Ввоз денег в США

А если лететь из Варшавы, то есть ли какие-то ограничения на ввоз валюты в Штаты или вывоз из Варшавы?

Это зависит не от Варшавы, а от той страны из которой вы выезжаете. Сколько вы вывозите, столько и декларируете при ввозе в Польшу.
“Дополнительные справки о таможенных и валютных законах можно получить в таможенном управлении и Международном аэропорту в Варшаве по телефону (48-22) 650-28-73 и в бюро путешествий, обслуживающих иностранных туристов.”

Ок, спасибо. Позвною, узнаю.

Подскажите, в каком виде деньги лучше перевозить?

  • нал
  • карточки (American Express, Visa,…)
  • дорожные чеки
  • переводы (Western Union)
1 лайк

мы провозили 20000баксов налом(согласно тамож.кодекса) проблем нигде не было единственное когда заполняли дикларацию в США у американцев глаза были квадратные, помоему они мало кто видел сразу столько наличных,+10000 на карточке Виза.
Налом выгоднее - но есть опасность, всетаки сумма не малая, а карточка - комиссия банка примерно1.5%, Вот и думайте как вам удобнее. Да кстати в сша самая ходовая купюра 20 баксов со ста баксов не в каждом магазине будет сдача, вот прикол.:lol:

1 лайк

Eщё прикольнее что в некоторых магазинах даже не примут 100 баксов купюру…
На самом деле в кошельках американских в основном около 20-40 баксов мелочью и карточки. И я например не исключение. Зачем нал с собой таскать? Если нужен, так куча банкоматов вокруг, а в основном кредитной карточкой везде расплачиваешься (на которую ещё какие-либо points идут :slight_smile: )…

По теме. ИМХО - western union - самый дорогой способ, если хочется обезопасить себя, то наверно дешевле будет купить travelers checks…

1 лайк

Благодарю за совет!!!

1 лайк

Что 99-долларовые купюры кончились?:lang:

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!
Мы прошли весь процесс по DV-2007, получили благополучно визы. Теперь озадачены тем, как вывести н-сумму из России в штаты. Лучше всего на пластиковой карте того банка, у которого есть филиалы в США, правильно?
Насколько я поняла в аэропорту сумму, которую вывозишь надо декларировать?
И вообще кто знает по то, какую сумму можно вывозить - до 10 000$, какие документы надо при себе иметь если это сумма меньше, чем 10 000$? Как декларировать?
Если на руках будет пластиковая банковская карта по типу Visa Classic имеет ли право тамофенный офицер её запрашивать и вообще как это всё происходит, кто знает?
Не буду задавать вопросы, так как из-за моего незнания они могут быть и составлены неверно.
Спасибо заранее!

1 лайк

В чём опасность?
Меня вот знакомы убеждают, что вообще налом везти нельзя, говорят заведут таможенники в специальную комнату и все деньги изымут. А спрашиваю на каких основаниях, говорят а это же Россия, ты что не в ней живёшь? Мы вот нат двоих 6 000$ везём, так говорят, нельзя их будет вывезти. А почему нельзя не объясняют.

Анютка, зайдите на сайт аэропорта, из которого планируете вылетать. Там есть телефоны служб, в том числе и таможенная. Позвоните и спросите сколько можно провозить денег и в чем, они обычно отвечают.
Можно в Вашем городе зайти в любой коммерческий банк в валютный отдел и спросить у них, как лучше Вам поступить со своими деньгами, они охотно Вам расскажут.

Объясните, пожалуйста, если не сложно, что такое traveller’s checks?
Как и где их можно получить.открыть? Мы из Москвы будем вылетать.
Спасибо заранее!

Если у Вас на двоих не более $6000, то их даже декларировать не нужно. Найдите в интернете таможенные правила и почитайте их. Там обо всем написано.

Спасибо Naty за ответ!
Поспешишь - людей насмешишь. Даже не увидела подобный топик. Извините! Нервничала, вот и недосмотрела!

1 лайк

Я читала про чеки “Американ экспресс”. У “Сбербанка России” до конца 2006 года заключен договор о беспроцентной продаже этих чеков. Может есть и другие банки, которые продают их без процентов, но я читала только про этот. И в Америке тоже есть масса банков, которые обналичивают эти чеки без процентов. Так что с помощью этих чеков можно без убытка и без риска перевезти деньги. Здесь список банков, продающих чеки в разных странах бывшего СССР. http://www10.americanexpress.com/sif/cda/page/0,1641,21745,00.asp?
А вот по поводу карточек у меня неясности. Если я правильно поняла, то карточки можно оформить в банках той страны, гражданином которой ты являешься. К примеру, карточку “Американ экспресс” можно получить в банке “Русский стандарт”, у которого договор с “Американ экспресс”. А когда я позвонила в представительство банка “Американ экспресс” в Москве и спросила, могу ли я (физическое лицо) открыть у них счет, то они отказали, сказали, что с физ.лицами не работают. У меня к российским банкам нет доверия. Вдруг, если не ясность какая-то с поступившими или списанными денежными средствами, попробуй потом из Америки решить этот вопрос. Или я не права? Просветите меня пожалуйста.

1 лайк

Похоже что вы нашли уже похожую тему, но для остальных http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1416

1 лайк

Я могу сказать что одни из приезжих привезли карточки, но у них были какие-то проблемы. Карточки оттуда похоже не кредитные, а дебитовые. У них вроде снимали какие-то дополнительные fee за пользование. Можете узнать у банка, карточкой которого пользуетесь будут или нет они снимать какие-то деньги если вы будете пользоватся карточкой в Америке и другие условия. Думаю у разных банков могут быть разные условия.

По поводу дорожных чеков, то тут их запросто принимают не только в банках, но и при мне приняли в мотеле…

Will_be! У меня тоже были сомнения и многое было неясно. Посоветовали мне обратить своё внимание на Райффайзенбанк (Австрия) и очень многое прояснилось, дорожные чеки, например, у них продают также без процентов, почитайте:
http://www.raiffeisen.ru/rBank/retail/travelerscheques
Вообщем и целом очень приятное впечатление от банка осталось, хотя я тоже никогда российским банкам не доверяла, но этот вроде как истоком из Австрии ;). Также по всем возникшим вопросам можете позвонить по бесплатной линии информационного центра банка (касается городов России) 8 800 200 17 17
С уважением!

3 лайка

Правильно, Homer! Ещё раз извините, что заставила Вас выполнять лишнюю работу! Впредь буду внимательней!
С уважением!

1 лайк

У Альфа-банка в Нью-Йорке или филиал или партнер, потому-что по кредитке мне предлагали там погашать.

При снятии наличных с дебитовки, кредитки снимается 3% за обналичку, при расплате безналом - ничего кроме суммы покупки больше ничего не снимается.

1 лайк