Ввоз денег в США

Да, заполняет сам.
Я тоже собираюсь переводить деньги ближайшему родственнику, т.к. пока у меня нету счета в США.
А если позвонить прямо в IRS, может они прояснят ситуацию?

Обращаю ваше внимание, что родственник должен быть 1-ой степени родства. А вот насчет того, какие документы нужно предоставлять в Украине у меня тоже вопрос?

Мы решили в украине положить деньги в банк, взять справку о наличии этих денег на счету. А по приезду в Штаты открыть счет в банке и перевести эти деньги из Украины в Штаты.
Насчет документов - это в смысле подтверждение родства?

Скажите, а как вы собираетесь переводить деньги из Украины в Штаты и какой процент они снимают? Мы тоже сейчас интересуемся этим вопросом, в банке нам сказали,что если открыть тут счёт, а в Америке снять деньги в банкомате, то берут 0,9%. А как вы перевести деньги с украинского счёта будучи там, через клиент банк или есть другие способы?

wire transfer - mezhdu schetami v raznix bankax, komissiu obichno beret bank-donor, bank-recepient nichego ne beret

Здесь найдете ответы на ваши вопросы по перевозу, переводу и налогам.

Здравтсвуйте! Такой вопрос!!!
Нужно ли будет декларировать на таможне при отлете и прилете дорожные чеки AmEx на сумму $3000, если лечу по грин карт?? Спасибо всем заранее за ответы!

Если ничего больше нет, то по прилету не нужно.
Тут читайте: http://www.cbp.gov/xp/cgov/travel/vacation/sample_declaration_form.xml
А на вылете - зависит также и от страны.

Ух…осилил :slight_smile:
Прочитав весь топик понял, что лучше всего везти travel checks AmericanExpress, потому что:

  1. в штатах не возьмут процент за начисление на счёт;
  2. надо будет задекларировать при въезде и в будущем не будет вопросов откуда денюжки;

Похоже это самый безобидный способ :), при условии, что не терять чеки. Воровать их бесмысленно.

Вот у меня единственный вопрос ко всем знающим.
У нас продать машину можно просто переоформив в оффисе гаи. Достаточно ли будет копия тех-паспорта моего и нового владельца при въезде в штаты?

Ну, чеки все же воруют… И деньги по ним получают… Потом правда [AmEx] возмещает законному владельцу понесенные убытки, но не сразу… И надо четко выполнять все условия с которыми вас ознакомят при продаже чеков.
Вот кстати такой вариант вывоза: купить чеки и “потерять” (лучше - сжечь). Ехать только с moderated - illegal
Насчет машины - если это не [AlfaRomeo] или хотя бы [RollsRoyce] то вряд ли такие суммы кого-либо заинтересуют. Но теоретически - вам нужен документ с датой и суммой, за которую вы эту машину продали (ну и еще один - когда и за сколько купили). Для в`езда, впрочем, ничего этого не надо…

1 лайк

Вы ничего умнее не могли посоветовать человеку, как “потерять” чеки? Где гарантия, что возместят всю сумму? Сколько времени это займет? Зачем искать какие-то окольные пути, если все очень просто, а главное, абсолютно законно-купить на Родине чеки AmEx, задекларировать их при въезде в США (если общая сумма всех денег больше 10 000$), положить на счет и пользоваться денежками по мере необходимости.

1 лайк

Подозреваю, что нет. А Вы buzy - могли бы? А при этом ещё и уважительно относится к людям, дающим умные советы (как Stiletto) ?

На сайте amex вестимо.

American Express® Travelers Cheques are safer than cash. If they are ever lost or stolen, the funds can be replaced virtually anywhere in the world, usually within 24 hours.*

(c) Amex

Потому-что чеки, в отличие от квитанции с их номерами о покупке, надо декларировать ещё и при выезде.

1 лайк

ОК. Пусть mardel cделает так, как ему советует Stiletto, и потом расскажет, что из этого получилось. Если за 24 часа ему вернут все “потерянные” деньги, я готова принести извинения.
PS. Я все-таки не понимаю, в чем проблема задекларировать чеки при въезде в США?

Вы не там проблему не видите.

чеки, в отличие от квитанции с их номерами о покупке, надо декларировать ещё и при выезде.

По крайней мере, при выезде из Беларуси декларировать American Express® Travelers Cheques не надо. Про остальные страны не знаю. Хотя, тоже не вижу в этом проблемы.

Я не то чтобы советую - просто информирую, что такая возможность существует, и, кстати, абсолютно законная и гарантированная [AmEx].
По крайней мере это не азартная игра в неуплату налогов…

Спасибо на добром слове.:slight_smile:

Пусть [mardel] делает так, как сам сочтет нужным. Если ему поможет моя информация - хорошо, нет - ну так нет… Ну и да, рассказ было бы интересно почитать.

Это естесственно :), что сделаю как сочту нужным. Спасибо за дискуссию.
Я понял, что наоборот лучше задекларировать денюжку, чем везти просто квитанции о покупке AmEx. А если есть плюсы в том, чтобы не декларировать их - расскажите, плиз.

декларировать на_въезде надо обязательно - и не важно как Вы их везёте - квитанцией с номерами чеков (потерянных) или кэшем .

1 лайк