

При чем здесь консульство других стран, если у Вас исходные данные все равно от этого не меняются. В Украине % отказа еще выше у вчерашних выпускников, я сколько знаю тех, кто пробовал получить визу после университета - никому не открыли. И понятно почему.

Вот если Вы поступите учиться в американский вуз, например, на программу мастерс или пхд, тогда это другой вопрос, а простые курсы языка… на год… звучит не очень, честно.

Или Екатеринбург, не?

Не. Я посмотрела. :pardon:
Сама удивилась. Хотя наверное можно и туда. Но это хоть в границах одного государства и более логично.

Чего вы такие злые? Суббота же, а не понедельник! :slight_smile:

1 - Россия большая, кроме Нерезиновой есть ещё Екатеринбург и Владивосток
2 - Илоночка, уточнитесь, все таки, что за родня в Штатах, в каком статусе и как этот статус получился? Просто если это “сестра уехала по J1 и подалась на убежище” то ваши шансы сразу умножаться на 0.000…

Сама доброта. Я хоть всего двадцать три ноля дала после запятой:) , а тут все однозначно. :whats_up:

Лояльные? :scratch_one-s_head: Во франкфуртском, например, всего 7% отказов (кажется). И? К вам это какое отношение имеет?
Правильно выше написали, не один раз: к консульскому округу надо каким-то образом относиться.

PS Просто инфо. В 2014 виз F1 а общем было выдано почти в 6 раз меньше по сравнению с 2013 (90тыс./534тыс.). Та же ситуация с J и М.

Даже страшного говорить - они на постоянном месте жительства)))) все, знаю на какой ярлык я обречена на этом форуме:cry:

Ну кто то здесь на постоянном месте, кто то на временном, кто то вообще не здесь…так ведь вам же только язык подтянуть?
Или вы про форум? :lol:
Да , у многих здесь ПМЖ. :slight_smile:

А ещё СПб. Граждане РФ имеют право подавать в любом из этих городов. Логичнее конечно в ближайший. Многие проездом (и я в том числе) в консульство “забегают”.

P.S.Илоночке здесь всё растолкуют подробно:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=326&t=106948

ПМЖ можно получить разными путями. Одни через замужество, другие ГК выигрывают.
Какой путь был у сестры? От этого тоже зависит получите Вы визу или нет.
Например, она приехала по J1 визе, осталась нелегально, потом через некоторое время вышла замуж и таким образом “легализовалась”, или просто приехала по туристической или студенческой визе, вышла замуж и осталась.
Если так, тогда виза в штаты Вам вряд ли светит, не важно где какой % отказов, важно то, какая ситуация именно у Вас, понимаете?

А что? Указаны какие именно родственники на пмж? О какой сестре речь?

да, ПМЖ в :usa: дааа, хочу научиться Engl :ok: