Ваши первые ощущения в Нью-Йорке?

Я о мусоре в метро и вдоль дорог, а то что исправно вывозят это здорово

Аааа… А то я в метро только во время работы бывал. Давно, правда, не был там. Несколько лет.
Если человек приезжает в Нью-Йорк из другого крупного города, то ему ничего ужасного здесь не увидится. Ну, сравнит красивость метро московского и Нью-Йоркского. И все. А если из какого-то мелкого, скажем миллион или менее человек, то многое будет плохо. Но он должен ехать в такой же город, откуда и приехал. Чтобы сравнивать.
Я когда-то был в Москве. И она мне после Нью-Йорка увиделась такой помойкой, что не мог дождаться поехать обратно.

Для начала NYC слишком большой, чтобы можно было сказать о нём как об одном целом типа - он слишком шумный, грязный, или туристический. Манхеттен это не Бруклин, а Лонг Айленд это не Гарлем.
Как правило туристы посещают определённые места Манхеттена, Рокфеллер центр в районе 5-ой авеню, Бродвей и тому подобное. Иногда сьездят посмотреть на памятник свободы и после этого они делают заключение - NYC слишком грязный и шумный. С таким же успехом можно посетить мавзолей Ленина и сказать что в Москве на входе в здания стоят часовые, а внутри трупы давно умерших людей.
Чтобы говорить о NYC, в частности о Манхеттене, надо там провести время. Покушать бранч в апреле-мае на Аппер Вест или Вест, походить по музеям, пошляться и поужинать в Гринвич Вилладж, потаращиться на разнообразную толпу нью-йоркцев, сидя где-нибудь в парке или сквере. Это так, для начала.
А все эти мимолётные заключения- “я был в Нью Йёрке два раза, на Брайтон Бич, и там как-то очень грязно и много русских” - енто всё фигня, как с мавзолеем.

9 лайков

Ну один район вполне может нравиться меньше другого.

Кстати, емнип Бруклин вообще не относится к NYC.

Мне очень нравится Battery Park. Я бы там жила. Или повыше, но близко к набережной.

nyc-map-boroughs.jpg

NYC map

Чиво-чиво?

1 лайк

Сорри, думала админтстративно не относится. Как у нас Кембридж и Бруклайн к Бостону.

Когда-то жители Стейтен Айленда хотели отделиться. Последний раз в 90х. И все.

1 лайк

Согласна!Надо окунуться в атмосферу NYC!Есть в нем что-то особенное)

Для меня НЙ большая мусорка,не люблю этот город.Мне по душе Вашингтон ДС и даже Лонг Айленд.Природа и спокойствие.В такси,где бы мы не были в других городах,водители говорят,что надо быть сумасшедшим,чтобы там жить.
Да и люди тут в НЙ самые неприветливые. Я не про фальшивую улыбку на лице.Наши соседи могут спокойно улыбаться,но не дай Бог кто-то превысит уровень шума,то никаких дружеских звонков соседям,сразу ментам))
В прошлом году выпало много снега,муж пошёл чистить крыльцо,и к нему с предложением помощи подошли наши соседи,папа с сыном,помочь.В конце работы,не более 10 минут,сказали с вас 40 дол! При том сами предложили…
Это знают все.НЙцев везде недолюбливают,по крайней мере так считают сами коренные американцы.

Я ржу!

1 лайк

Да ладно…не поверю, тем более на LI. Это они так пошутили, видимо.
Вы же денег не дали, надеюсь? У нас тут в прошлом марте выпал снег ночью, машины все буксовали на подъем на холм, небольшое такой подъем, но много машин застряло где-то около полуночи. Выталкивали всей улицей, никто ничего не просил. Я даже себе такого представить не могу.

1 лайк

Да и люди тут в НЙ самые неприветливые

а вы с мужем приветливые?

там где вы живете…что такое 40$ :lol:

1 лайк

Чей-то папа решил показать сыну, что без труда не выловишь… Короче, что пахать надо. Ни к кому девочки маленькие не приходили продавать шоколадки и печенья? Не все родители могут себе позволить стоять у молла целый день. Они к соседям обычно и ходят. Girl Scouts. А некоторые будут говорить, что их соседи фарцовщики.
Я бы тоже не ходил разбираться по соседям. Не умеешь нормально себя вести, пусть менты разбираются. Это их работа.ты ко мне с нулевым уважением, я к тебе также.
А в Ди-Си не только 1600 Пенсильвания Авеню. Только то, что “не только,” чего, кстати, намного больше, не всем показывают.

1 лайк

Я тоже бы не поверила…так папа с сыном сказали по прощание,что они многим так помогли.И многие платили по 50дол,но у нас крыльцо меньше…
Насчёт полиции,я считаю неправильным звонить в полицию и жаловаться на соседей сразу.Сначала стоит уладить инцидент с самими соседями.Тут стукачество повсюду. В нашем коплексе есть парочка семей,которые даже менеджменту не жаловались,а сразу вызывали ночью полицейских. При том игра на пианино в 11 вечера или беганье ребёнка на 2м этаже для соседей снизу повод вызывать полицейских. Про то,чтобы поговорить по-человечески с соседями и просто объяснить,что стоит прекратить шуметь или быть потише-нет. Сразу полицейских.

Это все шутка, правда? Типа, игра на пианино в 11 вечера - нормальное дело и почему кто-то может быть против? Я бы в стекла камнями кидал. Большими и тяжелыми. Выходи потом ко мне поговорить. Со скрипкой. Или ты бы полицию вызывала? Я ща усц-сь от таких соседей. И после этого ей весь мир плох и люди неприветливые. Я бы тоже вместо “здрасти” утром на три буквы посылал после полуночных концертов.

5 лайков

Достаточно было сказать, что с них за возможность находиться на вашем крыльце 50$ сделали бы скидку и разошлись по нулям :slight_smile: Цены оговариваются ДО начала работ, только и всего.

В нашем коплексе есть парочка семей,которые даже менеджменту не жаловались,а сразу вызывали ночью полицейских.

а мне запало, что вы в доме поселились… в Oyster? net? :slight_smile: по соседству :wink:

то что полицейские - это наоборот лучше…
зачем портить себе вечер и ругаться.
Приедут, красивенько скажут, и уедут

Уже нет,мы съехали с того дома,контракт был на полгода,но всё равно ездим туда пару раз в неделю.Площадка детская,красивый пейзаж с тихим океаном и ароматный кофе.
Одно дело,когда вечеринка шумная,другое,когда ребёнок играет на пианино,при том при первой же попытке-полиция.Есть и такие,которые и стёкла будут бить и матом крыть и при этом ещё полицию вызывать. Главное,чтобы он сам не оказался ментом))

Я с вами полностью согласна,но мужчина тот был нашем соседом неподалёку…
Таких нахалов мы ещё не видели.=0